Цитата Сообщение от ЦВК
....И всякое радиооборудование (вероятно не зря американцы их покупали без нашей ГСН и радиовысотомера, да и в небольших количествах).
Они купили их в качестве воздушных мишеней - там БЧ и ГСН не нужны.
Это было сделано для отработки методов борьбы со сверхзвуковыми ПКР.
Результаты испытаний показали что имеющиеся модификации ЗАК Мк15
"Вулкан-Фаланкс" и ЗРК Мк29 "Си спарроу" недостаточно эффективны , а ЗРК "Иджис" одиночные цели такого типа поражает уверенно , но не обеспечивает отражения массированого удара.
Последний вывод был сделан на основании расчетов , т.к. реальных массированых пусков не проводилось.
После испытаний американцы начали активно модернизировать "Фаланксы" и купили еще партию мишеней на базе Х-31 для продолжения испытаний , в частности ЗРК RAM.

Источник - раздел "новости и происшествия" ЗВО , номер по памяти не скажу.

Из разговоров с инженерами арсеньевского "Прогресса" можно предположить что Х-31А в боевом варианте не выпускают уже давно и походу возобновить их выпуск проблематично.