-
Ответ: Про то, как я недавно офигел от телевизора.
"Генетически модифицированный продукт" - любопытная вещь. Любопытная потому, что последствия "работы" этой штуковины мало изучены.
Фокус в чем. Скажем ГМ картошка - это что? Это очень просто. Вводится специальный ген, который вырабатывает ферменты, отпугивающие вредителей. Неважно как - запахом, или появлением в листьях веществ, делающих эти листья "невкусными" для насекомых. Короче говоря, в состав картошки вводится своеобразный "генератор яда". И как именно этот "генератор" будет потом воздействовать на человека - никто толком не знает.
Любая генетическая модификация на что-то направлена: на увеличение сроков хранения плода, на усиление запаха (ах, как прекрасно пахло это яблоко!), на увеличение размера плода, на отпугивание вредителей. В любом случае, это специальные "гены-генераторы", и их последующее влияние на человека не известно. (вырастет какой-нидь... мутант
) И говорить надо не про рак (это раковые опухоли), а про возможные мутации в человеке.
Крайний раз редактировалось D314; 17.01.2006 в 08:00.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума