???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Кампания "Остров Крым"

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Кампания "Остров Крым"

    по мотивам одноименного романа В Аксенова
    Кампания из серии "Альтернативная история".

    Место действия -полуостров Крым
    Время действия -август 1940
    Самолет игрока -Хе-111Н2

    В первой части архива собственно миссии и необходимые скины для "белых".
    Скины надо разложить по соответствующим папочкам, ни в коем случае не переименовывать.
    Папку с кампанией можно положить в любую удобную для вас (все равно нужной нет
    Я кладу в папку /Campaign/UN
    (типа United Nation, хотя на заставке будут "Уайлдкеты" с американскими ОЗ)
    Вложения Вложения

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Скины для "красных" ВВС.
    Если их не скачать, то ваши противники будут летать вообще без всяких ОЗ.

    Любые впечатления и мнения о кампании только приветствуются!
    Вложения Вложения

  3. #3

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    а можно пак вовсе без скинов и треков (если они там есть)?
    так, для спорта и просмотру.
    а то давненько ил не запускал...
    .

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Пожалуйста
    Вложения Вложения

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    О! Уже и кампания вышла "Не могЕм, а мОгем" (с), однако Вот только ... нафига я туеву хучу времени на "Ураганъ", "Манулъ", "Морской котікъ" и тот же "Хейнкель" угробил - так и не вкурил

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #6
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Не расстраивайся! Все еще будет!

  7. #7

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Стоп!
    По Аксёнову "остров Крым" был белым, и за американцев?
    При чём тут Хе-111? Бомбить нефтепромыслы?

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Хе-111 обыкновенный коммерческий авиалайнер, мог быть продан в любую страну мира и впоследствии конверсирован в бомбардировщик.
    Я альтернативщик, но не фантаст

  9. #9

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Моцарт, а можно пошаговую инструкцию по установке для онлайнера,
    ни разу не игравшего компании? чего куда анпак и тд?

  10. #10

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Я лучше скажу. Все скины из архивов распихать по одноименным папкам самолетов в <Папка игры>\Paintschemes\Skins\. А под файлы *.mis создать папку в каталоге <Папка игры>\Missions\Campaign\UN\, обозвать как хочешь, но английскими буквами.

    Пара замечаний по кампании.
    1) Так когда все началось? Во вводной к кампании и в первой миссии разные годы.
    2) Может, так и интересней, но в первой миссии на линии бомб оказались и наши и не наши транспортные ср-ва, сверху не видно кто где! Я все и накрыл... 30 бонбами.

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    "Я все и накрыл... 30 бонбами"

    Вот так и началась Вторая Гражданская... )))

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Ну что за силенция воцарилась... Каковы впечатления?

  13. #13

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    во второй миссии посадили на тб. так должно быть?
    я не выбирал майора - сел на минимальное звание, потому как не указывалось каким званием начинать. теперь вот думаю это неверно. укажи в ридми этот пункт.
    а как с отключением "выполнение задания"?
    потом, все ж мне кажется, что митчел был бы более уместен...
    .

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Блин, опять наступил на старые грабли!!!
    Доконала, честно говоря, эта особенность "ЗШ", когда игрок может оказаться не в своем самолете, в зависимости от исходного звания.
    Все миссии должны быть на Хе-111.
    Лучше переиграть сначала, в звании "лейтенант".

  15. #15
    Фельдфебель
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    113

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Хочу задать вопрос-ремарку. Исходя из изученного мною материала по вопросу ВСЮР и гражданской войны а также послевоеной внешней политики Советской России и СССР,возникает невольный вопрос альтернативщику: а не задумывался ли автор о том, что Остров Крым должен быть ориентирован на Великобританию и Францию? А не на союзника СССР - Германию и третий рейх в особенности в области авиастроения. На США не может быть никакой ориентации, т.к. в США господствует доктрина Монро, и до 7 декабря 1941 года, США не вмешивается в европейские события активно.
    Известно, что Командование добровольческой армии, в последствии ВСЮР, Германию рассматривало как врага. В тоде время с точки зрения геополитики в крыму должен быть франко/британский экспидиционный корпус, так же на крым должна базироваться черноморская эскадра Royal Navy. Если же в крыму у власти какой-нибудь "Союз фашистких крошек" тогда конечно союз с третьим рейхом возможен.

    З.Ы. можно на тему пофлудить ))) Я бы Крымчан сделал синими, на момент начала 1941 г. Когда франция повержена, англия защищается, перед лицом трудностей вк рыму власть меняется на радикальную, и они заключают пакт с Германией Ось Рим-Берлин-Симфирополь-Токио
    Крайний раз редактировалось 13/JG5_Maxim; 11.09.2005 в 23:01. Причина: Написал до скачивания, поспешил соррьки.
    Ost, West zu Hause Best

  16. #16
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Цитата Сообщение от 13/JG5_Maxim
    Хочу задать вопрос-ремарку. Исходя из изученного //skipped
    1. Что такое "ВСЮР"
    2. По всему остальному ЧИТАТЬ Аксенова. Это историческая фантастика. Вот и автор решил - если Аксенову можно, то почему ему нельзя. Так что не загоняемся. "Это фантастика" (С)Hohland

  17. #17
    Фельдфебель
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    113

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    ВСЮР - Вооруженные Силы Юга России, Командующий - А.И. Деникин, после его отставки, командующий Барон Врангель. Что касается Аксенова, то его альтернативная реконструкция, мягко говоря, слишком художествена и слабо подготовлена. Вся реконструкция базируется на подвиге лейтенанта Бэйли Ленда . Аксенов не утруждал себя детализацией реконструкции до главных событияя романа (начало 80-х гг). Позаморачиваться, наобор стоит, потому как альтернативно реконструировать можно три четыре конфликта с разными самолетами.
    1. "Битва бипланов " 1935-1936 У крыма фиаты у англичан Глостеры ВВС ркка И-16 Тб3
    2. 39-й как у автора
    3. Барбаросса до 42 года, можно включитьтакже операции на кавказе. Крым союзник Третьего рейха. Не заморачиваясь выбрать Словацкую или финскую линейку синих самолетов + румынские и польские и советские. трофейные Ишаки Лагги.
    4. 1944 весна перелом ( Смена Вех) Прогерманское правительство бежит, РОА остается в крыму, трехцветные либералы просят у союзников ввода флота в Севастополь и экспидиционного корпуса. Пока безвремнье стойко держат перешейки, топят красные корабли и пинают эвакуирующихся. Линейка самолетов - пусть союзники подбросят че-нибудь .
    Крайний раз редактировалось 13/JG5_Maxim; 12.09.2005 в 00:47.
    Ost, West zu Hause Best

  18. #18
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Цитата Сообщение от 13/JG5_Maxim
    //SKIPPED.
    Позаморачиваться, наобор стоит, потому как альтернативно реконструировать можно три четыре конфликта с разными самолетами.
    Чужой против Хищника?
    Отдаю должное энциклопедичности Ваших знаний Аксенова и мат.части.
    Это я не догнал. Сорь.

  19. #19

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    [/QUOTE]Чужой против Хищника? [QUOTE]

    хищник против терминатора.

    три четыре конфликта с разными самолетами.
    да, было бы интересно поглядеть.
    .

  20. #20
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Чужой против Хищника?

    хищник против терминатора.



    да, было бы интересно поглядеть.
    А я хотел бы играть за красных и бить подхлебателей мирового империализма проклятых беляков с их хозяевами англичанами и французами-даешь компанию за другую (красную) сторону :expl:
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    Максим,
    Англо-французы (и не только они) в кампании есть, как экспедиционный корпус, присутствие которого в Крыму легитимизировано Лигой Наций.
    Факт победы в Германии национал-социалистической партии у Аксенова четко не прописан, поэтому я считаю, что к 1940 году там продолжает существовать Веймарская республика, со всеми вытекающими последствиями.
    Забегая вперед, скажу, что в следующих 5-6 миссиях игрок едет в республику Германия для модернизации своих "Хенкелей".
    На заводе Хенкеля в Ораниенбурге меняют двигатели и частично внутреннюю конструкцию планера, но так как по условиям Версальского договора, развивать военную авиацию Германии запрещено, то далее самолеты ВСЮР перегоняются в Швецию, в Мальме, где на них монтируются бомбодержатели, торпедные мосты и носовая пушка "Эрликон".

    В то время как идет процесс апгрейда, игрок принимает участие в рейде русской авианосной эскадры на Кронштадт и Ленинград (как пилот морского истребителя "Манулъ")

  22. #22
    Фельдфебель
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    113

    Ответ: Кампания "Остров Крым"

    2 Mozart, у Аксенова четко прописан факт Отечественной войны и нейтралитет Крыма в ней, я считаю что нейтралитет крыма был бы невозможен так или иначе СССР пталось бы его захватить,. как и Времахт, крым очень неплдохой плацдарм для наступления на Кавказ, и атак Западного побережья черного моря. Агрессию со стороны СССР стоило бы ожидать в период 1939-1940 гг, а независимый Крым искал бы гарантий со стороны Германии, Великорбитания мягко говоря обанкротилась как гарант к тому времени. Лига наций совсем не ООН, структура более чем декларативная войска, Лига наций могла выдать мандат на управление той или оиной территории.
    Ost, West zu Hause Best

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •