Последний свой Bf-109 на МиГе он сбил 09.07.42...Сообщение от FAE
Потом, если ты посмотришь в таблицу, ты увидишь, что первый 109Г был срублен уже на Кобре.
Последний свой Bf-109 на МиГе он сбил 09.07.42...Сообщение от FAE
Потом, если ты посмотришь в таблицу, ты увидишь, что первый 109Г был срублен уже на Кобре.
JGr124 "Katze"
Последний месс на МиГе - г. Кодым Одесская область, не факт, что румын, но возможно. Первый Густав сбит на кобре, но что это доказывает?Сообщение от MUTbKA
А тот вылет, где он поучаствовал в расстреле 110-х уже на Яке - меньше чем через месяц после этого.Сообщение от FAE
Почему-то ему сразу перестали попадаться румыны на эмилях непосредственно после того, как он пересел на Як.
Я думаю, что на самом южном участе фронта у немцев с самого начала войны самолеты были несколько устаревшие (собственно, в '41 он действительно воевал с эмилями). Самые новые модели у немцев поступали на Московское и Питерское направление.Сообщение от FAE
В '42-м немцы напирали на Сталинград, и туда гнали самую новую технику, но Покрышкин-то отступал южнее, и опять там было старье.
С новьем (то есть с Г2) он встретился впервые только на Кубани, куда немцы весной стянули заметное кол-во авиации. Но у него уже не было Яка.![]()
JGr124 "Katze"
Сообщение от MUTbKA
Яки получили, скорее всего в Зернограде (Ростовская область). К Ростову, плотность румын, наверное, уменьшилась
Там все больше Клейст и сотоварищи. Все-таки основные события там происходили на восточном фронте тогда. Яки, кстати, юзаные были очень. Не новые.
А МиГи, после года на фронте - типа новье?Сообщение от FAE
![]()
JGr124 "Katze"
MUTbKA мне кажется ты как-то переусердствуешь в стремлении найти какую-то связь между победами Покрышкина и маркой его самолета. Тут скорее, корреляция связана со временем, обстановкой и поставленными задачами, количеством боевых вылетов и т.д. В начале 42-го он на МиГе в основоном разведывательные задачи выполнял, ну и собственно сбитых с гулькин нос. Не в самолете тут дело. С таким же успехом можно, анализируя эту таблицу, говорить, что в 44-м Кобра была хуже МиГа в 41.Сообщение от MUTbKA
Крайний раз редактировалось FAE; 03.03.2006 в 11:12.