???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 280

Тема: Вопросы реализма в SH3

  1. #176
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Есть у кого нибудь инфа как происходит обнаружение лодки ночью кораблями охранения и вообще кораблями в моде RUB 1.45?
    Че то я не пойму,то меня противолодочник не видит с 50 метров в штиль то торгаш засекает с 200 метров,а иногда нет.

  2. #177
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Den-K
    Есть у кого нибудь инфа как происходит обнаружение лодки ночью кораблями охранения и вообще кораблями в моде RUB 1.45?
    Че то я не пойму,то меня противолодочник не видит с 50 метров в штиль то торгаш засекает с 200 метров,а иногда нет.
    Вчера сам настойчиво искал опцию или команду – «Вывести на палубу вахту и в назидание другим бездельникам расстрелять или скормить акулам». :expl: У меня 1С и мод U-boat War II. На вахте стояли: прокаченный офицер со способностями наблюдения и такой же унтер плюс пару матросов. Был вечер, совсем не сумерки. И предупреждение о вражеском корабле пришло вместе с попаданием снаряда в рубку. Пока погрузился осталось 27% корпуса. Вот такую встречу с эсминцем на дистанции 2000м мне обеспечили наблюдатели. :mad:

  3. #178

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Все привет!
    Народ, кто-нибудь воевал в надводном положении с патрульным катером в охранении конвоя? Насколько это эффективно и целесообразно? Дело в том, что наткнулся на неплохой конвой южнее Англии, курсом 253. около 15 судов (2 танкера, большой транспорт и куча каботажников). Охранение: в голове - 1 эсминец V&W, слева патрульный катер, справа в 15 кабельтовых примерно еще эсминец четырёхтрубный (тип не помню).
    Так вот: нормально топлю головной эсминец, находясь на траверзе, доворачиваю на конвой и топлю еще 1 судно (обычно танкер), разворот на 180 градусов и с кормового аппарата иногда торпедирую или даже топлю еще 1 каботажника. Вся атака занимает минут 15 с момента пуска первой торпеды по эсминцу. А потом всё, пипец! Подбегает патрульный катер и начинает кружить надо мной. Глубинок у него нет, сонара тоже нет. Только гидрофон, подозреваю. Так этот гад наводит на меня последний эсминец и тот меня в конце концов забрасывет глубинками. Глубина не более 70 м и уйти невозможно!
    Так я подумал, что может имеет смысл всплыть после пуска последней торпеды с кормового аппарата и "убить" катер из палубного орудия, пока не подоспел эсминец. Еще не пробовал это, мысль 15 минут назад родилась, а попробовать смогу только вечером.
    Хелп ми плиз, комрады!
    Все пропьём, но флот не опозорим!

  4. #179
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Думаю что пока ты будешь топить катер то эсминец тебя растреляет, да и найдет он тебя без катера спокойно. Лучше сразу сваливать как можно дальше имхо.
    Крайний раз редактировалось =FB=Tyler; 02.03.2006 в 11:57.

  5. #180

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler
    Думаю что пока ты будешь топить катер то эсминец тебя растреляет, да и найдет он тебя без катера спокойно. Лучше сразу сваливать как можно дальше имхо.
    Правильно, против эсминца ты ничего не сможешь сделать при надводном положении. Проще поступуть так: отстрелялся, и на глубину, метров так на 50-100, включаешь бесшумный ход и уходишь... по тихому Обычно когда начинается тревога, то корабли (тем более военные) сложно сбить - они маневрируют, прикрывают их самолеты или еще парочка-троечка прибывает эсминцев. Я ради развлекухи подходил близко к портам вражеским, нормально отстреливался (бывало топил до 3-4 эсминцев), так потом там такая буча поднималась приходилось уходить осторожно.
    "Жизнь - самый экстремальный вид спорта"

  6. #181
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    А вот вопрос. У корветов глубинки когда-нибудь кончаются ?
    Сильно подозреваю , что нет. Меня атаковал корвет, глубина 60м. У меня 1С и мод U-boat War II . Хоть я и у самого дна крался и бесшумный ход был (у меня антисонарное покрытие есть), но проклятый корвет меня все время находил. И не просто находил - еще и бомбил. В среднем с кормы и бомбометами сбрасывал за атаку 4-6 бомб. Сколько я не уворачивался, а все надстройки прокрасились в красный цвет. После 1,5 часов издевательств у меня лопнуло терпение и пошел я спать с плохим настроением. Надо бы ограничить запас бомб противолодочным кораблям до реальных.

  7. #182

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    1.5 часа? Ужас!
    "Жизнь - самый экстремальный вид спорта"

  8. #183
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    У мя тоже такое часто было. Пошел в порт навести шухеру. Ночью на подходе к порту торпедировал Large Cargo и от излишней наглости решил уходить в надводном. Угу, ушел... Два эсминца подвесили в воздух осветительные, потом из порта подбежали на помощь еще 7-8... Ну я нырнул... Картина была, доложу я вам: эсминцы шныряют, прожекторами всё обсвечивают... Осветительные пуляют, глубинки швыряют. Тоже час потерпел в надежде уйти, а потом плюнул и пошел ужинать... Пусть вода им будет пухом...

    ЗЫ:
    и на глубину, метров так на 50-100
    50 метров не поможет. 75-100 - это да.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  9. #184
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    А вот вопрос. У корветов глубинки когда-нибудь кончаются ?
    Сильно подозреваю , что нет. Меня атаковал корвет, глубина 60м. У меня 1С и мод U-boat War II . Хоть я и у самого дна крался и бесшумный ход был (у меня антисонарное покрытие есть), но проклятый корвет меня все время находил. И не просто находил - еще и бомбил. В среднем с кормы и бомбометами сбрасывал за атаку 4-6 бомб. Сколько я не уворачивался, а все надстройки прокрасились в красный цвет. После 1,5 часов издевательств у меня лопнуло терпение и пошел я спать с плохим настроением. Надо бы ограничить запас бомб противолодочным кораблям до реальных.
    Кончаются.
    Если у тебя резиновое покрытые(Альберих или как там его) то это 43-44 год наверно(сам не доходил еще до этого периода войны),опять же противолодочная оборона набрала силу,намного опытнее чем в 39-40,стало быть ничего такого плохого нет,что тебя гоняют хорошо.
    Кстати ентот самый альберих так же как и патроны Больда это не панацея.
    Терпи казак,атаманом будешь (с)

    Вобще чувствуется разница между тем как ведут себя корабли с модом и без.В 39-41 очень легко обмануть корабли охранения и как делали швабы проникнуть внурть ордера(ночью) где устраивать побоище жуткое.

  10. #185
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    И еще на малом уровне реализма, с читерской мгновенной перезарядкой и автоприцеливанием... Мда, хорошее было время... А щас: понаставил себе модов, усложнил саму игру, изменил состав конвоев... Ужас! Это даже попахивает мазохизмом

    А "Альберих", между прочим, дают гораздо раньше...
    Учите матчасть, курсант!
    Крайний раз редактировалось Цикада; 02.03.2006 в 17:21.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  11. #186
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Да без разницы.
    Всё равно эти все прибамбасы были на очень короткое время.Операторы асдиков быстро учились определять где лодка,а где что то иное.

  12. #187
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    У самого дна сонар должен плохо брать. Как никак фон. Конечно, от типа грунта тоже много зависит. Мягкий грунт звук поглощает и ответного сигнала не даст и естественно лодка на таком фоне будет видна. Но в Silent Hunter III грунт везде твердый. А меня сонар щелкал у самого дна .

    И дома полажу по литературе – посмотрю сколько же в действительности корвет брал глубинных бомб.

  13. #188
    Зашедший Аватар для Otto Shlozzel
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    нижегородская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    36

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    В игре нет акустических бомб "сквидов" а по хронике они применялись вовсю после середины войны.Это ещё больше усложнило бы выживание экипажей субмарин.Также союзниками применялось пускай не на всех судах размагничивание корпусов но торпеда установленная на магнитный взрыватель,проходящая на нужной глубине практически всегда взрывается у меня.
    Крайний раз редактировалось Otto Shlozzel; 03.03.2006 в 01:22.
    Они ушли... Одетый в траур берег...
    Родной их порт сиренами ревёт...
    А жёны, дети, матери не верят,
    Что экипаж обратно на придёт.

  14. #189
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Может когда-нибудь (хотя бы в этом столетии) разработчики или мододелы, что то сделают с реальным поведением самолетов.
    У меня 1С и мод U-boat War II .

    Ну зло берет. О том, что тяжелая машина маневрирует в воздухе так как не сможет и спортивный самолет – уже много раз говорено. Но есть еще и другой более значительный баг - СВЕРХОПЕРАТИВНОСТЬ. Стоит только одному из патрульных самолетов обнаружить лодку как в течении НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ слетаются на вызов и 5-7 других. Это фантастика, такая сверхоперативность НЕ СНИЛАСЬ даже сейчас современным ВВС. В свое время служил в ВВС в полку дальней авиации (на срочной службе, в штабе, обеспечивал штурманов нужными документами). Так быстро до цели добраться не сможет никто, даже если на аэродроме уже стоят заправленные топливом и соответствующим вооружением самолеты.

  15. #190
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    У Травинского в его моде, по сравнению с историческими данными, весьма завышены параметры и количество авиационного прикрытия. Терпите - или ищите другой мод

    И опыт экипажей эскортных кораблей также увеличен на ступеньку по сравнению с "безмодовым" Хантером. Потому они вас и "прессуют", что уже ветераны.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  16. #191
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    На глубине от 130-140 м почемуто глубинками эсминцы уже непопадают, они проходят много выше..сейчас так и сваливаю от эскорта..сразу на 150м и ходом 1-2 узла(лето 42 года) Почти сразу перестают меня лочить, глубинки ложатся рядом, но много выше. Думаю это не есть гуд, ведь до 100 м эсминцы гасят глубинками вполне удачно.
    Но честно говоря, меня это устраивает, надо ведь еще успеть погрузится до 150 м!))))

  17. #192

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Ну не знаю, меня вчера на 170 достали бамбой–мама не горюй...секунд 20 побарахтался и каюк

  18. #193

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    На таких глубинах у меня обшивка трещать начинает. Даже как-то течь образовалась. Пришлось сматываться и по-быстрому всплывать, чиниться.
    "Жизнь - самый экстремальный вид спорта"

  19. #194
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    хм..а я 100% ухожу..раньше чето типа то всплывал то опускался..чтоб бомбы проходили мимо, постоянно маневрировал в момент увеличения скорости эсминца перед метанием..а теперь просто, жму С ,экстренно да 70, потом сразу на 150 и все..тихим сапом по прямой, кста, ранее, без модов, я на такую глубину не погружался..потому сравнить немогу, с оригиналом(ща стоит вольфпак)

  20. #195
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    ну на такие глубины ессно тока со 100% корпуса погружаюсь..или чуть менее(IXB)

  21. #196
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Ovinnik
    ...а теперь просто, жму С ,экстренно да 70, потом сразу на 150 и все..тихим сапом по прямой...
    А как погрузится на 150м глубины в районе Великобритании. Там часто проблема погрузиться и на 50м

  22. #197
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    А как погрузится на 150м глубины в районе Великобритании. Там часто проблема погрузиться и на 50м
    Ты туда не ходи, камень, башка упадет, савсэм плохой будешь(с)

  23. #198
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Дл 41 года прекрасно можно топить корабли у берегов Англии на малых глубинах,а если еще и мод стоит то в надводном ночью легко уходишь от противолодочных кораблей.
    Вот когда пойдут радары и авиация массово то там делать точно нечего.

    Сам играю во 2-ой флотилии и уже 3 похода из Вильгельмсхафена в квадраты БФ БЕ и кроме мин ничего проблем не доставляло.Как жуе говорил даже на мелководье можно легко уйти от противолодочных кораблей,а еще лучше не топить корабли рядом с портами.

  24. #199
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    Во-во, а то, после установки пары модов, из порта вырывается целая эскадра ЭС и ведут тебя, передавая один другому, пока не потопят...
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  25. #200
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Ответ: Вопросы реализма в SH3

    1) Насчет реализма: начинаю карьеру в 1939 году в Вильхем, выхожу в море, у берегов Голландии встречаю Англичанина и топлю его. Так вот в начале войны немцы полностью поддерживали все нормы призового права: атаковать без предупрежелния разрешалось только вооруженные суда и суда в составе охраняемых конвоев. Все остальные должны были осматриваться и топиться только при наличии военных грузов. именно это не давало немецким подводникам "набить" впечатляющий тоннаж уже в начале войны + создавало опасность от судов-ловушек.
    2) Тот же поход. В Ла-Манше топлю Француза и мне за него дают Ренаун. на самом деле Гитлер очень боялся осложнений с Францией и отдал приказ не то что не топить, а даже не останавливать и не осматривать Фр. торговые суда.
    Всего этого в СХ 3 нет. На сколько я понимаю, чтобы не усложнать простое дело войны политическими припонами, но тем не менее - отступление от реалистичности.
    3) Начал как-то карьеру в апреле 1943 и мне дали лодку, которую в реальной SWW потопили двумя месяцами ранее. маленький, но баг.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •