Цитата Сообщение от Yo-Yo
10 раз в секунду? Расчет физики? Я что-то очень сомневаюсь...
Надо сказать, и я не полон уверенности, но...

Сигнал от джойстика орабатывается 10 раз в секунду - это я могу доказать, но пока не хочу выкладками отпугивать читателей от топика.

В связи с этим вопрос: зачем понадобилось обрабатывать сигнал от джойстика реже, чем выполняется расчёт физики?

В обычной практике так делается, если объём второстепенных расчётов составляет значительную долю от полного обёма вычислений и не укладывается в основной таймерный цикл. Тогда выделяется другой таймерный цикл, с большим периодом, и в нём производятся второстепенные расчёты. Но в нашем случае:
1) Разве ввод обратной связи можно считать второстепенным расчётом?
2) Можем ли мы поверить, что объём вычислений по обработке сигналов осей джойстика занимает значительную часть от объёма вычислений ФМ, ДМ и прочего М?

Оба пункта не выдерживают критики.
Вывод - либо неоправдано занижена дискретность ввода сигнала джойстика в модель, либо 10 раз в секнду - это и есть дискретность расчёта всей физики Ила.