Правда ? И в каком же полку ?Сообщение от mel
Или ты имеещь в виду АЖ 6 штук на АЖ ОДИН самолет на АЖ целые
ВВС РФ ?
Нет у нас ни МиГ-31М ни Р-37 , когда появятся , тогда и поговорим.
Говорить не о чем...Характеристики у метеора для ракет большой дальности не просто посредственные, а никудышние. Скорость 4М пронив 6М у Р-73
Советую для начала поинтересоватся сколько секунд работает двигатель Р-73й и на протяжении какого расстояния/времени она разгоняется до М=6
А потом поинтересуйся аналогичным параметром "метеора" - может быть станет ясно зачем глупые европейцы городят огород с ПВРД на ракете "воздух-воздух" , чего кстати еще никто кроме них не сделал.
Дальность более чем достаточна и адекватна бортовым средствам обнаружения + "метеор" , двигатель которого работает продолжительное время в течении полета сохраняет хорошие маневренные качества и на максимальных дальностях.дальность в 3 раза меньше.
Проектные характеристики "метеора".Метеор по характеристикам близок к Р-33, которая ещё древнее (1981г).
Максимальная дальность стрельбы, км 150
Масса, кг:
стартовая 165
боевой части около 25
Скорость, число М:
полета 4,5
необходимая для пуска РПД 1,8
Допустимый диапазон перегрузок цели, единицы до 11
Геометрические размеры, м:
длина 3,65
диаметр корпуса 0,18
размах крыла 0,4
размах оперения 0,63
Р-33 :
Длина, м 4,15
Диаметр, м 0,38
Размах крыла, м 0,9
Размах рулей, м 1,18
Масса, кг 490
Масса БЧ, кг 47
Тип БЧ осколочно-фугасная
Двигатель РДТТ
Дальность, км 120
Из характерных фичь "Метеора":
регулируемая по оптимальному закону тяга двигателя , имеющего большую продолжительнотсь работы , высокая маневренность ракеты (для прямоточной - уникальная) в том числе и на конечном этапе полета (за счет сохранения энергетики работающего двигателя), высокая скрытность применения (реализован метод наведения как в американской AIM-120) и эффективность системы наведения , относительная компактность и малая масса , возможность вооружения этой ракетой многих типов самолетов.
По всем этим параметрам Р-33 да-алеко не лучше.
А уж про вероятность попадания в энергично маневрирующую цель даже говорить не стоит...
Ты что , правда думаешь что ракета созданная на почти на 30 лет позже
может быть хуже ?






Ответить с цитированием