???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 116

Тема: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

  1. #26

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от Lodin
    Ветер, ты только вчера купил джой...
    через 2 недели в этой ветке отпишись плиз со своими ощущениями...
    сам удивишься...
    отпишусь ровно через пару недель.

  2. #27

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey
    переход всегда сложен, но я, как пользователь на протяжении крайних трех лет аб2, 45го,Эвы.. 52го могу сказать, что Ч самый лучший джойстик из всех, что был у меня.
    На все сто согласен. Более того, как человек любивший курочить джои, все подумывал покурочить СН (ну например напольный его сделать - удлинить т.е. ), но что-то все время отанавливает...Думается мне, что останавливает меня некая золотая середина, которую нашли создатели из СН

  3. #28
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    А я свой все-же немного покурочил - в мотомагазине купил какието пружинки - они как раз внутрь стандартных Че-ховых пружин влезли и по длине с ними одинаковые - на рычажки оделись - такие парные пружины мне по нагрузке более комфортными показались - хоть какоето сопротивление чувствуется, и чуток извратился - http://forum.rossteam.ru/index.php?a...e=post&id=4079
    вырезал из блестящей черной хокк. шайбы опору под руку (нижняя кнопка кстати вполне нормально нажимается с такой подкладкой) и одну из хаток перелал на полхатки и пару доп. кнопок.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  4. #29
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Две недели прошли. Ваше слово, товарищ Ветер.

  5. #30

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Две недели прошли. Ваше слово, товарищ Ветер.
    Скорее всего, некогда ему писАть, летает, оторваться не может...
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  6. #31
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    скоро будет год, как я купил файтерстик. перешел на него окончательно только потому, что совсем раздолбал свой Х-45, т.к. до сих пор не отделался от последствий шока, котрый я испытал, купив и попрбовав СН.
    до сих пор утверждаю, что эта поделка не стОит своих 4500 руб.

    нельзя тупо копировать эргономику ручки с военных устройств, какими бы отработанными они ни были.

    точность управления из-за тупорылого контроллера - до сих пор вызывает удручение. да, согласен, если отпустить рус, виртуальный крафт летит прямее в сравнении с Х-45.

    но удовольствия от управления нет никакого! недостатки электроники СН просто-напросто сглаживаются великолепно отработанным - как я теперь начинаю понимать - софтом "Ил-2". если взять такую же поделку, как CH FighterStick, только софтверную, под названием MSFS от известного всем подельщика - отлично видно "никакОвость" СН, как палки радости. флайтсимулятор не можнт также хорошо сглаживать дискретность СН. в итоге взлететь-лететь-сесть с помощью этой палки - дело весьма рискованное и удовольтвия от этого нет никакого абсолютно.


    ИТОГО: потратил 150 баксов на покупку только одного РУС. и придется тратить еще, минимум, 40 баксов на котроллер третьих разработчиков.
    а в максимуме - еще плюс 40 баксов на датчики + пока неизвестно сколько на нармальную механику из металла и подшипников.


    ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс - это то, что военная продуманность и довольно большое количество хаток/кнопок делают его желанным для симов, где моделируется современная техника с большим количеством разной авионики.

    да, она неудобна по своей геометрии. Х-52 удобнее но, думаю, невозможно было разместить такое количество элементов управления по другому.

    и третий - тоже весьма существенный минус - это отстутствие всякой возможности жителям бывшего СССР воспользоваться в и-нете "магазином запчастей"...
    Крайний раз редактировалось Archer; 10.03.2006 в 11:50.

  7. #32

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDYBOLT
    На все сто согласен. Более того, как человек любивший курочить джои, все подумывал покурочить СН (ну например напольный его сделать - удлинить т.е. ), но что-то все время отанавливает...Думается мне, что останавливает меня некая золотая середина, которую нашли создатели из СН
    Присоединяюсь. Сам курочил все что попадало в руки Сайтеки все перебрал и СН через неделю раскурочил, посмотрел добавить нечего. Увеличил только загрузку РУСа. Самым подходящим материалом оказались презервативы с обрезанным верхом Материал стойкий к агрессивным условиям.
    Раздельная загрузка-дык если хотите реализму то на всех крафтах WWII такая и была (они не знали про Сайтек). Лично я до сих пор балдею от четкого понимания положения РУСа.
    На счет эргономики вопрос спорный.Мое мнение если всю жизнь ездил на запоре и вдруг пересел на мерседес. Сразу же вопли что скорости у него не так включаются и тормоза слишком чуткие..... и т.д. и т.п.(проклтые буржуины) А через неделю эксплуатации полностью противоположное мнение.

  8. #33

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    точность управления из-за тупорылого контроллера - до сих пор вызывает удручение. да, согласен, если отпустить рус, виртуальный крафт летит прямее в сравнении с Х-45.

    но удовольствия от управления нет никакого! недостатки электроники СН просто-напросто сглаживаются великолепно отработанным - как я теперь начинаю понимать - софтом "Ил-2". если взять такую же поделку, как CH FighterStick, только софтверную, под названием MSFS от известного всем подельщика - отлично видно "никакОвость" СН, как палки радости. флайтсимулятор не можнт также хорошо сглаживать дискретность СН. в итоге взлететь-лететь-сесть с помощью этой палки - дело весьма рискованное и удовольтвия от этого нет никакого абсолютно.


    Не хочу ввязыватся в дискуссию, а тем более обидеть. Но ты что РУСом не рукой управляешь а пинцетом.

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от gudwin
    Не хочу ввязыватся в дискуссию, а тем более обидеть. Но ты что РУСом не рукой управляешь а пинцетом.
    ты знаешь, я очень-очень долго присматривался, приглядывался, тренировался. поначалу списывал все на кривость своих рук, ибо, уж если сами Бараны летают и нахваливают - то джой уж точно хорош.

    но... скажем так: для меня, джой требует определенной доработки. а за такие бабки хотелось бы все-таки получить цельное изделие.
    причем я до сих пор не могу понять, что же мешало установить более мощный контроллер???

  10. #35
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Уважаемый Арчер, по моему личному мнению, лучше "Ч" нет джойстика в базовой комплектации, т.е. его практически не нужно дорабатывать, чего нельзя сказать о продукции Трастмастера и Сайтека.
    Я летаю на Ч файтерстике около года, и Ваше заявление о "тупом контроллере" и "дискретности осей" вызывают легкое недоумение.
    Учитывая личный опыт, а также лестные высказывания остальных владельцев о продукции Ч, я могу предположить, что у вас, скорее всего, проблемы с операционной системой, нежели с самим джоем.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  11. #36
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey
    Ваше заявление о "тупом контроллере" и "дискретности осей" вызывают легкое недоумение.
    Да, я тоже удивлен.

  12. #37
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    буквально на днях один знакомый пилот менял джой СН именно из-за кривизны контроллера. Поменяли, надо сказать без вопросов.
    Посмотрите серийные номера, сравните...

  13. #38
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    № 7545
    пришел ко мне 06.06.2005 г.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Bombey; 10.03.2006 в 15:30.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  14. #39
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    SN:9300

    Приобрел в где-то в конце ноября - начале декабря.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 11.03.2006 в 01:05.

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey
    № 7545
    пришел ко мне 06.06.2005 г.
    №7477
    взял в начале февраля

  16. #41
    Зашедший Аватар для Age
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от Archer
    скоро будет год, как я купил файтерстик. перешел на него окончательно только потому, что совсем раздолбал свой Х-45, т.к. до сих пор не отделался от последствий шока, котрый я испытал, купив и попрбовав СН.
    Проблемы с привыканием к РУСу с другим типом загрузки дело конечно серьезное. Но я купил СН, так как перейти на Сайтек не смог.

    В РУС Х-45 лапа не влезала (маловат он для меня оказался), а ST- 290 (использовал около пяти месяцев) вызывал стойкое ощущение лыжной палки воткнутой в снег, а в X-52 загрузка еще мягче.

    До них летал на Трастмастере X-FIGHTER (около четырех лет), и не долго летал на F-16, той же марки.

    Цитата Сообщение от Archer
    до сих пор утверждаю, что эта поделка не стОит своих 4500 руб.
    Дороговато, а есть варианты?

    Цитата Сообщение от Archer
    нельзя тупо копировать эргономику ручки с военных устройств, какими бы отработанными они ни были.
    А кто вам сказал, что это полная копия?

    Цитата Сообщение от Archer
    точность управления из-за тупорылого контроллера - до сих пор вызывает удручение. да, согласен, если отпустить рус, виртуальный крафт летит прямее в сравнении с Х-45.

    но удовольствия от управления нет никакого! недостатки электроники СН просто-напросто сглаживаются великолепно отработанным - как я теперь начинаю понимать - софтом "Ил-2". если взять такую же поделку, как CH FighterStick, только софтверную, под названием MSFS от известного всем подельщика - отлично видно "никакОвость" СН, как палки радости. флайтсимулятор не можнт также хорошо сглаживать дискретность СН. в итоге взлететь-лететь-сесть с помощью этой палки - дело весьма рискованное и удовольтвия от этого нет никакого абсолютно.
    Понятие "тупорылый контроллер" в применнении к промышленному контроллеру звучит, как издевательство. На счет риска и удовольствия не согласен.

    Цитата Сообщение от Archer
    ИТОГО: потратил 150 баксов на покупку только одного РУС. и придется тратить еще, минимум, 40 баксов на котроллер третьих разработчиков.
    а в максимуме - еще плюс 40 баксов на датчики + пока неизвестно сколько на нармальную механику из металла и подшипников.
    Сделайте предложение в "небесной лавочке" и по сходной цене у вас наверняка его купят.

    Цитата Сообщение от Archer
    ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс - это то, что военная продуманность и довольно большое количество хаток/кнопок делают его желанным для симов, где моделируется современная техника с большим количеством разной авионики.

    да, она неудобна по своей геометрии. Х-52 удобнее но, думаю, невозможно было разместить такое количество элементов управления по другому.
    РУС предназначен для Jet симов. Хотя в ИЛе он у меня запрограммирован так, что клавиатурой не пользуюсь совсем.


    Цитата Сообщение от Archer
    и третий - тоже весьма существенный минус - это отстутствие всякой возможности жителям бывшего СССР воспользоваться в и-нете "магазином запчастей"...
    За год сломать FighterStick, наверное все-таки не возможно.
    Крайний раз редактировалось Age; 10.03.2006 в 16:01.

  17. #42
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    были
    трастмастер топ ган
    трастмастер автебернер 2
    сайтек Х45
    сайтек ст290

    + пользовал еще много всяких джоев
    сейчас остановился на СН файтерстик + СН протротл
    лучше этого пока не видел... (+ ВКБ педали и тракир)....

    кстати есть у меня в МСФС глючок на ОДНОЙ-единственной модели платника-вертолета от Догосим...
    там действительно джой скачет как пьяный
    а на всех других вроде все ОК...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от Age
    Проблемы с привыканием к РУСу с другим типом загрузки дело конечно серьезное. Но я купил СН, так как перейти на Сайтек не смог.

    В РУС Х-45 лапа не влезала (маловат он для меня оказался), а ST- 290 (использовал около пяти месяцев) вызывал стойкое ощущение лыжной палки воткнутой в снег, а в X-52 загрузка еще мягче.

    До них летал на Трастмастере X-FIGHTER (около четырех лет), и не долго летал на F-16, той же марки.
    не было у меня проблем из-за "другого типа загрузки". тут я согласен со всеми владельцами СН. хорошо спроектировано. хотя можно было и лучше, но это уже придирки


    Цитата Сообщение от Age
    Дороговато, а есть варианты?
    есть. надо называть?
    ок. Microsoft SideWinder. не помню точно, какой именно подмодели. все о нем отзывались однозначно: "скальпель". я попробовал и убедился - да, действительно. в отличие от СН, когда я убедился в обратном от восторженных отзывов о нем.
    Х-52. и не надо мне говорить о его недостатках попсовости и пр. все это мне прекрасно известно. но. по той же цене мы получаем удобоваримы КОМПЛЕКС. руд+рус. по точности электроники не уступающий СН.
    эргономика РУС мне нравится больше. что мешало СН сделать такую же регулируемую площадку по высоте?


    Цитата Сообщение от Age
    А кто вам сказал, что это полная копия?
    а где я написал, что это [Uполная[/U] копия??? это во-первых. а во вторых, по-моему, можно было понять из этой моей фразы, что я имел ввиду прежде всего его геометрические размеры, которые были рассчитаны военными инженерами, а господа из соответствующего отдела СН ничтоже сумняшеся просто их скопировали. разве не так? и, если на то пошло, чего же там не хватает в файтерстике до "полной копии"??? рычага с кнопкой вместо просто кнопки внизы ручки??? я вовсе не про это говорил.



    Цитата Сообщение от Age
    Понятие "тупорылый контроллер" в применнении к промышленному контроллеру звучит, как издевательство. На счет риска и удовольствия не согласен.
    именно так. был такой момент, когда мне очень хотелось нарезать шнурков из какого-нибудь дяденьки, кто продумывал его электронику. сейчас, конечно, стараюсь меньше эмоций проявлять. особенно когда высказываюсь в местах, подобным этому. складывается впечатление, что софт и хард делали люди с совершенно различным подходом к делу. софт великолепен - что тут скажешь... а вот дешевенькая микросхемка с такой неслабой величиной дискретности - сделана троечником. за такие деньги вполне можно было бы поставить чип с хорошим ацп высокой разрядности.



    Цитата Сообщение от Age
    Сделайте предложение в "небесной лавочке" и по сходной цене у вас наверняка его купят.
    гм... к чему этот совет? я здесь высказал конкретную ситуацию. а уж продавать его или нет, извините, я разберусь. тем более, что я писал, что с некоторыми доработками он мне отлично подходит.



    Цитата Сообщение от Age
    РУС предназначен для Jet симов. Хотя в ИЛе он у меня запрограммирован так, что клавиатурой не пользуюсь совсем.
    и что Вы хотите этим сказать? а что, тот же Х-45/52 не подходит, что ли? извините, я прекрасно с ним летал и во фланкере и в джейнсовских симах, где главной "вкусностью" было обилие различных систем, на которые нужно было обилие кнопок на джое.
    это раз.
    второе. я и не оспаривал, более того - выразил одобрение нормальному количеству кнопок/хаток.
    только почему же исключительно "для Jet симов"?? а тот же флайт-симулятор от мелкомягких, где и для некоторых поршневых аппаратах - систем не меньше, чем на боевых реактивных. и что?


    Цитата Сообщение от Age
    За год сломать FighterStick, наверное все-таки не возможно.
    а кто говорит о том, чтобы "сломать"?? а вот если мне, к примеру, нужны более сильные пружины? с тем же сайтеком проще - нет у них такого сервиса. по крайней мере, они об этом не заявляют. я согласен, что это проблемы не СН, а той же "комптураши". вернее, это, конечно, мои проблемы, но всё же...

  19. #44
    KRT
    Гость

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Прошу внимания почтенной публики.

    1) Это х52 на марсах от ВКБ http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...3&d=1141210391

    2) А это СН Ветра http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...1&d=1140461408

    Делайте выводы сами

  20. #45

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Я такое же нарисую на СН. Тут главное с какой скоростью ручку крутить. А вот правильный квадрат Х52 ни вжисть не нарисует, если только по линейке и без пружины. Плюс хотелось добавить что себистоимость Х52 с марсами тоже не подарок.

  21. #46

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Я такое же нарисую на СН. Тут главное с какой скоростью ручку крутить. А вот правильный квадрат Х52 ни вжисть не нарисует, если только по линейке и без пружины. Плюс хотелось добавить что себистоимость Х52 с марсами тоже не подарок.

  22. #47
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    дак, дело ж не в геометрической фигуре, а в ровности линий, ее составляющих. себестоимость практически равна. Х-52 выйдет на 400 р. дороже. но при этом "среднестатистический пользователь" получает в лице Х-52 готовую систему. а СН еще надо докупать, как минимум педали, а как максимум еще и РУД.

    да и потом, "рисовали" же, наверное всё с одной скоростью. так что можно же говорить о корректности теста?

  23. #48
    KRT
    Гость

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от gudwin
    Я такое же нарисую на СН. Тут главное с какой скоростью ручку крутить. А вот правильный квадрат Х52 ни вжисть не нарисует, если только по линейке и без пружины. Плюс хотелось добавить что себистоимость Х52 с марсами тоже не подарок.
    А нарисуй...ради чистоты эксперимента.
    2марса стоят 44бакса плюс сам джой 170.
    А СН РУС\РУД сколько?

  24. #49
    KRT
    Гость

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Ты не нарисуешь джоем с центральной загрузкой (Х52) нормальный квадрат
    И не нарисуешь с раздельной нормальный круг
    Джойтестер нужен не для этого
    И джои нужны не квадраты рисовать
    что дает джойтестер..
    во первых...

    проверить что весь рабочий ход полностью выбирается

    потом проверить люфты ( если линии идут скачками)

    потом проверить не шумят ли датчики (это если линия рисуется МОХНАТОЙ)

    ВСЕ, больше не на что он не годен)))
    А если ктото круг нарисует красивее и ровнее, чем ты, то это не значит, что у него РУС лучше
    Смотри по картинкам...
    То что у СН окружности не ровные - это говорит только о раздельном загрузе
    Но есть минусы...
    У этого СН дрожат резисторы, видишь линия мохнатая немного, особенно это видно в 3 четверти
    во вторых есть небольшой люфт в центре по каналу Х
    и небольшой по Y тоже
    в общем картинка обычного среднестатического джоя
    Спорить какой загруз лучше - неблагодарное дело. Это как спорить что лучше - PC или Маки, Си или Паскаль, Винда или Линукс)))) Это из той же оперы
    А то что МаРСы намного лучше резисторов - так это факт, который данные картинки и подтвердили еще раз
    Крайний раз редактировалось KRT; 30.03.2006 в 08:15.

  25. #50
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Переход с джоя Х-52 на СН (очучения)

    Цитата Сообщение от KRT
    А то что МаРСы намного лучше резисторов - так это факт, который данные кратинки и подтвердили еще раз
    Несомненно. А ты не в курсе, не планируется ли адаптация МаРСов для Файтерстика?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •