Цитата Сообщение от Old_Pepper
Согласен, не отрицает.
Но в последние пару десятилетий , старательно вытесняет, затмевая собой всё остальное, связанное с правлением Гитлера и 2МВ.
Сколько смотрел последних док фильмов о 2МВ (не посвящённых конкретным подразделениям, группировкам и т.п.) - старательно навязывается мнение , что вся заваруха была только ради холокоста и сплошь про еврейские жертвы.

Посмотрел худ. фильм "Гитлер. Восхождение зла".
Фильм не плох. Актёр , видимо, просмотрел тонну архивных киноплёнок, очень похоже изобразил фюрера.
Но вот итог фильма....
Армия присягает новому вождю и пошли титры, с перечислением где, сколько евреев было уничтожено и т.п.
НИ СЛОВА О ВОЙНЕ!
Вру. Было слово.
Упомянули , что даже когда союзники (а ктож ещё? ) прижали хорошенько , всё равно с фронта откомандировали несколько частей для уничтожения евреев.
Есть такое дело, не спорю. Вообще, история "для масс" сильно примитивизирована. Кстати, по этому фильму это тоже заметно. Вот мол, больной на голову Гитлер, мучивший собачек, взял и победил в Германии. Как, что, почему, кто за ним стоял - все в сумраке. Гитлер во всем единолично виновен - и точка.