DrWeb CureIT - не ДиалогНауковский - ДиалогНаука уже давно не имеет к разработке DrWeb никакого отношения. И он не полнофункциональный в плане "джентельменского набора функций" - в нём нет резидентов - только голый сканер для проверки/лечения системы. Свежий CureIT берётся здесь. Файл пересобирается при выходе каждого drwtoday, но можно просто распаковать скачанный файл (там самораспаковывающийся архив) и руками докидывать туда обновления. Вся информация из первых рук - от техподдержки Dr.Web.
Дома, как я уже писал, у меня вообще никаких антивирусов не стоит - изредка проверяюсь бесплатными типа CureIt или демками, причём вирусов не находил ни разу, кроме тех случаев, когда сознательно заражал систему.
По поводу эффективности антивирусов согласен с BS - в любой момент времени всегда найдутся вирусы, которые один антивирус уже ловит, а другой ещё нет. Защита должна быть комплексной - ни один антивирус уже давно не в состоянии надёжно защитить систему, если в ней не стоят заплатки и она не прикрыта фаерволом. Как сказал кто-то то ли на хоботе, то ли на 3Дньюс: "главные дырки, через которые вирусы проникают в систему - в головах пользователей".