-
Ответ: Первые поставки истребителей МиГ-29СМТ в Алжир начнутся в этом году
А вот - еще одна версия наполнения контракта:
"Суть авиационной составляющей подписанных с начала 2006 г. контрактов раскрыл генеральный директор - генеральный конструктор РСК "МиГ" Алексей Федоров, прибывший в Алжир в составе российской делегации. По его словам, АНДР получит самолеты МиГ-29СМТ, Су-30МКИ и Як-130 на сумму 3,5 млрд. долларов. Поставки должны быть осуществлены в течение четырех лет, а первые "МиГи" поступят в Алжир уже в этом году.
Всего ВВС АНДР пополнятся более чем 50 МиГ-29СМТ. Контракт предусматривает поставку 36 истребителей этого типа на сумму более 1,5 млрд. долларов, а также опцион еще на 20 истребителей. Поставки будут осуществляться по схеме trade in в соотношении один к одному, которая предусматривает, что часть оплаты пойдет в счет остаточной стоимости старых, полученных из Белоруссии МиГ-29, которые алжирцы вернут РСК "МиГ". Алжир закупает также 28 тяжелых истребителей Су-30МКИ на сумму около 1,2 млрд. долларов, 16 УТС Як-130, 8 дивизионов ЗРС С-300ПМУ2 "Фаворит" (стоимостью примерно 1 млрд. долларов) и около 40 танков Т-90С. Также Алжир получит из России средства войсковой ПВО и противотанковые ракетные комплексы. Специалисты отечественного ОПК должны будут выполнить модернизацию алжирских Т-72, двух подводных лодок и двух корветов, поставленных СССР.
Пакет алжирских контрактов уникален как по стоимости и комплексности, так и по составу продающегося вооружения. Алжир становится вторым в мире владельцем истребителей МиГ-29СМТ, танков Т-90С и ЗРС С-300ПМУ2 "Фаворит".
http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...geopolitics_02
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума