???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 46

Тема: Рекомендую взглянуть.

  1. #1

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Ну, наконец-то. Видели бы вы (да видели наверняка!) какие кокпиты в Apache-Havoc! Теперь в Иле такие же будут (а то и круче !)
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  2. #2
    Molodchik
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    2 Oleg Maddox

    Олег, мне выпускнику журфака учиться и учиться у Вас в том, как нужно разжигать и ПОДДЕРЖИВАТЬ интерес у публики! Браво! После выхода 1.1 честно говоря возникала мысль - ну и что теперь? А теперь - вот! Потрясающе! Ждем!

  3. #3
    Oleg Maddox
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by Glass Eagle:
    Ну, наконец-то. Видели бы вы (да видели наверняка!) какие кокпиты в Apache-Havoc! Теперь в Иле такие же будут (а то и круче !)
    Я почему-то ОЧЕНЬ уверен, что кокпиты в Apache-Havoc не соответствуют реальным вещам.... Апросто я их видел в жизни...

  4. #4

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by Oleg Maddox:
    Я почему-то ОЧЕНЬ уверен, что кокпиты в Apache-Havoc не соответствуют реальным вещам....
    Очень может быть!

    Апросто я их видел в жизни...

    Завидую!!!
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  5. #5
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Супер!
    А разнотяг у Me-262 будет реализован (хотя не знаю, было ли это в жизни , но вроде в кокпите 2 РУД)?
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  6. #6
    Oleg Maddox
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by ReviZorro:
    Супер!
    А разнотяг у Me-262 будет реализован (хотя не знаю, было ли это в жизни , но вроде в кокпите 2 РУД)?

    Разнотяг реализовать не сложно. Сложно это сделать удобоваримо для пользователя.... У юзера это либо один потенциометр или одиночный РУД....
    А у тех кто клаву для этого использует - только 1-0 клавиши в одном ряду.....

    Есть идеи?

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2001
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    76

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Cделать как в WB .
    Там разнотяг вполне удобен как для клавы так и для джоя с одним РУД.

  8. #8
    Oleg Maddox
    Гость

    Рекомендую взглянуть.


  9. #9

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Здорово, чего скажешь!!

    "..DAMAGED by Rudel..." xe-xe

  10. #10
    brmmbr
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Олег, и когда же Me.262?

  11. #11
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by Oleg Maddox:
    quote:

    Originally posted by ReviZorro:
    Супер!
    А разнотяг у Me-262 будет реализован (хотя не знаю, было ли это в жизни , но вроде в кокпите 2 РУД)?

    Разнотяг реализовать не сложно. Сложно это сделать удобоваримо для пользователя.... У юзера это либо один потенциометр или одиночный РУД....
    А у тех кто клаву для этого использует - только 1-0 клавиши в одном ряду.....

    Есть идеи?

    А вы сами ещё не придумали?
    Интересно как там в WarBirds это сделано.....
    Вообще-то ОЧЕНЬ бы хотелось чтобы БЫЛ зарнотяг! Первая мысль в голову для клавиатуры:
    Скажем с "1" до "5" - левый двигатель, с "0" (или с "6" до "0", не знаю как удобнее!) до "6" - правый!!! Если мал шаг по 20% то может сделать по два нажатия на каждую цифру?
    Вообще ОЧЕНЬ хочется чтобы эта возможность НЕ урезалась!!! Пусть даже будет какая-то опция, чтобы те КТО МОЖЕТ (ведь Cougar'ы покупают, а скоро и разнотяг должен быть) тот пусть ипользует, кто нет, ну............ Это же и на всех 2моторных самолётах будет классно!!!
    Одним словом, надеюсь что меня поняли!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  12. #12
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Рекомендую взглянуть.

    А ещё ВОТ что интересно......
    Заметили ли вы что на ВСЕХ 3D моделях Hurricane'ов есть зеркала обзора задней полусферы!!! Я думаю что мой вопрос понятен! Будет?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  13. #13
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Идеи есть! Но не для всех.
    Я такую идею еще в теме LockOn предлагал.
    Для щастливых обладателей кугуара и Х45.
    На РУД есть кремальеры. Нужно сделать так, чтоб разнотяг зависел от поворота одной из них.
    Ну, проще говоря, повесить управление разнотягом на ось. А именно: кремальера в центре - оба двигателя 100% Вращаем ее влево - тяга правого двигателя уменьшается. Вращаем влево - уменьшается тяга правого. Естественно, установленное соотношение тяги между правым и левым двигателями сораняется при движении РУД. Если РУД ставится на малый газ, то тут уж оба двигателя становятся на МГ. Просто тот, на котором тяги меньше, делает это раньше.
    Имхо, решение простое и удобное.
    Думаю, можно то же самое смоделировать и на клавиатуре. В общем, логика та же что и у триммера

  14. #14
    Molodchik
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    Идеи есть! Но не для всех.
    Я такую идею еще в теме LockOn предлагал.
    Для щастливых обладателей кугуара и Х45.
    На РУД есть кремальеры. Нужно сделать так, чтоб разнотяг зависел от поворота одной из них.
    Ну, проще говоря, повесить управление разнотягом на ось. А именно: кремальера в центре - оба двигателя 100% Вращаем ее влево - тяга правого двигателя уменьшается. Вращаем влево - уменьшается тяга правого. Естественно, установленное соотношение тяги между правым и левым двигателями сораняется при движении РУД. Если РУД ставится на малый газ, то тут уж оба двигателя становятся на МГ. Просто тот, на котором тяги меньше, делает это раньше.
    Имхо, решение простое и удобное.
    Думаю, можно то же самое смоделировать и на клавиатуре. В общем, логика та же что и у триммера

    Хммм... А остальным что делать? Можно на твист повесить, но это все равно раком, а потом педали где брать:confused: Придется топтать клаву - ничего не сделаешь. Только должны быть назначения не по цифрам, а как триммерами. Это еще более менее...

  15. #15
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Рекомендую взглянуть.

    A ещё проще наверное (не знаю трудно ли это сделать в Ил2) так. Если мы уж 2 дополнительные кнопки для И16 используем , то для такого счастья можно ещё 4 назначить
    Скажем:
    "Y, H" - увеличить скорость, уменьшить на левом движеке и
    "U, J" - тоже самое на правом!
    скажем при удержании кнопки в течении Х секунд скорость повышается до постепенно до 100% (также и уменьшается!), а для быстрого ускорения скажем два нажатия сразу в максимальное положение = 100% или 0%
    Тоже, думаю, удобно, по-моему..........

    С клавиатурой ещё можно придумать, как бы с джойстиком поинтереснее и попроще
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  16. #16
    Molodchik
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    На самом деле суть не в разнотяге. Его в итоге так или иначе реализуют. Главное в том, что двухмоторники бомберы-истребители БУДУТ! А ведь были сомнения!

  17. #17
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by Oleg Maddox:
    quote:

    Originally posted by ReviZorro:
    Супер!
    А разнотяг у Me-262 будет реализован (хотя не знаю, было ли это в жизни , но вроде в кокпите 2 РУД)?

    Разнотяг реализовать не сложно. Сложно это сделать удобоваримо для пользователя.... У юзера это либо один потенциометр или одиночный РУД....
    А у тех кто клаву для этого использует - только 1-0 клавиши в одном ряду.....

    Есть идеи?

    + все реплики уважаемых коллег по поводу реализации разнотяга.

    А если для начала (или в т. ч.) сделать "native" разнотяг - просто позволить назначать произвольной оси ось второго РУД? Аппаратно это уже можно реализовать как на Suncom'овском Tthrottle, на HOTAS Cougar - просто присоединить вкупе с педалями еще к. - л. РУД - либо старый TQS, либо WSC, либо ч. - л. самодельное, даже 2-осное. Коллега huMMer рассказывал, что без проблем подключил Suncom Throttle к HOTAS Cougar (вместе с педалями).

    Чем больше будет симуляторов с "native" разнотягом - тем больше будет заинтересованности у производителей джойстиков сделать аппаратную часть. IMHO.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  18. #18
    Oves
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Главное, ИМХО - дать возможность, а клавиши каждый под себя назначит. Нужно только, чтобы была возможность и сразу двумя движками управлять, и по отдельности - как в Б17, например.

  19. #19
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Рекомендую взглянуть.

    По поводу того как это реализовано в WB:

    CTRL+1,2,3,4 - выбирает двигатель. Им в данный момент и управляет "тяга" джоя.
    CTRL+E - выбрать все двигатели одновременно. "Тяга" на все двигатели.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  20. #20
    -lazy-
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by zeus--:
    По поводу того как это реализовано в WB:

    CTRL+1,2,3,4 - выбирает двигатель. Им в данный момент и управляет "тяга" джоя.
    CTRL+E - выбрать все двигатели одновременно. "Тяга" на все двигатели.

    Зачем ты это написал?
    Теперь в ИЛ2 такого точно не будет...

  21. #21
    ye_s00
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Разнотяг, бомберы...
    Это, конечно, хорошо, но, посмотрев скрины, ужаснулся: то, что придётся избавляться от GF2MX ясно как Божий день и приобретать хотя бы GF3Ti200. А хватит ли Д750@933:confused:
    Олег, не могли бы вы хоть приблизительно назвать конфиг компа, чтобы 1024х768х32 было более-менее приемлемо?
    Спасибо.

  22. #22
    logga
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Ой,мать.....
    Ну народ,все дружно начали на п5 деньги копить.
    Оно того стоит

  23. #23
    Yakovetc
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by ReviZorro:
    quote:

    Originally posted by Oleg Maddox:
    quote:

    Originally posted by ReviZorro:
    Супер!
    А разнотяг у Me-262 будет реализован (хотя не знаю, было ли это в жизни , но вроде в кокпите 2 РУД)?

    Разнотяг реализовать не сложно. Сложно это сделать удобоваримо для пользователя.... У юзера это либо один потенциометр или одиночный РУД....
    А у тех кто клаву для этого использует - только 1-0 клавиши в одном ряду.....

    Есть идеи?

    + все реплики уважаемых коллег по поводу реализации разнотяга.

    А если для начала (или в т. ч.) сделать "native" разнотяг - просто позволить назначать произвольной оси ось второго РУД? Аппаратно это уже можно реализовать как на Suncom'овском Tthrottle, на HOTAS Cougar - просто присоединить вкупе с педалями еще к. - л. РУД - либо старый TQS, либо WSC, либо ч. - л. самодельное, даже 2-осное. Коллега huMMer рассказывал, что без проблем подключил Suncom Throttle к HOTAS Cougar (вместе с педалями).

    Чем больше будет симуляторов с "native" разнотягом - тем больше будет заинтересованности у производителей джойстиков сделать аппаратную часть. IMHO.

    У меня Ил-2 в HOTAS-настройках опознал и без проблем заработал с гейм-портами на двух звуковых платах. Итого имеем 8 аналоговых осей - получаем три оси на управление, еще три на триммера и две на двигатели.


    В выходные попробую воткнуть третью плату, правда, мыслей, на что задействовать еще четыре оси, пока нет.

  24. #24
    Oleg Maddox
    Гость

    Re: Рекомендую взглянуть.

    quote:

    Originally posted by lazyman:
    quote:

    Originally posted by zeus--:
    По поводу того как это реализовано в WB:

    CTRL+1,2,3,4 - выбирает двигатель. Им в данный момент и управляет "тяга" джоя.
    CTRL+E - выбрать все двигатели одновременно. "Тяга" на все двигатели.

    Зачем ты это написал?
    Теперь в ИЛ2 такого точно не будет...

    Именно так я бы хотел сделать, но назначив на другие клавиши, так как управление default у нас все же отличается от WB.

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Рекомендую взглянуть.

    Bf-110 Это клева будет если он летающий особенно в варианте ночного истрепителя с Mk-103 или Mk-108
    с Schrage Mk-108 Да если есче там будут радиолокаторы , Да есче бы пару достойгных целей для него типа Ланкастеров и Стирлингов это же можно целый аддон выпустить 8-) Вот так я размечтался
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •