???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Оборонительный круг

  1. #1
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    324

    Question Оборонительный круг

    Хотелось бы узнать про оборонительный круг из Ил-2. Как его правильно
    строить и эфективнее использовать? Сколько необходимо самолётов?
    Какова дистанция между самолётами? Как вести себя каждому самолёту в
    случае атаки с различных углов? Какая высота?

    Вообще насколько он эффективен и стоит ли его вообще использовать?

    И как ещё можно обороняться от истребителей группе штурмовиков?
    Крайний раз редактировалось Myasnik; 22.03.2006 в 15:02.
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  2. #2
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Ответ: Оборонительный круг

    Недавно на желтом тож интересовался по этой теме.
    http://forums.games.1c.ru/?type=thre...arch_id=332391

    Если кратко в реале круг был эффективен для обороны в игре нет. Для постоения нужно где-то 5-6 илов.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  3. #3
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Оборонительный круг

    И четкое управление всеми. Первый вышедший из круга ИЛ, пытаясь "дать" в след мессу, нарушает порядок и открывает впредеиидущего ила для атаки.

    В реале, круг работал только для обороны и сбить из такого положения когото было не реально, но и у противника не было возможности безопасно выйти на атку. В игре все проще. Атакующие не бояться шальных пуль, а илы, частенько, жадничают и выходят из круга за килом.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  4. #4

    Ответ: Оборонительный круг

    На счёт круга - не могу сказать, а вот полёт плотным строем с принижением ведомых на малой высоте очень неплохо себя зарекомендовал как на подходе к цели так и на отходе. Естественно речь идёт о ИЛах со стрелками.
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  5. #5
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Оборонительный круг

    Цитата Сообщение от Kros
    Если кратко в реале круг был эффективен для обороны в игре нет. Для постоения нужно где-то 5-6 илов.
    В реале было больше Илов. Если в кругу всего 3-4 Ила - это не круг. Надо просто больше самолетов, и он и в игре заработает.
    JGr124 "Katze"

  6. #6
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Оборонительный круг

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    В реале было больше Илов. Если в кругу всего 3-4 Ила - это не круг. Надо просто больше самолетов, и он и в игре заработает.
    Да ладно, и из 4-х можно. Помнится еще в белуме вполне умудрялся организовывать круг из меня и трех ведомых илов-ботов Самое смешное, что работало, месы-фоки(кто поглупее) лезли в круг и оребали от меня либо от стрелков Конечно с нормальными человеками на 190-х такое не прокатит...но с ними не прокатит и больший круг из живих пилотов. Кстати у ботов в этом плане есть преимущество, они не жадничают и из круга не выпадают . Правда и стрелять по вклинившейся вражине без приказа не хотят без приказа, а с приказом опять таки разрывают круг и начинают гонять истребителей
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  7. #7
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Оборонительный круг

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Да ладно, и из 4-х можно.
    Куцый круг. Основная идея такого строя заключается в том, чтобы ставить заградительные очереди на пути атакующих самолетов. Если в кругу только 4 самолета, для того, чтобы поставить заградительную очередь, тебе придется очень сильно доворачивать. Одна-две быстрых атаки (пусть даже и отраженные тобой) раскачают ваш круг так, что он порвется. А если в кругу 9 Илов, скажем, то доворачивать почти не нужно - педаль внутрь круга, нос чуть вверх - и все, атакующий проходит прямо сквозь очередь.
    JGr124 "Katze"

  8. #8

    Ответ: Оборонительный круг

    В Иле более действенна оборонительная встречная змейка. Даже в исполнении 4х илов тяжело не подлезть под курсовые.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •