ну согласись,что здесь среди нас нет конструкторов ни хуря,ни хока,ни фоки,ни спита,вряд ли кто то ответит из нас на твои вопросы четко,Максимум будут предположения,которые могут оказаться неверными,все же с такими вопросами надо обращаться за комментариями именно к первоисточнику материала в данном случае НАСА...здесь лишь будут сплошные предположения и фантазии, либо выводы сделанные из каких то косвенных фактов.Сообщение от ricaro
вот вам напрмер Нарив уже про металлические элероны вместо тканевых назвал(или как их правильно назвать,в общем каркас обтянутый перкалем)
я попробую предположить,что стали использовать гидроусилители(знаю что применять и начали в авиации во время второй мировой,но вот на каких моделях самолетов не рискну сказать,Не интересовался,так что на счет спита здесь могу быть вкорне не прав).
Как видите,это все предположения,а не точные сведения и полной картины они не показывают,если вообще показывают оть какую то часть.