в моем маленьком городе только телерадиокомпаний зарегистрировано более 30 штук. газет - до полутысячи, информагентств только крупных - 15, мелких и тралящих эфир еще сотня, приличных блоггеров десяток. каким образом все это модерить? и еще в реал-тайм режиме.
как практикующий антижурналист говорю - если чем-то более крупным эфир не забъешь - хоть порвись, лебединым озером все дыры не занавесишь. и все равно просочится.
а потом - не смотрим, разве? ну кто в здравом уме переключился с репортов из нальчика на юморины? и вспомните, если все прошлые разы общественность тряслась от страха и отвращения, то от освещения событий в нальчике кое у кого даже гордость проснулась - не то можем, не то могем. обстоятельства за скобки, это за последнее время первая положительная эмоция от антитеррора и достижений режима.
нам - обществу именно этого не хватало лет 7 - 10. этой именно эйфории. не дури шутников, а достижений. уже потом начнут раздавать сестрам по серьгам и хоронить мертвых. а вообще-то, СМИ - зло. они еще много раз обгадят. и много раз не по своей воле, а будучи инструментом.