Цитата Сообщение от Ezdok
Посмотри на соревнования по пилотированию радиоуправляемых моделей...... и пульты у них такого каческва - о котором нам тока мечтать. И не резюки там вовсе ... Да и на микроджойстик это мало похоже. Такая прецизионная ручка отдельно на X и Y без малейшего намека на люфт.
А что мне на нее смотреть ? Рядом вон футаба 8-канальная стоит.

Хорошая механика, но ничего сложного для повторения. Только дорого.

Резисторы там кстати стоят. Хоть и не бытовые, но совершенно стандартные индустриальные Bourns серий 65xx/66xx которые ты также можешь купить в Москве. Стоят они примерно так же как и МАРСы.

Себестоимость изготовления аналогичного подвеса джойстика, контроллера и пары таких резисторов легко выходит к сумме ~200$ и это без учета ручки, только механизм.

Такой джой кто-нибудь купит ? Я слабо верю. А на аппаратуру РУ и $500-700-1000 потратиться народ не сильно пугается.