???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 60

Тема: В Нальчике идет бой

  1. #26
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    357

    Ответ: В Нальчике идет бой

    в моем маленьком городе только телерадиокомпаний зарегистрировано более 30 штук. газет - до полутысячи, информагентств только крупных - 15, мелких и тралящих эфир еще сотня, приличных блоггеров десяток. каким образом все это модерить? и еще в реал-тайм режиме.

    как практикующий антижурналист говорю - если чем-то более крупным эфир не забъешь - хоть порвись, лебединым озером все дыры не занавесишь. и все равно просочится.

    а потом - не смотрим, разве? ну кто в здравом уме переключился с репортов из нальчика на юморины? и вспомните, если все прошлые разы общественность тряслась от страха и отвращения, то от освещения событий в нальчике кое у кого даже гордость проснулась - не то можем, не то могем. обстоятельства за скобки, это за последнее время первая положительная эмоция от антитеррора и достижений режима.

    нам - обществу именно этого не хватало лет 7 - 10. этой именно эйфории. не дури шутников, а достижений. уже потом начнут раздавать сестрам по серьгам и хоронить мертвых. а вообще-то, СМИ - зло. они еще много раз обгадят. и много раз не по своей воле, а будучи инструментом.
    542778

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от Sandman
    за последнее время первая положительная эмоция от антитеррора и достижений режима.

    нам - обществу именно этого не хватало лет 7 - 10. этой именно эйфории.
    Из словаря.
    Эйфория - (греч . euphoria), состояние приподнятого настроения, довольства, не соответствующее объективным условиям.

    От себя.
    Это вредно для ума.

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,448

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Интернет - тоже СМИ. Значит, тоже зло. И мы в этом зле - по уши сидим и пишем сообщажки на форумах.
    Что же до Нальчика, то я вообще ен понимаю, чего добивались атаковавшие, на что надеялись.
    Выбить силовые ведомства подчистую? Хых. Тогда надо было бы людей раз в пять хотя бы побольше. И пара танков не помешала бы. И тяжёлое вооружение. И связь посерьёзней. И хорошее планирование. А так - кавалерийский наскок на танки получается.
    А может, хотели навести панику? Ну и смысл? Сдохнуть под пулями в количестве около ста человек, чтобы напугать небольшой, в общем-то, город? Наивно и тупо.
    Нет? Тогда, может, хотели захватить вооружение силовиков и попробовав захватить попутно заложников, уйти в Чечню (Грузию, или куда там ещё...)
    Опять же, кишечник тонковат, людей надо было больше, вооружений тяжелее, бронетехники хотя бы пару единиц, и т.д.

    Резюмируя: непонятно, нахрена всё.
    И по скудной и лживой информации, что сочится из ящиков - планирование акции было проведено попой, исполнение акции - проведено ею же.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #29
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    754

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Это была местная разборка, половина из "нападавших", которые ни на кого не нападали, жили в самом Нальчике.

  5. #30
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,712

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от FilippOk
    А может, хотели навести панику? Ну и смысл? Сдохнуть под пулями в количестве около ста человек, чтобы напугать небольшой, в общем-то, город? Наивно и тупо.
    Паника и дестабилизация. В предыдущий раз в Ингушетии получилось. Кто ж знал, что на сей раз ФСБ, МВД и военные будут готовы? Я бы ничуть не удивился, если бы были не готовы.
    Кстати, в новостях потом говорили, что за день до всего в Нальчик подкрепление прибыло, то ли ВВ то ли просто менты, и военные. Так что не исключено, что их как-то спровоцировали, выманили, чтоб положить всех в такой ситуации, а не гоняться за ними когда они типа "мирные".

  6. #31
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    357

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от Молодчик
    Из словаря.
    Эйфория - (греч . euphoria), состояние приподнятого настроения, довольства, не соответствующее объективным условиям.

    От себя.
    Это вредно для ума.
    ...ну вот только не надо вот этого...
    где там объективность - отдельный разговор.
    следить некогда, но интересно - смогут ли федералы удержать накал положительных эмоций - главный вопрос. или снова позволят либерально скатиться до труположества.
    ставка сильно хорошая. я бы попытался. в кои-то веки относительно честно политических очков заработать. делов-то - пеарь таланты боевиков - мол планировали и мылились с серьезным намерением, а мы, мол, героично предусмотрели, перехитрили, и вообще, всяко круче оказались. ну и орденов припасти и героев оперативно выявить и доской почета отметить.
    542778

  7. #32
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: В Нальчике идет бой

    2 Sandman
    Ты там в какие то игры играешь? Телебол называется?

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,448

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от Sandman
    ...нам - обществу именно этого не хватало лет 7 - 10. этой именно эйфории. не дури шутников, а достижений. уже потом начнут раздавать сестрам по серьгам и хоронить мертвых. а вообще-то, СМИ - зло. они еще много раз обгадят. и много раз не по своей воле, а будучи инструментом.
    Да сколько ж можно этой "эйфории"?
    Ну год, ну два, ну три... Но не пятнадцать же лет, ё-моё?
    Чё, так и будем теперь в "эйфории" купаться?
    Надо ж и работать уже, нет? Пора бы, а?
    Сколько ж мне будут обгаживать мою страну с помощью разных инструментов, млин?
    Хва эйфории, ша уже!
    Это всё во-первых.
    И во-вторых.
    Мне плевать на СМИ, по большому счёту. Я не их клиент, по той простой причине, что я работаю с 8.00 утра до примерно 1.00 ночи. приходя домой - обычно падаю в койку, не до СМИ. если есть свободнрое время/досуг, я найду себе занятие всяко, смотреть ящик некогда, да и нет его у меня.
    По всему по этому я бы относился бы к их деятельности ровно. Если бы не одно "но". Эти самые СМИ, почти полностью потеряв авторитет зрителя, всё же умудряются формировать определённый угол зрения на политические события в стране, превращаясь из "инструмента" в "аппарат", который, собственно, и является определяющим фактором общественного сознания.
    Пример? Пожалста:
    Мой любимый вопрос во время первых и вторых выборов прЫзидента:
    "Почему вы голосовали за Путина?"
    Наиболее частый ответ - знаете какой?
    "Молодой-красивый, и говорить умеет."
    Оказвается, ВОТ определяющие свойства-характеристики ПрЫзидента Российской Федерации - красиво выглядящий болтун... Попугай... Кукла...

    Так вот, возвращаясь к баранам. Наше кино - тоже СМИ. И тоже работает на общественное сознание, поворачивая его в такую сторону, что остаётся только удивляться, как же до сих пор наша страна ещё не скатилась в окончательную роль страны-близнеца ЮАР.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #34
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    357

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от Молодчик
    2 Sandman
    Ты там в какие то игры играешь? Телебол называется?
    и это тоже. было.
    ___
    длинный, было, пост настрочил. убрал. оффтоп.
    Крайний раз редактировалось Sandman; 17.10.2005 в 16:16.
    542778

  10. #35
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от Sandman
    а, простите, зачем?
    чем вас не устраивает эфир, который есть? зачем затыкать поток информации, пусть рваный и ломаный, и скудный, и хреново отформатированный, но поток? доиграемся до того, что и по заявкам телезрителей лебединое озеро будет заставлять вздрагивать и истерить до кровавой диареи - мол, что там опять, кого, и кто, и в какой форме?! присной памяти старика Оруэлла...
    Да, есть такая опасность. Но, с другой стороны, представьте себе,что кто-то запел бы сегодня "Вставай страна огромная"? Кто услышит за хиханьками и хаханьками? 10 лет страна воюет, льётся кровь, страдают и стар и млад, может пришло время сделать небольшой перерыв и зкрыть наш "мюзикхолл" на уборку?
    Я не призываю всех сидеть со скорбными минами на лице, я призываю подумать "о ком звонит колокол", или, вернее, "о ком хохочет юморист".

    Представьте себе что 22 июня 41-го, после объявления о войне, эфир заполонился бы "Аншлагами", рекламами и т.д.? Выстояли бы мы в той войне?

    Не знаю. Пусть каждый решит для себя. А пока вот список погибших военных:

    http://rian.ru/defense_safety/invest.../41804631.html

    "1. Камергоев А.Б. ст. лейтенант юстиции СО при 1-ом ОВД;

    2. Тамазов И.С. капитан милиции 1 ОВД Нальчика;

    3. Калмыков Р.А. подполковник милиции ОМСН КМ МВД КБР;

    4. Моллаев Х.М. младший лейтенант милиции МВД КБР;

    5. Унатлоков М.Б. старший сержант милиции ОБ ДПС МВД КБР;

    6. Мисостов А.Л. старшина милиции УВО МВД КБР;

    7. Дышеков З.З. старший лейтенант милиции ППСМ МВД КБР;

    8. Дышеков Т.И. старший лейтенант милиции ППСМ МВД КБР;

    9. Хавпачев А.У. прапорщик милиции ППСМ МВД КБР;

    10. Дышеков А.С. младший лейтенант милиции, Чегемский РОВД;

    11. Кудаев В.Н. майор милиции УУМ 3-го ОВД Нальчика;

    12. Ойтов Х.Х. капитан милиции УУМ 3-го ОВД Нальчика;

    13. Абазов Х.Х. майор милиции ГИБДД 3-го ОВД Нальчика;

    14. Шогенов А.О. рядовой милиции ППС 3-го ОВД Нальчика;

    15. Гузов В.Н. прапорщик милиции, водитель склада НЗ;

    16. Черкоев Ю.Х. сержант милиции ОБ ППСМ УВД Майкопа;

    17. Ногеров Р.М. старший лейтенант оперуполномоченный УФСНК РФ по КБР;

    18. Красиков А.В. прапорщик ПДК ОМНТО УФСБ РФ по КБР;

    19. Сижажев М.В. оперативный отдел УФСБ в г. Баксане;

    20. Шомахов Т.К. старший лейтенант милиции, преподаватель-методист Нальчикского филиала Краснодарской академии МВД РФ;

    21. Алексеенко И.Ю. майор милиции ОМСН Центра "Т";

    22. Боев А.В. майор милиции, Центр "Т";

    23. Казиханов Т.А. капитан милиции, Центр "Т";

    24. Сусаев И.У. майор милиции, Центр "Т";

    25. Тешев И.А. майор милиции, Центр "Т";

    26. Ульбашев А.З. старший лейтенант милиции ОМСН Центра "Т";

    27. Мурсахатов Д.Х. майор внутренней службы УИН Минюста РФ по КБР;

    28. Шибзухов Б.Х. капитан внутренней службы, инспекция УИИ при 3-ем ОВД;

    29. Кикова И.А. стажер, инспекция УИИ при 3-ем ОВД;

    30. Хлопов С.В. прапорщик внутренней службы, оперуполномоченный УИН Минюста РФ по КБР;

    31. Корчагин И. стажер-водитель, сотрудник УИН Минюста РФ по КБР;

    32. Сидорович Д.В. старший сержант, войсковая часть 2013 (погранотряд);

    33. Хажнагоев З.М. старший лейтенант, дознаватель ГПН ГУ МЧС РФ по КБР;

    34. Гонгапшев А.М. прапорщик милиции, командир взвода полка ВВ МВД РФ "Нальчик-20";

    35. Тарасьян А.В. рядовой, разведчик-снайпер полка ВВ МВД РФ "Нальчик-20". "
    Крайний раз редактировалось BALU; 17.10.2005 в 20:29.

  11. #36
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    357

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от BALU
    Да, есть такая опасность. Но, с другой стороны, представьте себе,что кто-то запел бы сегодня "Вставай страна огромная"? Кто услышит за хиханьками и хаханьками? 10 лет страна воюет, льётся кровь, страдают и стар и млад, может пришло время сделать небольшой перерыв и зкрыть наш "мюзикхолл" на уборку?
    Я не призываю всех сидеть со скорбными минами на лице, я призываю подумать "о ком звонит колокол", или, вернее, "о ком хохочет юморист".
    действительно страшно.

    хотя по большому счету разницы нет - клоунами или балетом занавешивать эфир. если цель такая есть.

    но у нас, подозреваю, это уже становится инстинктом - прятаться от действительности, тем более страшной. кино, концерт, что угодно, лишь бы не правду.

    а при отсутствии окрика или приказа сверху - тем более предпочитают перебдеть. опять же опыт норд-оста - многих журналистов, тогда живьем работавших с улиц, знаю лично. и про наезд на компании от силовиков кому-то надо рассказывать? хотя тогда поровну были виноваты. и тупили все одинаково - и пресса, и власти, и силовики. однако козлами отпущения были выбраны не представители какой-либо реальной власти, а 4-й. теперь она рефлекторно ссытся, предпочитая отмазываться от трансляции серьезных мероприятий обязательствами перед рекламодателями. да и вообще, больше бабки рубить, чем духовным воспитанием и по-настоящему полезной пропагандой заниматься. потому что фик его - государство - знает, чего оно хочет. лебедь-рак-и-щука. этому дракону-шизофренику не угодишь, а схавать может каждая голова. это жопа у него одна. но так она и в другой стране...

    а погибшим - память...
    542778

  12. #37
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    42
    Сообщений
    672

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Это была местная разборка, половина из "нападавших", которые ни на кого не нападали, жили в самом Нальчике.
    Да что ты говоришь, опять злые "федералы" мирных жителей поубивали ?
    Не много ли на себя берешь друже ? :mad:
    just flying....
    -=*=O=*=-

  13. #38
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    754

    Ответ: В Нальчике идет бой

    При чем тут "федералы"... И не друже я тебе пока.
    От меня до Нальчика три часа езды. Много родственников там. Сечешь, откуда информация? Из первых рук, что называется.
    Да даже по ящику показывали мента, который среди трупов гулял и пальцем тыкал: вот этого знаю, а вот с этим в одном классе учился.
    Чеченов среди бандюков практически не было, а вот жителей самого Нальчика - хоть отбавляй.
    А что там на кавказцентре гавкают, слушать меньше надо.

  14. #39
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Сечешь, откуда информация? Из первых рук, что называется.
    подобной информации из первых рук мало доверия, как это ни странно, их послушать, так там уже полтыщи человек перебили. И относится к ней надо очень осторожно.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #40
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    42
    Сообщений
    672

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Причем тут кавказцентр ? Это не могут быть убитые боевиками ? Обязательно свои их убивали ?

    половина из "нападавших", которые ни на кого не нападали
    just flying....
    -=*=O=*=-

  16. #41
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    754

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Я понял, что вас завело (вы это и процитировали).
    Я просто неправильно выразился. Они-то конечно нападали, но делали это настолько тупо... я так в стратегии играю
    Лично мне кажется, что одноногий гинеколог просто бессовестно отрабатывает деньги, посылая уже совсем конченных дебилов на бессмысленную смерть и при этом набирает их из местных отморозков, потому что свои кончились.
    На мой взгляд бессмысленно строить какие-то версии и искать логику в их действиях. По-моему, это как с черной кошкой, которой нет.

  17. #42
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    754

    Ответ: В Нальчике идет бой

    А кавказцентр при том, что у них такая манера: на северном полюсе мышка пукнет, они даже это в боевой счет благородных чеченских ребелов записывают.

  18. #43
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    754

    Ответ: В Нальчике идет бой

    А еще обратите внимание на такой интересный момент, как на отношение к местному населению. Так удачно наш спецназ заложников еще не освобождал, грустно, но факт Все живы. И местные это же подтверждают: что по гражданским особо старались не палить, а если бы на их месте было бы чеченское зверье, потери среди мирного населения были бы на порядок больше.

  19. #44
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: В Нальчике идет бой

    В Нальчике вновь проводится спецоперация.
    После сегодняшней перестрелки рано утром там ищут боевиков. Жителям города рекомендовано не покидать своих домов.

    Убитый в Нальчике 18 октября боевик принимал участие в нападении на правоохранительные органы республики 13 октября, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова. "В соответствии с распоряжением руководителя оперативного штаба, сейчас в городе выстроена четкая система оперативного прикрытия, ежесуточно выставляется несколько десятков так называемых заградительных отрядов и поисковых групп, задача которых – осуществление проверки паспортного режима, поддержание общественного порядка, выявление и задержание боевиков, возможно, оставшихся в городе и его окрестностях, - отметила она. - Особое внимание уделяется руководством расстановке постов в ночное время". "В результате сегодня примерно в 4.50 в Нальчике на перекрестке улиц Кирова и Тарчокова заградительным пешим патрулем, состоявшим из сотрудников первого ОВД Нальчика и сотрудников ГУВД Ростовской области, был уничтожен боевик, - сказала М.Кясова. - В ходе осмотра места происшествия у убитого боевика обнаружены и изъяты автомат Калашникова с одним магазином и пистолет Макарова, похищенные в результате нападения на дежурную часть управления Госнаркоконтроля 14 декабря 2004 года". "По мнению оперативников, убитый отсиживался несколько дней в лесу и ночью пытался вернуться домой", - заметила она. "По тем же оперативным данным, боевик принимал участие в нападении на правоохранительные органы республики 13 октября 2005 года, его личность установлена", - отметила М.Кясова. "В настоящее время силами органов внутренних дел и внутренних войск проводится проческа микрорайона, прилегающего к месту происшествия, - добавила она. - Аналогичные мероприятия адресного плана проводятся и в других районах Нальчика". Внешне в Нальчике все спокойно, но люди по-прежнему испытывают сильный стресс от произошедшего - рассказал «Эху Москвы» представитель Кабардино-Балкарии в Совете Федерации Хусейн Чеченов. Добавим, что в Нальчике, на станции переливания крови, в последние дни выстаиваются большие очереди - ИТАР-ТАСС сообщает, что число желающих сдать кровь выросло в три раза после нападения на город. Сейчас в больницах Нальчика находятся 45 пострадавших, трое из них в тяжелом состоянии

  20. #45
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от BALU
    Представьте себе что 22 июня 41-го, после объявления о войне, эфир заполонился бы "Аншлагами", рекламами и т.д.? Выстояли бы мы в той войне?
    Да сейчас как раз не война нужна. "Выстоять" и в мирное время не так просто. Под песню "Вставай страна огромная" можно сражаться с врагом 5 лет, но на протяжении десятилетий мирную жизнь строить, благосостояние наращивать, законы нормальные принимать, с преступностью бороться, детей рожать, учиться-лечиться, в космос летать уже не получится.
    А всякие "аншлаги", "смехотерапии" круглые сутки по телеку крутят? Так люди без эйфории уже, похоже, не могут. Но укоротить этот атракцион, конечно, стоит. И не только по причине трагедии в Нальчике, Беслане...

  21. #46
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    754

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Да не в эйфории дело, а в деньгах. Аттракцион не при чем. Он - всего лишь гримаса с того весело рыгочущего быдла, которое иногда в зале показывают. Пока есть спрос, будет и предложение.

  22. #47
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от Молодчик
    Да сейчас как раз не война нужна. "Выстоять" и в мирное время не так просто. Под песню "Вставай страна огромная" можно сражаться с врагом 5 лет, но на протяжении десятилетий мирную жизнь строить, благосостояние наращивать, законы нормальные принимать, с преступностью бороться, детей рожать, учиться-лечиться, в космос летать уже не получится.
    А всякие "аншлаги", "смехотерапии" круглые сутки по телеку крутят? Так люди без эйфории уже, похоже, не могут. Но укоротить этот атракцион, конечно, стоит. И не только по причине трагедии в Нальчике, Беслане...
    Я в этом смысле и говорю про "Войну...". Не только в смысле отражения прямого нападения.
    А что касается "Аншлагов"... обрати внимание, ведь это практически ГОСУДАРСТВЕННЫЕ каналы. Ладно бы частные, с теми всё ясно - на что есть лицензия, то и крутят, они работают на свою аудиторию. Частный канал можно смотреть, можно не смотреть. Но 1-я и 2-я кнопки воспринимаются народом как официальные каналы. И парады "смехашистов" сразу на обеих "кнопках" непосредственно перед или сразу за сообщениями о гибели сограждан несколько шизофренируют людей, ибо похожи на выражение радости официальных каналов "по случаю гибели людей". Ведь не у всех людей гибкая психика, и наши национальные традиции отношения к смерти просто не стыкуются с таким поведением властей. И это вносит в нашу жизнь дополнительный "неположительное заряд". Люди злятся. Злятся на власть.
    Да, конечно здесь завязано много интересов. Ведь эфирное время оплачено. Значит нужно предусмотреть механизмы компенсаций или ещё чего.
    Одна из местных рекламных компаний, например, вчера начинала свои ролики с выражения соболезнований и т.п. Люди и дело сделали и людьми остались.

  23. #48
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Я понял, что вас завело (вы это и процитировали).
    Я просто неправильно выразился. Они-то конечно нападали, но делали это настолько тупо... я так в стратегии играю
    Лично мне кажется, что одноногий гинеколог просто бессовестно отрабатывает деньги, посылая уже совсем конченных дебилов на бессмысленную смерть и при этом набирает их из местных отморозков, потому что свои кончились.
    На мой взгляд бессмысленно строить какие-то версии и искать логику в их действиях. По-моему, это как с черной кошкой, которой нет.
    Вот небольшая цитатка, наводит на размышления:

    http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n77n-s01.shtml

    "...Вот в эти первые 15 минут произошли странные события, которые я видел своими глазами. Первая группа боевиков, атаковавшая 2-е ОВД и «Центр Т» (они расположены рядом), состояла из отлично экипированных людей в масках и камуфляжной форме, вооруженных автоматами, пулеметами и гранатометами. Как они действовали? Сначала — два-три выстрела из гранатомета, потом — очереди из пулеметов и автоматов. Это продолжалось несколько минут. Затем эта группа очень быстро выскочила на улицу Мечникова и захватила пассажирскую «Газель». «Штурмовики» вышвырнули из микроавтобуса часть пассажиров и скрылись в неизвестном направлении. Еще я заметил, как от эпицентра боя тоже на большой скорости отъезжают легковые автомобили, в которые сели люди в масках.
    Примерно в два часа дня, когда бой прекратился, мне удалось пробраться во двор школы. Там лежали трупы совсем молодых людей в гражданской одежде (и ни одного боевика из первой ударной группы). Это были юноши и девушки шестнадцати–восемнадцати лет. В общем-то дети. Почему я так говорю? Они пролежали на школьном дворе два дня, их убрали только в ночь с пятницы на субботу. Но и по прошествии двух суток после смерти на лицах юношей не выросла щетина. Это были совершенно гладкие лица. Более того, я слышал, как во время боя эти молодые люди перекрикивались между собой. Запомнился один юноша, который кричал: «Если я вырву из гранаты эту штуку, она взорвется сразу или я успею ее бросить?!». То есть он и с оружием толком не умел обращаться."

    Цель нападения прослеживается такая - нужно было создать впечатление о существовании в КБР организованного вооружённого подполья, состоящего из местных жителей. Для этого нужно было чтобы либо эти местные боевики захватили город и "дали интервью" на весь мир, но этот номер не прошёл, ибо пригодного подполья в КБР просто нет - за все эти годы его так и не удалось направить в нужную экстремистам сторону, либо, чтобы на месте осталось как можно больше "местных" трупов. А вот это смогли реализовать.

    С моей точки зрения, всю основную работу всё-же сделали пришлые, профессиональные боевики. В пользу этого утверждения говорит следующее - очень небольшая группа людей в Нальчике требует выдачи тел погибших боевиков - семей на 30, не больше. А боевиков, по официальным данным, погибло около 90.
    Где родственники ещё 60-ти? Если бы они были местными, то их родня уже толпилась бы у здания правительства.
    В общем, с моей точки зрения, результат говорит о том, что за все годы антироссийской пропаганды (открыто поощряемой, к стати, местными властями и местной "интеллигенцией") в Кабарде не нашлось и полусотни местных жителей, готовых развязать на своей земле войну. И то, ещё неизвестно, знали ли они о том, куда и на что "подписали" их 13-го числа "товарищи по молитве". Кое-кого просто выдернули из дому звонками на мобилу - один "боевик" как раз высаживал рассаду в теплице.
    Несчасных идиотов (некоторые прошли, конечно летом в лесах подготовку)могли просто позвать на "митинг в защиту ислама" или в защиту несправедливо задержанного лидера, а уже на месте поставить перед фактом необхоимости вступить в бой. Их натурально подставили. Как в том детективе, где чтобы спрятать мёртвое тело сажают мёртвый лес (только тут тело не прячут, а подменяют).
    Одни вступили и погибли. Другие не вступили и тоже погибли, возможно, растрелянные самими же боевиками. Но большая часть, взяв у "ваххабистов" деньги (фальшивые, к стати), просто не пришла на "стрелку", кинула своих "благодетелей"
    Такое вот у меня пока мнение.
    Крайний раз редактировалось BALU; 19.10.2005 в 12:53.

  24. #49
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от BALU
    Не знаю. Пусть каждый решит для себя. А пока вот список погибших военных:
    Ни фига себе 18 погибших.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  25. #50
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: В Нальчике идет бой

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Паника и дестабилизация. В предыдущий раз в Ингушетии получилось. Кто ж знал, что на сей раз ФСБ, МВД и военные будут готовы? Я бы ничуть не удивился, если бы были не готовы.
    Кстати, в новостях потом говорили, что за день до всего в Нальчик подкрепление прибыло, то ли ВВ то ли просто менты, и военные. Так что не исключено, что их как-то спровоцировали, выманили, чтоб положить всех в такой ситуации, а не гоняться за ними когда они типа "мирные".
    Ни фига себе "готовы"...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •