Цитата Сообщение от MUTbKA
Это полезно даже когда имеется превосходство в воздухе.
При превосходстве можно за счет меньшей скорости взять побольше бомб и сбросить их поточней.

Она не только Гитлера посещала.
Она его посетила по поводу Me-262.

Шустрый бомбер, который может прилететь, сбросить бомбы и улететь - мечта любого военного. И во все времена ее упорно пытались реализовать. Взять наш СБ - это кто? Это вот попытка реализовать эту мечту. И Ju-88 - тоже.
То и другое всего лиш использовали тот факт что современные им истребители бипланы имели невысокую скорость.
Их создание стало толчком для появления скоростных истребителей способных их догнать и догнать быстро.
Специально же построенный бомбер этого класса это Москито.
Практически все сделано для достижения максимальной скорости даже оборонителное вооружение убрали.

Чуть позже появилось понятие multirole fighter, сразу по обе стороны фронта, и использовали широко их все, и тот, кто захватывал господство в воздухе, и тот, кто его уступал.
Оно было еше в ww1 когда один и тот же самолет был и разведчиком и истребителем а мог еще и бомбы прихватить.

Немцам понравилось пользовать FW190 с бомбами, а у америкосов сразу целая коллекция возникла - начиная от Лайтнинга и кончая F6F. Англичане тоже отметились в этой теме со своим Москито... "Обычные" небольшие бомбардировщики стали не нужны.
B-17 B-24 и B-29 для чего летали ?
Из за малой бомбовой нагрузки а часто и небольшой дальности истребители-бомбардировщики решали в основном тактические задачи.