-
Ответ: Про то, как я недавно офигел от телевизора.
Есть, кстати, еще один аспект этой проблемы. Не связанный со здоровьем. Где-то читал, что в странах ЕЭС, а также у засранцев идет подспудный процесс на предмет законодательного запрещения крестьянам (фермерам) сеять обычные не модифицированные семена. Причем, тут есть такой тонкий момент, что производство модифицированных исходных семян находится в руках 1-2 компаний. Таким образом получается постепенно этакий генный монополизм. У фермеров отбирают их старейшее право сеять, чем хочешь
Надо учитывать еще и то, что для посева нового урожая семена старого модифицированного не годятся, поэтому каждый год фермер просто вынужден ползти в компанию, где производят исходный генетический продукт. Вот так. Может конечно вранье, но за что купил, за то и продаю. А что касается качества: так сравните на вкус (правда почему то производитель стесняется указывать модифицирован продукт или нет). И самое забавное получается, что сами фермеры против модифицированных продуктов, потребители аналогично против (в Швейцарии даже референдум по этому поводу случился), даже страны третьего мира (типа уганды какой-нибудь) против поставок генной пищи даже под видом прод. помощи, не дай бог кто-то засеет из местных. А кто за ? А за, те кто производит и продает исходный продукт или получает деньги от того кто его продает и производит: ученные, врачи кое-какие, министры, депутаты и т.д. и т.п.
P.S. Повсеместное использование модифицированных продуктов в стратегическом плане может привести к потере суверенитета страны, как-бы идиотски это не звучало. Заметьте исходный материал на дороге не валяется, его заказывать надо "в конторе". А когда модифицированые продукты вытеснят нормальные, всё привет, приехали. Захочешь конторе кукиш показать, пожалста, только сеять то нечем будет. Или опять в "контору" на поклон или зубы на полку. Вот такая невеселая ситуация получается.
Крайний раз редактировалось FAE; 16.01.2006 в 22:19.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума