Цитата Сообщение от LazyCamel
Роман, Ваша позиция про войну белый воротничков против тупых скифов с АК понятна. Ответьте на вопрос - сколько белых воротничков в 140 тыс. контингенте американской армии в Ираке. Сколько из них служащий профессиональных подразделений и сколько служащих национальной гвардии. Какова была эффективность ударов В-2 по населенным пунктам Басра и Ум-Каср ?
А ничего, если я приведу в пример ваши слова из соседней ветки?

Если не играть словами "этоже российские граждане, как по ним можно их пушек", а поступать как ламерикосы с Басрой и Ум-Касром - как раз где-то так и получается. Полк ВДВ и средства усиления. За глаза.

По крайней мере при выводе войск из Грозного вполне хватило мобильных групп спецназа ГРУ (или разведки ВДВ - сейчаз уже не помню) и корректировщиков, чтобы подавлять гаубичным огнем любые попытки завязать боестолкновение.

Во время приднестровских событий залп РСЗО обеспечил моментальное прекращение огня молдаванами, а двое суток снайперской войны снайперами разведки ВДВ прекратили и террористические акты, хотя байки про белые колготки еще долго ходили по стране.

А уж раскатать по камушку какой-нибудь Толстой-Юрт эскадрильей Су-25 с ОДАБ вообще не вопрос, ИМХО.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....9&postcount=49

Очень показательный пример работы профессионалов.
Ответил?