-
Старший офицер форума
Ответ: Маневренность бф 109
Экая забавная тема. Ну понятно, весна, сезонное обострение, ага.
Очень интересно читать апологетов Люфтваффе "Да, но как красиво их били!"
Смешно. Истребители Люфтваффе налажали везде, где только смогли. Даже в условиях своего количественного и качественного преимущества. Битва за Англию, Битва за Москву, Мальта и воздушный мост в Сталинград - ягдваффе везде продули, даже численно превосходя противника.
Технический гений...ага. Основной немецкий транспортник, с которым они летали всю войну - это такая штуковина с гофрированной обшивкой и неубирающимся шасси, ага. Привет из 20-х. Дальний бомбардировщик - извините, не получилось никак. "Зажигалка Люфтваффе" - она на фоне Пе-8 с Б-17 выглядит бледно. На фоне Б-29 не выглядит никак. Про самолет поля боя умолчим вообще.
Зато они непревзойдены в литературном жанре. "Утеряннные победы" и все такое. Оказывает сильное воздействие на кое-какие умы. В результате мы читаем здесь какую-то фрейдистскую хрень про то, кто из кого девочек делал. Кто из кого девочек сделал - это факт общеизвестный. 2/3 этих героев с крестами разных форм и висюлек к весне 45 смотрели снизу, как растет картошка, и сделали это парни с красными и белыми звездами, а также с сине-красно-белыми кокардами на фюзеляжах. Они умели воевать, но не вполне владели исскуством послевоенного пиара.
Что ж, зато они выиграли войну.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума