Да как вы не поймете ,что дело не в длинне а в соотношение площади несущих плоскостей и веса самолета! К стати, большое удлинение крыла у 152-й скорей всего связанно с попыткой улучшить этот показатель не меняя центровки самолета и снизить индуктивное сопротивление крыла,подняв таким образом скоростные хар-ки.Но вес почти 5 тонн! сожрал возможность иметь хорошие пилотажные свойства на малых(подчеркиваю) скоростях.У лавки этот пораметр получше ,индуктивность крыльев у нее не хуже за счет плавных форм в верхней поекции крыла. Вообще форма крыльев у наших самолетов типична почти для всех типов-по мне очень удачная и скорость и маневр и удельная прочность.Сообщение от look-down
Мне не понятны притензии к высотности,которые выражаются в том,что у немцев высотники плохо виражат на высоте на малых скоростях?
Ну при чем тут это-это не критерий высотности.
Добавлю ,что вы приводите сравнение этих самолетов на высотах 9000м а практический потолок у 152 много больше-почти на 5000м блольше чем у Ла,но в игре этот потолок ограничен свойствами игры 10000м.
Сравнивать собственно нечего.




Ответить с цитированием