А джой какой? У меня тоже МЗ и сглаживание отключено.
.
Тут дело не в дрожании. Прочитай, пожалуйста, еще раз о чем собственно пакман пишет.
.
Давай дождемся более умного ответа.
А джой какой? У меня тоже МЗ и сглаживание отключено.
.
Тут дело не в дрожании. Прочитай, пожалуйста, еще раз о чем собственно пакман пишет.
.
Давай дождемся более умного ответа.
Джой собственного производстваТочнее, сконструирован из Б/У Сайтека.
А заумные вещи мне читать влом... Я уже два года как на лекции не хожу![]()
всё верно, но сглаживание ещё в иле вставил,, ибо было не совсем комфортно ощущать машину на скорости, ибо с увеличением скорости рули ставятся "воздушной пружиной" по триммерам, и мне лично не совсем по глазам то как машина реагирует без сглаживания на малейшие отклонения, сглаживание даёт ощущение воздуха вокруг машины,, по личным ощущениям
можно вякнуть ИМХу?
мыслю я себе, что дело все в новой ФМ.
если в реальном самолете дергать рули с такой же частотой и амплитудой, как джоем - получим тот же результат. Именно нововведения в ФМ и обеспечивают столь резкое поведение самолета.
И еще есть у меня подозрение, что у самолета пропала масса, ибо ну очень резво он реагирует на рули, инерции практически нет.
Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
Остальное - второстепенно.
просто некоторым машинам ещё повысили управляемость - реакция на рули стала быстрее,, наверно так,, а по поводу новой фм,, так ясное делодо неё ж подобных вопросов не подымали,, кроме задалбывающих пилотов о завышенной управляемости в игре,,, колебания сигнала даёт на столько малый еффект, какой он давал в 4,01, но в 4,01 никто не замечал ибо и замечать было неча,,, прикольно знать если еффект смещения фокуса теперь появляется скачком на рулях, хехехе,,, так что граждане следопыты,, гляньте как квадратики ходют в 4,01,,,
Тэ-экс, я тут собираюсь немного по-занудствовать. Дальнейшее советую читать только тем, кто не боится перегреть мозг.
Итак, апериодический фильтр, который используется для сглаживания сигнала от джойстика в Иле.
Апериодический фильтр, это алгоритм, состоящий из нижеприведённой формулы и выполняемый циклически (в частности в цикле общёта ФМ ):
Y = Y + (X - Y)*m
X - значение на входе фильтра
Y - значение на выходе фильтра
m - параметр, определяющий свойства фильтра
Формула записана в виде строки из программного кода, т.е. над переменной Y производятся действия и результат потом присваевается этой же переменной.
Если присмотрется к формуле, можно увидеть, что к текщему выходу фильтра прибавляется доля от величины отставания выходного значения от входа фильтра. Эта ситуация очень хорошо иллюстрируется парадоксом про Ахилеса и черепаху, в которой Ахилес сначала проходит половину расстояния до черепахи, протом половину оставшейся половины, половину оставшейся четверти и так далее. В итоге, Ахилес подойдёт вплотную к черепахе. Так и в этой формуле, если X не будет изменятся, то через какое-то количество циклов расчёта выход фильтра Y практически сравняется со входом X. Приведу пример изменения выходного сигнала фильтра для скачка входного сигнала с 50% до 70% при m=0.5:
Х : 50 50 50 70 70 70 70 70 70
Y : 50 50 50 60 65 68 69 70 70
Как видно, выход фильтра сравнялся со входным значением через 5 циклов вычислений.
Тепрь немного о сглаживающих свойствах данного фильтра. Приведу пример изменения выходного сигнала фильтра для единичного выброса во входном сигнале с 50% до 70% при m=0.5:
X : 50 50 50 70 50 50 50 50 50
Y : 50 50 50 60 55 53 51 50 50
Мы видим, что пик выброса на выходе фильтра был сглажен до 60%. Зато появился "хвост" - постепенное спадание выхода фильтра до исходного значения 50%, опять же таки через 5 циклов вычислений. Здесь имеет место одна небезынтересная деталь - величины интегралов по времени входного сигнала и выходного равны. Это означает, что хоть максимальное значение выброса и было сглажено, но вся энергия выброса входного сигнала прошла через фильтр. Практически это будет выражаться в том, что нос самолёта под действием сглаженного сигнала переместится на тот же угол, как если бы никакого сглаживания не было. Единственно, сглаженный сигнал обеспечивает боее плавное перемещение. А так же, этот фильтр полезен, если джойстик настолько шумит, что сама ФМ Ила, которая суть, опять же, некий фильтр, не может сгладить дрожание носа самолёта.
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
А теперь собственно, доказательства, что в Иле используется именно описаный мной способ сглаживания - апериодический фильтр.
Путём несложных опытов можно определить формулу расчёта параметра m в Иле:
m = (125 - Сглаживание)/125
То, что это именно так, проверить легко.
Напомню, как выглядит формула сглаживающего фильтра:
Y = Y + ( X - Y )*m;
1) При сглаживании = 0 параметр m равен 1. При этом формула для фильтра преобразуется в
Y = X;
То есть, идёт прямая перезапись значения со входа на выхоод без всякой фильтрации. Что, собственно мы и имеем в игре.
2) Попробуйте поставить сглаживание = 125. При этом вы не сможете сдвинуть зелёный маркер ни на миллиметр. И это не удивительно, ведь параметр m равен 0, а значит формула выглядит как:
Y=Y;
Выход фильтра постоянно присваивает себе собственное значение, которое как изначально проинициализировано нулём, так нулём и остаётся.
3) Теперь зададим сглаживание 128. Параметр m при этом станет отрицательным. Согласно формуле, это создаёт положительную обратную связь. Формулу можно, раскрыв скобки, записать так:
Y = Y+|m|*Y - |m|*X;
То есть выход фильтра постоянно складывается с долей самого себя. В иоге это должно приводить к быстрому достиженю максимального или минимального значения выхода фильтра, вне зависимости от значения входного сигнла. Проверьте - зелёный маркер, у меня по крайней мере, находися в нижнем положении и не реагирует на положение джойстика, кроме идиотского случая, описанного в моём первом сообщении в пункте 3, когда входной сигнал строго равен 0.
4) Тепрь рассмотрим, что происходит, если параметр m станет больше 1 но меньше 2. Это соответствует отрицательным значениям сглаживания до -125. Формулу запишем следующим образом:
Y = X + (X-Y)*m1,
где m1 = m - 1;
Здесь не так наглядно, но если посчитать по этой формуле, то видно, что в первый момент после изменения значения на входе, выход фильтра перепрыгнет это значение, на следуещем вычислении - недопрыгнет, и так колбасясь вокруг входного значения постепенно сравняется с ним. Подобное колбашение зелёного маркера становится заметно на глаз при значениях сглаживания -70 и меньше. проверьте сами.
5) Ну и последний гвоздь - при сглаживании менее -125, когда m станет больше 2, согласно формуле, численная схема апериодического фильтра потеряет устойчивость и разойдётся. В нашем случае это означает, что колбашение выхода фильтра вокруг входного значения будет происходить от верхнего предела до нижнего.
6)Ну и ещё: если бы мы имели дело со скользящим средним, то при отклонении джойстика зелёный маркер с постоянной скорость подбирался бы к красному. Однако, мы видим, это особенно заметно при большом сглаживании, что зелёный маркер замелдляется при приближении к красному. Это как раз характерно для апериодического фильтра.
Итак имеем совпадения по шести пунктам. Если кто-нибудь скажет, что это случайность, пусть первый бросит в меня камень и бежит по-дальше.
Доказано.
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
Ну и самый, на мой взгляд, интересный результат из всего этого - стала известна дискретность, с которой Ил вводит сигнал от джойстика в модель. С бльшой долей вероятности, что это есть дискретность расчёта физики в Иле.
10 раз в секунду.
PS Э... может это и так давно все знают? А я тут Америку открываю...![]()
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
RESPEKT!Сообщение от pakman
ВЕРЮ!
тогда сразу возникает вопрос:
А что мешает прицепить к джою (между direct-x и Илом) свой фильтр, работающий как надо?
Ну что мне мешает - понятно![]()
Может кто-нибудь напишет программульку-эмулятор джоя, переводящую сигналы реального джоя в сигналы виртуального, сглаженного и настроенного?
С учётом дискретности по времени опроса в Иле, можно хорошо подавить шумы джоя (опрос системой, по крайней мере в 10 раз чаще) и подавать в ИЛ сигнал идеального джоя. При этом, можно повысить разрядность сигнала, относительно исходного джойстика, избавившись от "ступенек" на границах значений.
ИМХО именно эти "ступеньки" неправильно отрабатываются ФМ и вызывают столько нареканий.
Вот бы ещё узнать реально обсчитываемую разрядность джоя в Иле...![]()
Если бы в реальном самолёте от Щелбана по РУС самолёт также дёргался, то, сфотографировав спутный след можно было бы кардиограмму пилота расшифровыватьСообщение от ABM
.
С ФМ "не всё правильно". Ощущение отсутствия массы при малых отклонениях действительнол есть, а при больших масса ощущается.
Я лично раздумываю над тем, что если опрос системой джойстика происходит 100 раз в секунду, то как бы урезать его до 10 раз. Высвободившееся процессорное время скормить тому же Илу, которому, как известно, много процессорного времени не бываетСообщение от POP
.
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
Опрос много времени не съест. Разницы между 100 и 10 опросов ты в Иле не разглядишь. а вот сделать нормальный драйвер, который качественно сгладит шум - это мысль.Сообщение от pakman
Довольно долго имея дело с любимой игрой, я предочитаю в её отношении дуть на воду. Чем меньше основной алгоритм будет прерываться на выполнение ненужных действий, тем меньше проблем будет с фризами, затыками и т.п. А тут, как-никак на 90 прерываний меньше. Вот только как бы этого добиться?Сообщение от 71Stranger
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
А ты серьёзно?Сообщение от pakman
Никаких ил2коннект?, гиперлобей? Все лишние службы отключаешь?
Если так, и у тебя не цел 2000 и памяти не 128, попробуй всего этого не делать - удивишься - нет разницы!
Если ваши догадки верны, может сообщить об этом разрабочикам? Если у них времени, ( об этом слишком часто упоминается) то пусть подскажут путь решения, бага весьма и весьма серьезная.Можно в такую лужу сесть! Если со временем все ж таки нормально, пофиксят. В купе с артефактамии проч.Сообщение от pakman
![]()
![]()
![]()
Сообщение от pakman
10 раз в секунду? Расчет физики? Я что-то очень сомневаюсь...![]()
- И как вас теперь называть? - спросил я.
- Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
(С) из недописанного
Недавно как раз отключил лишнюю службу - службу времени Виндос. Она так и норовила мне поставить время на час меньшеСообщение от POP
.
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
Какие наши? Пока что я тут один догадки строюСообщение от Megera
.
А на счёт разработчиков - люди они, как верно было замечено, чрезвычайно занятые. К тому же, они давным давно уже про себя всё знают, и лишний раз им напоминать не надо - обижаются они.
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
Это нам впору обижаться за "сглаживание", сохраняющее энергию импульсного выброса.Сообщение от pakman
![]()
Дык это...Я ж на ВЫ)))Сообщение от pakman
А насчет Обижаться? Ну если они родом из...совка, где корапь для матросов, поезд для машиниста и сим для разработчика, то вопрос отпадает сам, как яйца от продналога. Если все ж таки нет, то обязаны прислушаться. И уж точно определить так ли это? Другое дело порядок ентой процедуры.Они вроде как его озвучили. Типа там, кто, откуда, какое железо суть проблемы. треки ( если нать, или скрины, тоже, если нать))![]()
Крайний раз редактировалось Megera; 02.11.2005 в 14:29.
Тише! Тише :expl: . О разработчиках или хорошо или никакСообщение от Megera
. А не то нашу шарагу тут в миг прикроют.
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
Очень похоже на правду. В свое время я думал над этим, и у меня возникало подозрение, что часть сомнительных артефактов в иле происходят из-за того, что обсчитываются они с опозданием в очередной такт расчета.Сообщение от pakman
Жизнь - игра, но, зато какая графика!
Это в эпоху то демократии и гласности???Сообщение от pakman
![]()
![]()
. Мы про них тогда всем расскажем. Пущай знають! Не уверен только, критично ли для МГ такой параметр в бизнесе как кредит доверия , или потеря имиджа. :confused: А с другой стороны это все ж пока догадки и нет ни подтверждения официальной стороны ни опровержения. Вам( тебе) написать надо. Любой ответ на проблему такого рода будет для нашей пользы. Либо пофиксят , если есть чего, либо объяснят где с бубном надо прыгать.
![]()
Надо сказать, и я не полон уверенности, но...Сообщение от Yo-Yo
Сигнал от джойстика орабатывается 10 раз в секунду - это я могу доказать, но пока не хочу выкладками отпугивать читателей от топика.
В связи с этим вопрос: зачем понадобилось обрабатывать сигнал от джойстика реже, чем выполняется расчёт физики?
В обычной практике так делается, если объём второстепенных расчётов составляет значительную долю от полного обёма вычислений и не укладывается в основной таймерный цикл. Тогда выделяется другой таймерный цикл, с большим периодом, и в нём производятся второстепенные расчёты. Но в нашем случае:
1) Разве ввод обратной связи можно считать второстепенным расчётом?
2) Можем ли мы поверить, что объём вычислений по обработке сигналов осей джойстика занимает значительную часть от объёма вычислений ФМ, ДМ и прочего М?
Оба пункта не выдерживают критики.
Вывод - либо неоправдано занижена дискретность ввода сигнала джойстика в модель, либо 10 раз в секнду - это и есть дискретность расчёта всей физики Ила.
В любви к ближнему главное - не перестараться
2GvShAD_Pakman
10 раз в секунду - врядли. Ведь у большинства фпс больше,а совпадающих кадров вроде не наблюдается?Сообщение от pakman
Или они силы-моменты-скорости 10 раз в секунду считают, а координаты - чаще?