???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Тошнит, блин...

  1. #26
    Бывший студент
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    137

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    А если у него кардиостимулятор стоит? Отключится ведь.
    А разьве с кардиостимулятором допускают к полёту?

  2. #27

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от Biotech
    По телеку недаввно показывали новую разработку - ППК, который заполняется не воздухом, а жидкостью. Идея простая - жидкость не сжимается, соотв. эффект мгновенный. Испытатель сказал, что такая штука действительно рулит. На центрифуге ему давали моментальные 9G и он не ощущал этой задержки в работе нового костюма, как в обычном. Соотв. нет опасности отключиться при резкой перегрузке, да и телу легче, не надо так дико напрягаться. Вроде как даже сама величина переносимой перегрузки повышается.
    ИМХО, мысль не очень удачная, одно дело если при разрыве шланга на ППК в кабину воздух травить будет, и совсем другое если тоненькой резкой струйкой начнёт поливать приборы и АЗРы с тумблерами.

    И ещё вопрос стоит о "рабочей жидкости " - если конечно будет спирт, то все авиаторы - ЗА
    Крайний раз редактировалось ПРОФ; 07.09.2005 в 18:53.

  3. #28
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    ИМХО, мысль не очень удачная, одно дело если при разрыве шланга на ППК в кабину воздух травить будет, и совсем другое если тоненькой резкой струйкой начнёт поливать приборы и АЗРы с тумблерами.
    С другой стороны, завсегда будет чем пожар в кабине потушить .
    А то покаааа ширинку растегнёшь, будучи привязаным.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #29

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    С другой стороны, завсегда будет чем пожар в кабине потушить .
    А то покаааа ширинку растегнёшь, будучи привязаным.
    Так ежели спирт зальют - то вряд ли потушишь , и при пожаре в кабине лучше уж за борт "кости выбрасывать"

  5. #30

    Ответ: Тошнит, блин...

    Я тут тоже, приобщился ... Инструктор меня первый день "убивал" 15 мин, на филде стоял норм., особо и не почувствовал, а после в машине слегка так крутило, но "тигрят не пугал" . Второй день два вылета по 15 мин (сам ручку дергал - ровненько в основном летал и легкие виражи), крутили только в конце второго...И опять на земле нормально стою, а как в машину сел - все, тошнота подступает
    Может знает кто, почему переход, такой? В машине еду, даже тормозить слегка тяжело

  6. #31
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Тошнит, блин...

    Да вроде многие говорят, что эффект несколько оттянутый по времени получается. Даже у бывалых бывает

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    19.06.2001
    Адрес
    Moscow region
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от llexx
    Уважаемые летающие,
    поделитесь, пожалуйста, советом - возможно ли натренировать вестибулярку до приемлемого для полетов состояния?
    Проблема в том, что осуществляя мечту путем 30-минутного ознакомительного полета на ЯК-52 в Борках, пару раз (после небольшого пилотажа - пикирование-горка-петля-бочка и перед посадкой) отрывался от окружающих видов и вообще процесса на заботливо указанный техником пакетик... сразу после полета самочувствие было нормальное, но до дома доехал с трудом - отключался за рулем, в глазах двоилось. В норму пришел дня через три. Интересно, что через некоторое время, просто взяв в руки РЛЭ, почувствовал головокружение с приступом тошноты :-(
    Не хотелось бы прекращать только начатое дело из-за физиологии. Может надо было лететь на тэшке и на 5-10 минут для начала?

    Благодарю заранее
    Я в детстве много но не часто летал на Ту-154, Як-40,42 и пр., блевал всю дорогу даже часто просто на маршруте. Особенно яро на посадке Первый полет на Як-52 ввел мою физиономию в зеленый цвет Но все равно начал обучение на Як-52 (помешанный я ) со временем натренировался Так что это лечится , но только постоянными полетами

  8. #33

    Ответ: Тошнит, блин...

    Спасибо всем откликнувшимся! После первого полета у меня было еще два (20 и 30 минут) с двухнедельным перерывом, на як-18т. Конечно уже без пилотажа, с держанием за штурвал, и без вышеописанных осложнений. Так что буду продолжать летать по мере возможности.

  9. #34

    Ответ: Тошнит, блин...

    больше ходить по бордюрам,
    чем больше будешь держать равновесие ,тем лучше будет вистибулярный
    аппарат работать

  10. #35
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от SMERSH
    Во-первых проверка у лора ушей полная, во-вторых, если с первым все в порядке найди витамины "аэровит", не путать с "аэрон" (последнее это средство временно предотвращающее тошноту, аэровит - витамины развивающие вестибулярку)...
    - К сожалению, "Аэровит" развивает вестибюлярный аппарат ничуть не более, чем любой другой поливитаминный комплекс, то есть - практически никак. Просто добавляет общего здоровья (что полезно в любом случае).
    Тренировки, тренировки и ещё раз - тренировки, в том числе на всевозможных видах "дикого" транспорта по пересечённой местности - авто- и мото-.

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Тошнит, блин...

    А интересная это штука - вестибулярный аппарат!
    Многие жалуются, что после полетов бывает нехорошо.
    И то, что сойдя с корабля на берег, можно почувствовать, как земля ходит под ногами, тоже многие знают.
    Но самое забавное, похоже иногда бывает у таежников - любителей. За отпуск так привыкаешь ходить по мягкой и неровной поверхности, что на асфальте начинает покачивать.
    PS А что, если вирпилам, для имитации вестибулярных ощущений, перед вылетом на симуляторе, заливать внутрь себя граммов триста эээ…антиобледенителя?
    Ежели он после этого сможет нормально взлетать и садиться, то и в реале управится.
    PPS Ой, какие интересные вопросы нарисовались!
    1. Помогает ли тренированный вестибулярный аппарат тверже стоять на ногах в Икс-состоянии?
    2. Помогает ли Икс-состояние тренировать вестибулярный аппарат?
    Нет, я почти серьезно. Ведь это как раз тот случай, когда пространственную ориентацию приходится поддерживать исключительно по визуальным ориентирам, и к тому же с заторможенной моторикой.
    Недаром в лексикон широких кругов населения прочно вошли такие выражения как «Идти на автопилоте», или «Разбор полетов».
    PPPS А еще говорят, будто адмирал Нельсон до конца жизни страдал от морской болезни. Так и не привык...
    Крайний раз редактировалось LeonT; 18.01.2006 в 22:36.

  12. #37
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от LeonT
    еще говорят, будто адмирал Нельсон до конца жизни страдал от морской болезни. Так и не привык...

    хотя ром пил и вино тоже, так что не помогает
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  13. #38

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от LeonT
    Недаром в лексикон широких кругов населения прочно вошли такие выражения как «Идти на автопилоте», или «Разбор полетов».
    А так-же "Асфальтовая болезнь"

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Тошнит, блин...


  15. #40
    Всегда! Аватар для A.Galland
    Регистрация
    03.03.2001
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Тошнит, блин...

    По поводу "принятия на грудь" давно уже был случай друг у меня ныне отошедший в мир иной сидя в кресле и "летая" в симуляторе тогда еще была на пике популярности Воздушная война в Европе. Вдаренный был но не в зюзю, а так вполне адекватно. Так вот увлекшись пилотажем потерял пространственную ориентацию и выпал из кресла. Не знаю в следствии чего это произошло, толи так увлекся, толи столько выпил.
    Как у крупной птицы
    Отрастил я крылья.
    У соседей лица
    Вытянулись в рылья
    (с) Олег Григорьев

  16. #41
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Тошнит, блин...

    Цитата Сообщение от A.Galland
    ..... Так вот увлекшись пилотажем потерял пространственную ориентацию и выпал из кресла. Не знаю в следствии чего это произошло, толи так увлекся, толи столько выпил.
    У меня тоже был такой товарищ.
    Когда "летал" перед компом, вполне трезвый, его плющило в кресле перегрузкой.
    Захожу в комнату, сидит Миша , держась за джой, сполз в кресле, голова на бок , косится на монитор, лицо перекошено..
    На петлю пошёл..
    Он всегда так летал. Такой скрип кресла стоял...
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #42
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Тошнит, блин...

    дополнительно "ощущение полета" могут давать средства, отличные от алкоголя помню как-то давным-давно, в Ф19 ,после...ээээ...гостинца из теплых краев - такой реализьм попер, аж жуть
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  18. #43
    Зашедший Аватар для Desperate
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    49
    Сообщений
    18

    Ответ: Тошнит, блин...

    Отец моряк, я не мог долго выносить качку, уматывало огорчало жутко.
    Потом начал гонять на велике,мопеде,мотике...
    Теперь даже в жесткии шторм ничего подобного не ощущаю Причем рядом те кто слабее ломаются уже через 30 минут, а мне хоть бы хны
    Так что тренировка, тренировка и еще раз тренировка, даже качели в парке подоидут
    ЗЫ. Где то читал о специальном пластыре, который клеят за ухом и он помогает переносить авиаперелёты не тренерованным людям ...
    У нас прекрасные дети! А вот всё остальное мы делаем пока руками...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •