Цитата Сообщение от dentonjc
В словарях много чего нет. Ищите в специализированных словарях и обрящете.
Только имейте в виду, что наука составления словарей - одна из самых динамически развивающихся в лингвистике. Т.е. такой словарь вполне может находиться в данный момент в работе
В специализированных - не исключаю, но с целью исследования; в общих, для закрепления в стандарт - пока нет.
Жаргоны, в т.ч. узкоспециальные изучаются. Например, видел статью, где на полном серьёзе изучалось происхождение слов "юзер", "клава", "мать" и проч.
Нашумевшая в своё время реформа русского языка исходила из принципов удаффизмов: упрощение написания слов в сторону "как слышиться". И в главном реформа правильная: написание должно успевать за изменением произношения. Сейчас в русском языке есть давно назревшая проблема: реформа алфавита - есть буквы в принципе лишние, а для ряда фонем букв, наоборот, нет.