Цитата Сообщение от dentonjc
Интересно, почему автору статьи не пришла в голову одна очень простая мысль: после нейтрализации стратегического потенциала России ядерными зарядами всякая хозяйственная деятельность на сотни лет станет невозможна не только на ее территории, но и вообще в целом на планете
Лучше уж пусть вирус изобретут, жрущий пластик, а заодно дерево и картошку. Тогда может быть...
Последние 500 лет, всегда когда Россия пыталась реально соединить Европу и Восток Россия получала войну. Для англосаксов, как "моряков", именно существование сухопутного мостика между Европой и Азией по оси Германия-Россия-Япония (Китай) смерти подобно.
Хозяйственная деятельность? А нафига америке наша хозяйственная деятельность? Нефти им и Иракской на долго хватит. Полезные ископаемые? Так их почти уже нет. А те что есть нужно ещё добывать у чёрта на куличках в Сибири, т.е. их всё-равно что нет.
Наши заводы, выпускающие Су и Миги для Китая и Индии? Они и подавно амам не нужны.
Нынешняя наша успешно развивающаяся политика - газопровод в Германию, нефть и газ в Китай, развитие совместно с немцами железных дорого в России - почти смертный приговор господству англосаксонской цивилизации. И они сделают всё чтобы нас задушить насмерть. "Русская пустыня" - вот их идеал, многократно озвученный.
Будут организовывать покушения, революции, локальные и большие войны. При чём постараются провернуть всё чужими руками - Китайскими, Японскими, Европейскими, Грузинскими, Украинскими и т.д.
Если смогут ударить ядерным оружием - ударят.
Даже в советские времена, при условии предварительной эвакуации населения США теряли в ядерном конфликте с СССР только 7% населения. Сегодня они потеряют ещё меньше. А союзников своих им вобще не жалко. На то они и существуют чтобы погибать за США и Англию. Германию уже почти окоротали - выкинули Шрёдера, стоило тому чуть ближе реально сойтись с Россией. Теперь отодвигают Германию (и Европу) от России расширяя "буферную зону" за счёт Украины. Европа уже дала США сигнал что сдаётся - заявила о временном прекращении расширения ЕС. Но процесс ещё только разгорается. Россия на пороге очередной страшной бойни. Будем надеяться, что пронесёт...
Данное заявление о возможности уничтожения ядерных арсеналов Росси и Китая одним ударом - блеф. Цель - втянуть Китай и Россию в очередную напрасную гонку вооружений, напугать их возможных союзников, отвлечь внимание от проблем в Ираке. Не выйдет.