Цитата Сообщение от RB
Бин Ладен уже был в Афганистане и уже воевал до того как США стало тренировать. А что военные обучавшиеся в СССР давали присягу на верность СССР? Или мало было наших экспертов которые инструктировали страны ближнего востока во время войны с Израилем У меня даже есть знакомы который воевал в Египте на МИГ-21...Тут все зависит от трактовки вам очень хочется трактовать одни вещи одним образом а другие другим .
Нет, вы меня не поняли. Военнослужащие давали присягу своей стране, а обучались в СССР.

Я же говорю. Пилота МиГ-21 послали ПРИКАЗОМ. Т.е. это не наемничество. А вот если бы он выехал из СССР в другую страну и там предложил свои услуги пилота МиГ-21 самостоятельно - он бы считался наемником. И никакой иной трактовки тут быть не может.

А какая разница когда Ладен стал воевать в Афгане? Хотя, насколько я знаю, что начинал воевать до обучения, а закончил после. Но суть не в этом. Бен Ладен - НАЕМНИК. Почему? Я объяснил выше.