Цитата Сообщение от CoValent
Ну, а если бы он из второй полосы в первую ломанулся бы точно так же - "посмотреть, что там с поворотом направо"?... Та же мертвая зона сбоку получается.
Обгон справа между прочим запрещен Правилами дорожного движения,
так что зачем туда ломится

Цитата Сообщение от CoValent
Постоянно вижу на нашем Библиотечном проезде как под правое переднее колесо грузовиков заезжают легковушки. Ибо как бы грузовики ни оттормаживались и ни держали дистанцию до впереди идущего в своей полосе - обязательно найдется кто-то умный, кто в их мертвой зоне под кабиной попытается перестроиться влево на полосу перед ним.
Кого запрещать из-за этого?
Ну так эти легковушки сами и виноваты, в правилах много пунктов регулирующих такие ситуации, а они их нарушают.
Я то вроде ничего не нарушил, и пострадал от праворульной машины, а не от грузовика.
Водительский стаж у меня 16 лет. Я ни разу не попадал в ДТП по своей вине, потому как езжу очень аккуратно, а вот под раздачу "праворульных" попадаю уже третий раз. По моему это уже показательная цифра.