???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 513

Тема: об опущенности мессера в 4.02

  1. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от boRada
    Ну теперь снова радость. Просто убивать. И сразу заметно, как возрос уровень мастерства. То что приходилось потеть, многим красным явно не нравилось. Но когда уважаемые мной красные, говорят что какая-то фигня стала, я начинаю думать что не у меня крыша поехала.
    Не знаю...
    ПРОСТО УБИВАТЬ, пока не получается. В него ещё и ПОПАСТь надо.
    Насчёт "уровня мастерства" - в 4.01 красным ПРИШЛОСЬ учиться бум-зумить. А синие всё больше в паравозики играть начали. В чём мастерство?
    Теперь нужно вспоминать "синюю" тактику.
    Насчёт конкретно Г6 и 5ФН.
    Так если ты перестанешь виражить на Г6 и подходить к бою сверху, а не снизу - у Лавки шансов маловато.
    Ну никто не отбирал тех преимуществ у мессеров, которые были у них всегда - высотность, климб, вооружение, скорость в пикировании и на высоте.

  2. #52
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,856

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от boRada
    Ты адекватно воспринимаешь текст?
    Я на мессах и фоках летаю 80% летного времени. 15% на хенках и штуках. И только 5% на красных, да и то основных. В неделю по 15-20 часов. И разницу уж улавливаю. Т.е. то что я сказал - я уверен на 100% . Если сказал "наверное" или " может быть" - тогда сомневаюсь. СИЛЬНЫХ СТОРОН НЕ ОСТАЛОСЬ У Г6. Еше раз повторю - Г6 Г6 Г6 Г6.. Остальные как сейчас - только могу судить по чужим высказываниям. Но Г6 Г6 Г6 Г6 я облетал часов 12. У меня своя методика облета самолетов для выяснения их поведения. Так у меня сложилось твердое убеждение - если он так летал в реале, все Г6 Г6 Г6 на фронте должны были кончиться за короткое время. То что этого не произошло, наводит на разные размышления, которые я говорить не буду. потому что это вольная трактовка.
    Заканчиваю дискуссию по причине внезапно выявившегося моего неадекватного восприятия текста.

  3. #53
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    заинтересованный потоком воплей истинных люфтваффелей от загубленном в 4.02 сумрачном гении немецкого самолетостроения под названием Bf-109-G2 и облетав его самостоятельно я полез в файлы смотреть что же там изменилось.

    итак. мы имеем 4 изменения во ФМ мессера.

    1. изменилась дефолтная триммеровка мессера.

    параметр статический и влияющий только на привычки. через неделю никто и не заметит что мессер с брошеной ручкой отклоняется столько, а раньше отклонялся на вот столько. изменения коснулись только элеронов и руддера. элеронов меньше, руддера - больше.

    вывод - пох.

    2. изменилась чуствительность рулей.

    чуствительность по тангажу уменьшилась на 2.9%

    параметр опять же статический и влияющий только на привычки. через неделю никто и не заметит что мессер с сдвинутой на 1 см ручкой отклоняется столько, а раньше отклонялся на вот столько.

    вывод - пох. желаюшие могут на эти 3% нарастить кривые отклика.

    3. изменились критические углы атаки.

    вот это уже серьезно. это срыв и штопор. привычками это не поправишь.
    и как же оно изменилось?

    в версии 4.01 мессер с убраными закрылками срывался в штопор при привышении крылом угла атаки 20 град. в 4.02 он теперь срывается на угле 21 градус (ла-5фн срывается в штопор на 20 град).

    на отрицательных углах атаки срыв в 4.01 наступал при угле -16 град, сейчас -17 град.

    та же история и с выпущенными закрылками. углы срыва увеличились на всех режимах.

    таким образом - склонность к штопу у мессера-Г2 в 4.02 уменьшилась на 5%.

    4. шаг винта.

    ну это был чит. очень рад что его убрали.

    итак, что мы видим - убрали читерский шаг винта и уменьшили у мессера склонность к штопору. это все! больше ни один параметр не изменился!

    ========================================================

    таком образм - тему "опущенности мессера в 4.02" можно считать закрытой за отсуствием этой самой опущенности.

    все остальные изменения патча 4.02 - болтанка, гироскопический эффект, надземные эффекты - проявляются для всех самолетов одинаково.

    авторов продолжающих данный "плач ярославны" предлагаю нещадно банить, ибо факты они привести не могут, а орут основываясь на своих домыслах. пусть крестятся если им "кажется".

    желающие могут запостить в эту ветку ссылки на посты в других темах с именами "синих героев" особо тонко чуствующих ситуацию. цитаты опусов этих героев - привествуются

    Я смотрю вы в игре, точнее ее "медных кишочках" как в своем огороде.))
    А вообще вся ситуация сильно напоминает отрывок из фильма "Анкор , еще анкор".
    Помните?
    " Вылежала таки сучка своему мужику маерские погоны. Подписал ему предствавление на звание, радуйтесь!".
    Полетают красные соколы и не нравится им что сбивают их мессера да фоки вот и начинается возня. А после очередной патчик: где -то, что-то подняли и что-то опустили. При чем каждый раз все верно. Вот где бред то. А сейчас между прочим в " Авиации и космонавтике " большая статья, 2-4 и 7 номера, монография можно сказать, про лавку. Как все начиналось как строилоь и чем закончилось. Почему то не отражено в игре , что лавка той самой лавкой, которой можно гордиться, стала только тогда, когда превратилась в Ла-9 и совсем шоколадная Ла-11 . Но..увы..поздно)) В остальном это была борьба с большим весом самолета , слабым вооружением и проблеммами ВМГ. И чего вы такие принциальные и честные об этом не вспоминаете? Вот и в игрухе тоже можно было отразить.
    И вот в этом проблемма.Такое отношение рождает ложные иллюзии . Ведь на сегодня выходит, что самые крутые самолеты - это англичане и амеры. . если смотреть Западный фронт, И конечно же наши. Немцы гавнякали какие то еропланы дорогущие, из железа ( дебилы из досок надо было), да еще прорезинивали кажый лючок, чтоб не дай бог воздух туда не попал. Наши сильно удивлялись на это, когда перед войной немцы им показывали свои самолеты. Выходили из цехов Вилли Мессершмитта и Курта Танка пепелацы не подвластные простым смертным. )))) Много учились летать на них немецкие орлы , но быстро умирали. А мы на ишаке , бравые, да с.... такой то матерью( как в анекдоте ") поставили их раком. Да и все. Ведь не будут же отрицать славные красные соколы. что до некоторого времени чудо патчами на наших грядках вырастили такой арбуз в лице Ишака , что не понятно было на кой черт , было изобретать что-то еще? Только вы знаете и другое, из тех же интервью , воспоминаний, чего действительно стоил Ишак. Слово "Устаревший к началу войны" , касалось не только Штуки. Не секрет и то, что тупые немцы не спешили бросать в бой против обескровленных ВВС новые самолеты и чего стоило нам вводить в строй дорабатывая буквально на ходу новые типы самолетов? Учтите что сделать это можно было только после эвакуации заводов на Урал, отсюда и низкое качество сборки и комисии и потери. Но наши пилоты быстро учились уже в 42 году , когда стали появляться гвардейские части противопоставляли немецким пилотам мастерство и опыт, которого те не ожидали. Это обсуждалось тут ине раз потому нет смысла повторяться.
    Это реалии, а в игре мы наслаждаемся тем что есть. Потому как другого такого сима пока нет. народ, думающий и любит игру, понимает , что такое игровой баланс и что есть еще рынок, с его правилами и жесткими законами. .Народ понимает и по сему упорно преодалевает трудности и наслаждается игрой до выхода следущей трактовки ФМ И ДМ еропланов. Со стороны ощущение такое, что в команде ОМ есть свой Штирлиц и свой Мюллер. Они как заправские фокусники достают спрятанный туз , и результат - новый патч, ( иногда когда Штирлица достанут он лезет в закрома и говорит непутевым Фомам, что зря они орут, потому как глянул он в свои шифровки и все там шоколадно, их цацки не кто н е гнобил, а даже наоборот, поднял . Тока причем тут Ф4 , он же кажется все ж таки опустился. А ведь Немцы больше любили Фридрих и появление Густава более тяжелого и менее маневренного , особенно поздних серий их не радовало. Хоть и стал сей крафт рабочей лошадкой войны. ))))). Но Мюллер тоже не спит у него свой туз, но это уже другой патч и другие расклады. Это только мое ИМХО. Сам ОМ иногда тоже возмущается лохами немцами, например идиотом Руделем , который безбожно наврал про тонные бонбы для В-2. Дескать завод изготовитель запрещал это делать так как во время пикирования у Штуки крылья складывались. А теперь идем в простой редактор и что видим? Берет , Штука такие бонбы и летит, черт бы ее подрал. Вот Мюлер молодец. А штирлиц зевнул...)) . Да?.
    Так что давайте не плодить такие вот темы и не завоевывать дешевый авторитет, среди красных собратьев, напоследок, не надо тут говорить ментроским тоном , не надо этих ярлыков про люфтваффелей и т.д . А то прямо как полицейский няня ( А. Шварцнегер) в садике. Отделим теплое от мягкого и научимся уважать себя и других)) Ок,?
    Крайний раз редактировалось Megera; 21.10.2005 в 20:56.

  4. #54

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    помоему мессер г-2 как летал хорошо так и летает-на восх спираль и просто подъем отлично летит-стрелять стало тяжелее и все на виражах с ла примерно на равных-кто кому на 6 зашел тот скорее всего и дожмет противника-ручник стал конечно странным-если полностью в ручную управляш-то не тянет совсем(мне так показалось)-один звук только приходиться раскрутить и на авто переключить

  5. #55
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,803

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Megera
    Тока причем тут Ф4 , он же кажется все ж таки опустился. Хотя Немцы больше любили Фридрих и появление Густава более тяжелого и менее маневренного , особенно поздних серий их не радовало.
    Дык G-2 в игре лучше F-4 только потому, что его двигатель заметно мощнее и лучше тащит самолет в вираж на малой скорости, преодолевая сопротивление вставшего поперек потока крыла, закрылков и т.д. Но в реалии самолеты в таком режиме жестко страдали бы от потери подъемной силы на чрезмерном угле атаки, и не поворачивали бы вообще. А на "штатных" скоростях 280-300 вираж G2 ничуть не лучше чем у F4 даже судя по компарю... А если взять еще 2 пушки под крылья - то вообще будет сильно хуже, что и отмечали ветераны.
    JGr124 "Katze"

  6. #56
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Дык G-2 в игре лучше F-4 только потому, что его двигатель заметно мощнее и лучше тащит самолет в вираж на малой скорости, преодолевая сопротивление вставшего поперек потока крыла, закрылков и т.д. Но в реалии самолеты в таком режиме жестко страдали бы от потери подъемной силы на чрезмерном угле атаки, и не поворачивали бы вообще. А на "штатных" скоростях 280-300 вираж G2 ничуть не лучше чем у F4 даже судя по компарю... А если взять еще 2 пушки под крылья - то вообще будет сильно хуже, что и отмечали ветераны.
    Компарь ? да.... компарь....)) Евангилие от Юсса) Очень полезная штука)) Новый патч, новый компарь


  7. #57
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    53
    Сообщений
    934

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Megera
    А сейчас между прочим в " Авиации и космонавтике " большая статья, 2-4 и 7 номера, монография можно сказать, про лавку. Как все начиналось как строилоь и чем закончилось. Почему то не отражено в игре , что лавка той самой лавкой, которой можно гордиться, стала только тогда, когда превратилась в Ла-9 и совсем шоколадная Ла-11 . Но..увы..поздно)) В остальном это была борьба с большим весом самолета , слабым вооружением и проблеммами ВМГ. И чего вы такие принциальные и честные об этом не вспоминаете? Вот и в игрухе тоже можно было отразить.
    Странные у вас выводы. Да, про то, что "это была борьба с большим весом самолета , слабым вооружением и проблеммами ВМГ", там конечно же есть, но из этих статей совсем не следует того, что "лавка той самой лавкой, которой можно гордиться, стала только тогда, когда превратилась в Ла-9 и совсем шоколадная Ла-11".

  8. #58
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Sokol
    Странные у вас выводы. Да, про то, что "это была борьба с большим весом самолета , слабым вооружением и проблеммами ВМГ", там конечно же есть, но из этих статей совсем не следует того, что "лавка той самой лавкой, которой можно гордиться, стала только тогда, когда превратилась в Ла-9 и совсем шоколадная Ла-11".
    Ничего странного. Надо прочесть да и все))

  9. #59
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    53
    Сообщений
    934

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Дык прочитай !!!

  10. #60
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Sokol
    Дык прочитай !!!
    А ты сам не грамотный?
    Я то прочел уже))

  11. #61
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,803

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Megera
    Компарь ? да.... компарь....)) Евангилие от Юсса) Очень полезная штука)) Новый патч, новый компарь
    Я пользуюсь компарем от той версии, где все было УНВП, так что все остальное - ересь. Впрочем, это все и по игре заметно.
    JGr124 "Katze"

  12. #62
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    53
    Сообщений
    934

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    2 Megera:
    Аналогично - прочтено и изучено давно. И выводы из этой статьи у нас похоже совершенно противоположные. Можно сейчас спорить и приводить тут контрцитаты до усрачки и ведь каждый наверняка останется при своем мнении. Я к чему веду - это так же как и впечатления у разных людей от этого патча

  13. #63
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Sokol
    2 Megera:
    Аналогично - прочтено и изучено давно. И выводы из этой статьи у нас похоже совершенно противоположные. Можно сейчас спорить и приводить тут контрцитаты до усрачки и ведь каждый наверняка останется при своем мнении. Я к чему веду - это так же как и впечатления у разных людей от этого патча
    Верно излагаешь дружище,столько уже говорено переговорено про то, и про это что....
    и как говорил Шванецкий " Не спорьте, людей не переубедишь".
    Да и суть не в этом. )).

  14. #64

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от POP
    Я "чисто" красный, более того в основном "Лавочник", но вчера на Гене мне как-то не посебе стало после того как в горизонте от К4 оторвался на ЛА7 с 2х100(забыл, что прицепил их), потом плавной спиралью залез к нему на шею и уделал. У него топляка было 75%, у меня оставалось ~ полбака.
    При этом, отрываясь, я ещё и движок остужал (открытый радиатор и сброс газа до 80.
    Может оно, конечно и УНВП...
    а позывной К-четвертого нельзя узнать?

    да и твой заодно...

  15. #65
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Sokol
    2 Megera:
    Аналогично - прочтено и изучено давно. И выводы из этой статьи у нас похоже совершенно противоположные. Можно сейчас спорить и приводить тут контрцитаты до усрачки и ведь каждый наверняка останется при своем мнении. Я к чему веду - это так же как и впечатления у разных людей от этого патча
    Кстати, не лукавишь. Я про это "прочтено и изучено давно". Сегодняшний номер читал? "Давно" не может быть, потому как те номера -это начало. Седня свежий пришел еще краской пахнет. Так что ..ты наверно просто не так выразился наверное, ...да?

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    355

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от boRada
    Конкретно - каждый день на АДВ Г6 против ЛА5ФН. И уж ощущения после патча в первый же вечер обалденные. Красные научились летать, у синих амнезия и раскоординация речи и движений.... Только фоки радовались и валили эти лавки.
    У "красных", просто "фидбэк" на события лучче. Приучили.
    А у синих "заточенность" на "фичи" лучче. Приучили.

    Вот, вам, и результат. "красным" не привыкать. Теперь надо этому научиться "синим"

    Неужели это тяжко - поддатся пониманию

    P.S. Привычки "спинного мозга", есть причина многих нервных расстройств. Главное(этих привычек) - избегать. Особенно, в плане игрушек

    P.P.S. MUTbKA, а Вас не удивляет способность к "резкости" FW-190?Неужели в предыдущих патчах G2 не умел так резко маневрировать? Ведь вопрос возник после того, как скорость стала также "резко" уменьшаться. И теперь утверждение "как он энергию держит, я, просто, балдею" становятся "восхитительно неуместными", а спинной мозг уже привык
    Крайний раз редактировалось trabla; 21.10.2005 в 22:05.

  17. #67
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    53
    Сообщений
    934

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Megera
    Кстати, не лукавишь. Я про это "прочтено и изучено давно". Сегодняшний номер читал? "Давно" не может быть, потому как те номера -это начало. Седня свежий пришел еще краской пахнет. Так что ..ты наверно просто не так выразился наверное, ...да?
    Дык откуда ж он у меня... у нас в Питере журнал только в трех точках купить можно, и все далече от моего дома. Так что для меня пока что последний номер - это седьмой, увы

  18. #68
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Sokol
    Дык откуда ж он у меня... у нас в Питере журнал только в трех точках купить можно, и все далече от моего дома. Так что для меня пока что последний номер - это седьмой, увы

    ну вот, а говоришь . Надо было писать так) прочел не понравилось и еще прочту...все равно не убедят) Быть по моему , чтобы и сколько не печатали))))))

  19. #69

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от POP
    Не знаю...
    ПРОСТО УБИВАТЬ, пока не получается. В него ещё и ПОПАСТь надо.
    о Боже... искренне сочувствую

    Цитата Сообщение от POP
    Насчёт "уровня мастерства" - в 4.01 красным ПРИШЛОСЬ учиться бум-зумить. А синие всё больше в паравозики играть начали. В чём мастерство?
    из этого вижу, что в 4.01 некоторые пялоты не умели применять один из главных боевых приемов - СОКОЛИНЫЙ УДАР. а синии все больше и больше осваивали (всетаки наверное чит) РУЧНИК, потому как ручник идет еще черти знает с каких времен, народ постепенно учился его применять. но я тебе так скажу, в 3.04, это который до 4.хх на Г6 у меня было больше шансов положить в дуельки лавку фн. и по поводу виражей, когда лавке вдруг наскучивало стоять в вираже, она легко и не принужденно улетала, но попадались и настоящие мастера (в хорошем смысле слова) виража, ДА ДА, для меня лично вираж до сих пор остается загадкой, и самым неприятным маневром, будь я на красном или на синем. Вот с такими были проблемы, и ручник не особо помогал, до самого прожжения мотора.

    и это... в любом приличном проекте лихие синие виражисты живут не долго. казалось бы...
    Цитата Сообщение от POP
    Так если ты перестанешь виражить на Г6 и подходить к бою сверху, а не снизу - у Лавки шансов маловато.
    ох чииитаррр!
    все записал в блокнот.

    если што, подходим в паре, а еще другая пара выше. Ито не всегда канает.

    Цитата Сообщение от POP
    Ну никто не отбирал тех преимуществ у мессеров, которые были у них всегда - высотность, климб, вооружение, скорость в пикировании и на высоте.
    ну вот возми собери все эти приемущества в горсть и научи непутевых пялотов лётать.

    п.с мне это напоминает разговор об уберности фоки А4 в версии 4.01
    советчиков хе знает сколько как на их лётать надо и все больше из противоположного лагеря

  20. #70

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от boRada
    ...СИЛЬНЫХ СТОРОН НЕ ОСТАЛОСЬ У Г6. Еше раз повторю - Г6 Г6 Г6.
    Борада! Ты как первый день замужем... Забыл что-ли, что на НУЛЕ эти Г6 Г6 Г6 всегда пачками на складах пылились, еще на версиях 3.0...(!). И никто на них не летал, кроме нескольких ламеров, которым пофиг на чем дохнуть. ...Ну да. Было еще пару энтузиастов, которые фанатели от того, что на Г6 кого-то завалили, да еще и без МК-108. Все остальные, основная масса народу, на Фоках рассекали или на Г2 Г2 Г2, до появления MW-50 на 109-ом.

    О каких таких сильных сторонах, которых "НЕ ОСТАЛОСЬ" ты говоришь?

    От этого патча, поверь мне, "балдеют" ВСЕ. Возьми Кобру, да полетай пару часиков в онлайне, постреляй с М4. И... сразу на месса Г6 Г6 Г6. Станет легче. Обещаю!
    Крайний раз редактировалось ROSS_Timur; 21.10.2005 в 22:14.

  21. #71
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    53
    Сообщений
    934

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от Megera
    ну вот, а говоришь . Надо было писать так) прочел не понравилось и еще прочту...все равно не убедят) Быть по моему , чтобы и сколько не печатали))))))
    Ок, будем считать, что вся страшная правда о деревянных гробах - в восьмом номере
    З.Ы. Ежели обманул - зубами загрызу

  22. #72
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,157

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    заинтересованный потоком воплей истинных люфтваффелей от загубленном в 4.02 сумрачном гении немецкого самолетостроения под названием Bf-109-G2 и облетав его самостоятельно я полез в файлы смотреть что же там изменилось.

    итак. мы имеем 4 изменения во ФМ мессера.

    1. изменилась дефолтная триммеровка мессера.

    параметр статический и влияющий только на привычки. через неделю никто и не заметит что мессер с брошеной ручкой отклоняется столько, а раньше отклонялся на вот столько. изменения коснулись только элеронов и руддера. элеронов меньше, руддера - больше.

    вывод - пох.

    2. изменилась чуствительность рулей.

    чуствительность по тангажу уменьшилась на 2.9%

    параметр опять же статический и влияющий только на привычки. через неделю никто и не заметит что мессер с сдвинутой на 1 см ручкой отклоняется столько, а раньше отклонялся на вот столько.

    вывод - пох. желаюшие могут на эти 3% нарастить кривые отклика.

    3. изменились критические углы атаки.

    вот это уже серьезно. это срыв и штопор. привычками это не поправишь.
    и как же оно изменилось?

    в версии 4.01 мессер с убраными закрылками срывался в штопор при привышении крылом угла атаки 20 град. в 4.02 он теперь срывается на угле 21 градус (ла-5фн срывается в штопор на 20 град).

    на отрицательных углах атаки срыв в 4.01 наступал при угле -16 град, сейчас -17 град.

    та же история и с выпущенными закрылками. углы срыва увеличились на всех режимах.

    таким образом - склонность к штопу у мессера-Г2 в 4.02 уменьшилась на 5%.

    4. шаг винта.

    ну это был чит. очень рад что его убрали.

    итак, что мы видим - убрали читерский шаг винта и уменьшили у мессера склонность к штопору. это все! больше ни один параметр не изменился!

    ========================================================

    таком образм - тему "опущенности мессера в 4.02" можно считать закрытой за отсуствием этой самой опущенности.

    все остальные изменения патча 4.02 - болтанка, гироскопический эффект, надземные эффекты - проявляются для всех самолетов одинаково.

    авторов продолжающих данный "плач ярославны" предлагаю нещадно банить, ибо факты они привести не могут, а орут основываясь на своих домыслах. пусть крестятся если им "кажется".

    желающие могут запостить в эту ветку ссылки на посты в других темах с именами "синих героев" особо тонко чуствующих ситуацию. цитаты опусов этих героев - привествуются
    Гы...может не месс опустили,а красных подняли?Ты расскажи лучше какие изменения коснулись лавок!!!

    Может там собака порылась? (с)
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

  23. #73

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    2Megera,, к чему на тон отвлекаться? ROSS_Youss выложил данные изменения, всё объяснил, с чем конкретно ты не согласен,, зачем приводить эти исторические данные о том как было тяжело советам? кожедуб ниначём кроме ла не хотел летать,, он по твоему ждал ла-9 и тренировался што ли? он летать умел и любил свою машину вот и всех делов,,, и хартман и прочие пилоты,, а в массе говорили у немцев,, ах как же нам теперь виражить на г2-г6 ах как же нам в этих печках ла-5-7? я тут упоминал о марсэле,, у мужика была непереносимость по вестибулярке,, он без обблёванной кабины не приземлялса,, и при этом хреначил так как ни хартман ни кожедуб ни галанд, ни даже вальтэр навотны,, за 2(два!) месяца 60(шестьдесят!) сбитых,,
    остальным ещё раз: все машины обладают характеристикой - наивыгоднейшая скорость,,, в её пределах гуляют характеристики различных маневров,, люди привыкали к характеристикам своих машин,, с увеличением нагрузки на крыло росла скорость манёвра,, к этому вела война, конструкторы слушали галанда и навотны,, тех кто могли летать и сбивать, тех кто определялись с приоритетами воздушного боя,, высота>скорость>манёвр>сбитый,,, тенденция к более стабильному полёту привела к утяжелению к зализыванию форм,, появились г6 после г2,, не на ровном месте,, небо войны требовало,, лучшей аэродинамики на бОльших!!! скоростях,,,
    война выдвигала требования адэкватно мерам противодействия противника,, машины становились лучше,, но другими,, маневренность не менялась маневренность не изменилась и по сей день,, но для каждой машины свои скорости маневрирования,, когда ты летаешь а не перемещаешь рус глядя на спидбар всё у тебя будет получаться, потому что твои действия связаны не со спидометром а с машиной, с тем как она реагирует на тех или инных маневрах скоростях и прочая,,, машину дёргает? а амплитуды смещения ручек какая у палкиудовольствия из пластмассы и у руса? а настройки по дефолту фраера ставили? так и с дефолтными настройками пилоты летающие на самолётах вов грят - чувствительность повышена,, почему те пилоты которые однозначно умеют летать которых я видел либо в разделе нтрк либо на серверах ил2 старого,, реагируют адекватно?
    истребители теряют в манёвре на низких скоростях и конструкция усиливается для боя на больших скорости ростут и растёт вес и мощность двигателя, в случае с г6 только вес,, и для пилотов с консервативной моторикой,, это ухудшение,, для тех кто чувствует машину это плюс
    бой ниже 1000м это не воздушный бой,,, если ты слил высоту это твои настройки, при чём не в игре а в голове,,, ничего личного,,
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 21.10.2005 в 22:39.

  24. #74

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от vosxod
    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    заинтересованный потоком воплей истинных люфтваффелей от загубленном в 4.02 сумрачном гении немецкого самолетостроения под названием Bf-109-G2 и облетав его самостоятельно я полез в файлы смотреть что же там изменилось.
    А я вот тож хочу "полезть в файлы" и посмотреть чего там да как где на каких показателях чувствительно и срывается. Где я, законный покупатель продукта, могу получить такой же сервис?
    А в ответ, как грится, тишинаааа... Все эти игры в людей приближенных, и простых смертных, в обладающих данными (на которых компарь сделана) и необладающих уже начинают порядком раздражать :mad: Идолопоклонничество развели какое то... Что за херня?!? ОМ - даеш данные, так давай всем. Не хочеш давать всем, дак скажи приближенным товарищам чтобы не распростронялись по этому поводу на форумах и не показывали что "вот мы мол все видим на цифрах, а вы простые чурки тока вопите о своих впечатлениях!" Конечно! А что ты ROSS_Youss хочеш? У нас же, простых смертных, нету файликов... А вот у ROSS они интерестно есть? А у =FB=?

  25. #75
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,157

    Ответ: об опущенности мессера в 4.02

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    2Megera,, к чему на тон отвлекаться? YOSS_ROSS выложил данные изменения, всё объяснил, с чем конкретно ты не согласен,, зачем приводить эти исторические данные о том как было тяжело советам? кожедуб ниначём кроме ла не хотел летать,, он по твоему ждал ла-9 и тренировался што ли? он летать умел и любил свою машину вот и всех делов,,, и хартман и прочие пилоты,, а в массе говорили у немцев,, ах как же нам теперь виражить на г2-г6 ах как же нам в этих печках ла-5-7? я тут упоминал о марсэле,, у мужика была непереносимость по вестибулярке,, он без обблёванной кабины не приземлялса,, и при этом хреначил так как ни хартман ни кожедуб ни галанд, ни даже вальтэр навотны,, за 2(два!) месяца 60(шестьдесят!) сбитых,,
    остальным ещё раз: все машины обладают характеристикой - наивыгоднейшая скорость,,, в её пределах гуляют характеристики различных маневров,, люди привыкали к характеристикам своих машин,, с увеличением нагрузки на крыло росла скорость манёвра,, к этому вела война, конструкторы слушали галанда и навотны,, тех кто могли летать и сбивать, тех кто определялись с приоритетами воздушного боя,, высота>скорость>манёвр>сбитый,,, тенденция к более стабильному полёту привела к утяжелению к зализыванию форм,, появились г6 после г2,, не на ровном месте,, небо войны требовало,, лучшей аэродинамики на бОльших!!! скоростях,,,
    война выдвигала требования адэкватно мерам противодействия противника,, машины становились лучше,, но другими,, маневренность не менялась маневренность не изменилась и по сей день,, но для каждой машины свои скорости маневрирования,, когда ты летаешь а не перемещаешь рус глядя на спидбар всё у тебя будет получаться, потому что твои действия связаны не со спидометром а с машиной, с тем как она реагирует на тех или инных маневрах скоростях и прочая,,, машину дёргает? а амплитуды смещения ручек какая у палкиудовольствия из пластмассы и у руса? а настройки по дефолту фраера ставили? так и с дефолтными настройками пилоты летающие на самолётах вов грят - чувствительность повышена,, почему те пилоты которые однозначно умеют летать которых я видел либо в разделе нтрк либо на серверах ил2 старого,, реагируют адекватно?
    истребители теряют в манёвре на низких скоростях и конструкция усиливается для боя на больших скорости ростут и растёт вес и мощность двигателя, в случае с г6 только вес,, и для пилотов с консервативной моторикой,, это ухудшение,, для тех кто чувствует машину это плюс
    бой ниже 1000м это не воздушный бой,,, если ты слил высоту это твои настройки, при чём не в игре а в голове,,, ничего личного,,


    Был такой прикол...вижу лавку ,полого пикирую,набрал скорость приличную...Расходимся...я на тримирах полого ухожу вверх,он косой петлей разворачиваеться и идет за мной...И сбил меня... Отеда снизу...
    Самая большая скорость на которой я ездил состовляла 265 км/ч-за рулем ехал сам....Вас обгоняла машина которая движеться со скоростью более вашей на 120 или более км?
    Он слил е,нет скорости,а я по нормали без потерь ушел вверх,как он может меня догнать?Даже пусть на 700м..Да ни как..ето просто в игре так...
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •