Цитата Сообщение от Fierce
Нет,но чтоб утверждать ,что это не верно надо аргументировать,и аргументировать первоисточником,а не чем то другим
Аргументировать первоисточником - это и есть сводить всех в архив. Потому что, если я скажу, что видел в архиве такой документ, мои слова уже не будут первоисточником.



ЗЫ Это вообще неправильный подход. Важно не только найти первоисточник, подтверждающий что-то, но и убедиться в отсутствии первоисточников, которые этому противоречат. А это уже работа другого порядка совершенно.

Для этого есть "специально обученные люди". Дилетант может легко попасть в ловушку. Например, найду я первоисточник, по которому в пулеметы заряжались 150 патронов, и решу, что так и было. А окажется, что через неделю вышло распоряжение увеличить емкость магазинов до 200.