???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 1112

Тема: В Литве разбился российский Су-27

  1. #526
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Возвращаясь к теме про инциндент. Предлагаю к вниманию такой вариант. Может где и было, но не встречал.

    Летчик теряет ориентацию и ориентируясь пятой точкой к сожалению оказывается на территории литвы. На территори литвы летчик восстанавливает ориентацию (облака разошлись, заработали навигационные пречендалы, или какое другое чудо, как с Миг 23 по моему, или кто там в Голландии упал). Летчик понимает что занесло его не туда (а с учетом размеров литвы и скорости истребителя ее можно перелететь на "задержке дыхания"), летит в сторону ближайшего дружественного аэродрома или просто в сторону российской границы (чуть более 100км от места падения до граница с Белоруссией и около 70км до границы с Россией) совершает посадку, или покидает самолет на российской территории.

    Данный вариант может запросто случится. Какова тогда будет реакция со стороны скажем тойже самой литвы, особенно после того что самолет находился в их пространстве продолжительное время и перелетел ее, допусим, с севера на юг, при этом нарезая круги в районе Каунаса?

    Летчик в данной ситуации поступил адекватно. Полюбому.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  2. #527
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    Изначально в СМИ шла инфа что по заявлению пилота воружения кроме ГШ не было.
    Небыло такой информации во вском случае на официальном уровне точно
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  3. #528
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Пилоту разбившегося Су-27 позволили общаться с российским экспертами

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Ни фига себе...
    Да, а нафига с базы на базу "во всеоружии" самолет перегонять.
    Во всеоружии это когда ядрену бомбу таскают
    Американцы при таких тасканиях потеряли как минимум пару самолетов и не то две не то три батона один недалеко от Испании причем так и не нашли.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  4. #529
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Было, было. Я помню. Говорилось, что самолет без ракет и даже без пушки. По телевизору.
    По какому каналу когда и кто ?
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  5. #530
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Пилоту разбившегося Су-27 позволили общаться с российским экспертами

    Цитата Сообщение от Hammer
    Во всеоружии это когда ядрену бомбу таскают
    На Cу-27?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  6. #531

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Gagarin
    ...Какова тогда будет реакция со стороны скажем тойже самой литвы, особенно после того что самолет находился в их пространстве продолжительное время и перелетел ее, допусим, с севера на юг, при этом нарезая круги в районе Каунаса? ...
    Они бы и незаметили...
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  7. #532
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Сергей Иванов оправдал пилота СУ-27
    Все действия пилота самолета Су-27, потерпевшего катастрофу в Литве, майора Валерия Троянова были профессиональны, он действовал абсолютно грамотно. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Иванов.


    «Вины майора нет, наоборот, все его действия были профессиональны», - сказал министр в интервью «Московскому комсомольцу».


    Он рассказал, что после того, как в самолете отказала навигационная система и система связи, «майор все сделал в соответствии с инструкцией: около 20 минут летал по кругу, выжигая топливо, и когда в баках осталось 200-300 литров (все равно что 3 литра в «Жигулях»), он включил автоматический сигнал SOS», который давался на международной частоте.


    «После этого майор Троянов вывел самолет из-за облаков и только тогда впервые увидел, что под ним земля, а не море. На последних метрах топлива он сориентировался, отвел самолет в чистое поле и катапультировался». То, что взрыва при падении самолета не было, так как остаток топлива был минимален, «еще раз доказывает профессионализм летчика», подчеркнул министр.


    «Летчик не сбросил ракеты, и это тоже правильно, - констатировал Иванов. - Если бы он их сбросил, последствия были бы негативными: ракеты перешли бы в неуправляемый полет и неизвестно куда бы упали. Летчик отчетливо знал, что при падении самолета взрыва не будет и ракеты не взорвутся. Так что непреднамеренность действий летчика по нарушению воздушного пространства очевидна».


    Глава оборонного ведомства РФ отверг предположения литовской стороны о том, что полет российских самолетов был «разведывательной операцией» и вновь высказал сожаление по поводу происшествия. Он подтвердил, что «Минобороны готово выплатить Литве издержки в сумме три тысячи евро».

    http://www.vzglyad.ru

  8. #533
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Han
    Да имеют они права, имеют...
    Я вот тоже право имею, если меня кто-то сдуру нах послел двинуть ему в морду от левой пятки, разбить зубы, и дать по почкам для верности урока. Имею? Имею.
    А вот и не имеешь, в законе это не прописано
    Цитата Сообщение от Han
    Я так же имею право кинуть камнем в соседскую кошку, которая забежала ко мне в огород. Имею я такое право? Еще как имею. Но я этого не делаю, т.к. мне кошку жалко и с соседями отношений портить не хочу.
    Тоже права не имеешь
    Цитата Сообщение от Han
    Вот потому, что я себя так веду, меня окружающие уважают и не считают м...м, и часто говорят спасибо, и помогают когда мне надо.

    А что бы они обо мне думали и помогалили бы они мне, если бы я вел себя так, как имею право себя вести?

    Та же ситуация и тут...

    Помоему я доходчиво объяснил.
    А вот на неприкосновенность своих границ сверенное государство право имеет. Так что если нарушение имеет место быть и нарушитель свой поступок не объясняет в прямом эфире, не подчиняется приказам и тд. То страна независимо от размеров и положениея имеет полное право его замочить всеми доступными средствами. Такое мое мнение.
    Если бы так, например, вела себя Россия то не былобы огромного кол-ва нарушений в год со стороны НАТО.
    Любитель

  9. #534
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Он рассказал, что после того, как в самолете отказала навигационная система и система связи, «майор все сделал в соответствии с инструкцией: около 20 минут летал по кругу, выжигая топливо, и когда в баках осталось 200-300 литров (все равно что 3 литра в «Жигулях»), он включил автоматический сигнал SOS», который давался на международной частоте.
    Интересно, это по какому кругу он летал?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  10. #535

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    «Летчик не сбросил ракеты, и это тоже правильно, - констатировал Иванов. - Если бы он их сбросил, последствия были бы негативными: ракеты перешли бы в неуправляемый полет и неизвестно куда бы упали. Летчик отчетливо знал, что при падении самолета взрыва не будет и ракеты не взорвутся. Так что непреднамеренность действий летчика по нарушению воздушного пространства очевидна».
    Вот это тоже интересно, разве простое падение можно назвать неуправляемым полётом.

  11. #536
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Любитель
    А вот и не имеешь, в законе это не прописано

    Тоже права не имеешь

    А вот на неприкосновенность своих границ сверенное государство право имеет. Так что если нарушение имеет место быть и нарушитель свой поступок не объясняет в прямом эфире, не подчиняется приказам и тд. То страна независимо от размеров и положениея имеет полное право его замочить всеми доступными средствами. Такое мое мнение.
    Если бы так, например, вела себя Россия то не былобы огромного кол-ва нарушений в год со стороны НАТО.
    Помимо права еще неплохо и возможность иметь. Как выяснилось (да и не было никогда особой тайной), у Литвы нет возможности. Причем не только недопустить, но и просто контролировать. Тем более забавно смотряться надувания щек официальными лицами. Вот сейчас они требуют объяснить наличие радиоактивных материалов - такое ощущение, что форум референт прочитал, и узнал про маленькую радиоактивную коробочку в двигателе.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  12. #537
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Угу.
    И еще интереснее, как из того, что он не сбросил ракеты становится очевидной непреднамеренность нарушения воздушного пространства Литвы?
    Крайний раз редактировалось dark_wing; 22.09.2005 в 09:58.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  13. #538
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,203

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от 23AG_Garik
    Они бы и незаметили...
    Может они не успели замметтттитьььььь, в силллллу оссоббеннностей меннталллитета ?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  14. #539
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Gagarin
    Возвращаясь к теме про инциндент. Предлагаю к вниманию такой вариант. Может где и было, но не встречал.

    Летчик теряет ориентацию и ориентируясь пятой точкой к сожалению оказывается на территории литвы. На территори литвы летчик восстанавливает ориентацию (облака разошлись, заработали навигационные пречендалы, или какое другое чудо, как с Миг 23 по моему, или кто там в Голландии упал).
    Если под тобой незнакомая местность, нет связи, не работает навигационная система - восстановить ориентировку очень сложно. Пилот небось даже карты Литвы с собой не имел.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  15. #540
    Механик Аватар для Vitalka
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Вильнюс, Lithuania
    Возраст
    46
    Сообщений
    473

    Exclamation Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Вот это тоже интересно, разве простое падение можно назвать неуправляемым полётом.
    Если Р-73 то сбосить нельзя.

    Насчет невооружонного Су-27, пилот при первом же опросе сказал, что вооружения на ЛА нет, а Россия признала факт наличия ракет через два дня после аварии.
    Вот, что ребята, пулемет я вам не дам.

  16. #541
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Vitalka
    Если Р-73 то сбосить нельзя.

    Насчет невооружонного Су-27, пилот при первом же опросе сказал, что вооружения на ЛА нет, а Россия признала факт наличия ракет через два дня после аварии.
    Может спишем на шок после катапультирования и понимания, что не дома упал?
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  17. #542
    Механик Аватар для Vitalka
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Вильнюс, Lithuania
    Возраст
    46
    Сообщений
    473

    Lightbulb Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от vadson
    Сергей Иванов оправдал пилота СУ-27
    20 минут летал по кругу, выжигая топливо, и когда в баках осталось 200-300 литров (все равно что 3 литра в «Жигулях»), он включил автоматический сигнал SOS», который давался на международной частоте.

    «После этого майор Троянов вывел самолет из-за облаков и только тогда впервые увидел, что под ним земля, а не море. На последних метрах топлива он сориентировался, отвел самолет в чистое поле и катапультировался». То, что взрыва при падении самолета не было, так как остаток топлива был минимален, «еще раз доказывает профессионализм летчика», подчеркнул министр.
    Тут опять непонятки СОС включил непосредственно перед падением, хотя вырабатывал топливо, при отсутствии связи и зная, что будет катапультироватся в воду :confused:
    Как я говорил я думают он спаниковал, при отказе испугался долго плавать в море (зная скорость наших спасателей) сиганул быстрее к суше, а там окончательно потерялся.
    Вот, что ребята, пулемет я вам не дам.

  18. #543
    Механик Аватар для Vitalka
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Вильнюс, Lithuania
    Возраст
    46
    Сообщений
    473

    Unhappy Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от ivan_sch
    Может спишем на шок после катапультирования и понимания, что не дома упал?
    Возможно, не знаю как бы я говорил попав в такую ситуацию
    Кстати это недорозумение (если это был шок) и стало катализатором нарастании конфликта и недоверии.
    Вот, что ребята, пулемет я вам не дам.

  19. #544
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Как я говорил я думают он спаниковал, при отказе испугался долго плавать в море (зная скорость наших спасателей) сиганул быстрее к суше, а там окончательно потерялся.
    Вполне реальная версия.
    С такого же испугу мог и про отсутствие вооружения наговорить...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  20. #545
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Пилоту разбившегося Су-27 позволили общаться с российским экспертами

    Цитата Сообщение от dark_wing
    На Cу-27?
    Почему нет ? Грузоподьемности хватит а подвеску можно доработать..
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  21. #546
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Вполне реальная версия.
    С такого же испугу мог и про отсутствие вооружения наговорить...
    Как на Су-27 может отсутсвовать вооружение если сам по себе самолет
    является вооружением Да и пушку помоему даже на учебных не снимают.
    Скорей всего имело место какое то непонимание друг друга или с перводом при допросе. Летчик то Литовский скорей всег незнал.
    И тут нужно смотреть какие вопросы задавали и какие ответы давал сам летчик.
    Крайний раз редактировалось Hammer; 22.09.2005 в 10:32.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  22. #547
    Механик Аватар для Vitalka
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Вильнюс, Lithuania
    Возраст
    46
    Сообщений
    473

    Exclamation Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Hammer
    Как на Су-27 может отсутсвовать вооружение если сам по себе самолет
    является вооружением Да и пушку помоему даже на учебных не снимают.
    Скорей всего имело место какое то непонимание друг друга или с перводом при допросе. Летчик то Литовский скорей всег незнал.
    Да ладно вам (русский тут почти все знают), все знали про пушку ее быстро нашли, речь шла о ракетах, вот именно их присутствие он и отрицал. Но это можно списать на эмоциональный шок!
    Вот, что ребята, пулемет я вам не дам.

  23. #548
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Vitalka
    все знали про пушку ее быстро нашли, речь шла о ракетах, вот именно их присутствие он и отрицал. Но это можно списать на эмоциональный шок!
    Конкретно что спрашивали, и что отвечал ? Вопрос не в том что подразумевали, а втом что конкретно спросили и то что в протокол пошло. Тем более что государственный язык только литовский следовательно и пошло все на литовском. Но я сомневаюсь что Летчик подписывал протокол на незнакомом ему языке.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  24. #549

    Ответ: Пилоту разбившегося Су-27 позволили общаться с российским экспертами

    Цитата Сообщение от dark_wing
    На Cу-27?
    А что? Есть сомнение в возможностях таскать на сушке ядрёные бомбы?

  25. #550

    Ответ: Пилоту разбившегося Су-27 позволили общаться с российским экспертами

    Цитата Сообщение от Hammer
    Почему нет ? Грузоподьемности хватит а подвеску можно доработать..

    Ненадо ничего дорабатывать.

Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •