Дык это, МИТЬКА же предложил в бою подтвердить слова. ВпередСообщение от Tazmanskiy[Taz]
![]()
1. Я красный – обожаю . При наличии выбора, всегда беру эту послушную высокоманевренную машину
2. Я красный – беру Як только по необходимости когда нет Лавок и спитов
3. Флайт – модель сделали враги народа. НКВД на НИХ нет!
4. Флайт - модель –супер, но я СИНИЙ и люблю смотреть как он мечется у меня в прицеле.
Дык это, МИТЬКА же предложил в бою подтвердить слова. ВпередСообщение от Tazmanskiy[Taz]
![]()
http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)
Провел отстрел ботов Г2 спецом.Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
Большая нарисованная дырка в крыле рядом с фюзеляжем - никак невлияет на поведение бота так же резво доворачивает, разгоняеться
Большая дырка по середине крыла - буту уже сложнее на низких скоростях видно что его валит на крыло но спокойно парирует рулем направления, на высоких скоростях опять же знать небудеш о повреждениях незаметиш разницы.
Повреждения описанные выше, но сразу - бот валиться на поврежденное крыло до самой земли, аминь :pray:
Самое прикольное
На кончике крыла нарисованы мелкие дырочкм валиться сразу без разговоровчто приравниваеться к большой дыре на кончике крыла
![]()
(=E95=; FW)
i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.
А я вот тут сравнил Як-1 и P-40E-М-105.
И так.
Як-1:
двигатель М-105П, вес 2953 кг.
П40:
двигатель М-105П, вес 3496 кг.
При этом оба имеют одинаковую скорость, одинаковый климб (хотя П40 на 500 кг тяжелее), да к тому же у П40 заметно лучше вираж.
За счет чего более тяжелый П40 имеет такие же и даже лучше характеристики, чем Як-1? У него настолько выдающяяся аэродинамика?
Сообщение от Sexton
Да уж. Вопрос не в бровь, а в глаз. Наверное оттого, что тестировались "настоящие" Яки "настоящими" пилотами.
ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА
Я посмотрел компарь... П-40Е М105 Быстрее , скороподъёмнее.Сообщение от Sexton
И тяжелее.
Сравнивал с Як-1.
П.С. Может я где ошибся???? Наверняка я что то напутал.... Но не пойму - что.
Сообщение от -11-
У Р-40 крыло бОльшей площади, нагрузка на крыло у американца даже меньше - отсюда вираж и скороподьемность как у Яка. Кроме того крыло у Р-40 имеет бОльшее удлинение и наверняка имеет меньше Сх. В результате, несмотря на крыло бОльшей площади, сопротивление у Як-1 и Р-40 получается почти одинаковое -> одинаковые скорости при одинаковых моторах.
Вообще же из Р-40 мог бы получится выдающийся истребитель 40-42 годов, на уровне или лучше мессера, если бы все турбокомпрессоры не уходили на бомберы. Из истребителей в те годы только для лайтнинга вырвали турбо. Потом для болтов. На муси турбокомпрессоров так и не выделили![]()
Крайний раз редактировалось Warspite; 01.07.2006 в 20:20.
http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)
- Валико, а если соединить цепью вертолет и трактор, кто победит?
- Цепь ...
(С) Мимино.
Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick
Турбокомпрессор, типа, ничего не весит? Ну, добавили бы ему скорости в космосе, а ниже он бы стал бы еще медленее, менее скороподъемным и соотвественно менее маневренным...Сообщение от Warspite
Эффект от его применения мог сказаться только на более тяжелых истребителях.
На мустанг даже двигателей не дали. Пришлось клянчить у союзников.Сообщение от Warspite
![]()
JGr124 "Katze"
эээ! турбокомпрессоры ставились и на более легкие истрибы, к примеру И 16 ТК, да а еще самолеты Су 1 и Су 3 (жаль в серию не шли) оснащались компрессорами, а П 40 (имхо) компрессор бы не помог, все равно до уровня мессера он бы недотянул ..... ИМХО!!!
Дуче приказал, мы исполняем...
СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
ОМ по типу бога, везде есть.....
Вопрос то не в том. С тем же двиглом и тяжелее......Сообщение от Big-B
А лучше Яка.
Неее, ещё 100 лошадок и К4 в ауте.:hah2:
может ты и прав, может и прав.... нада сравнить, чет не приходило ранее в голову, сравнить Р 40 и Як нада попробовать
Дуче приказал, мы исполняем...
СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
ОМ по типу бога, везде есть.....
Мне тоже.Сообщение от Big-B
![]()
Это усё Секстон, сабака.![]()
Банить однозначно.![]()
Умных и внимательных не надобно.![]()
тссс! посмотри в личку!
Дуче приказал, мы исполняем...
СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
ОМ по типу бога, везде есть.....
О, очередные вундерваффе вырисовались?Сообщение от Big-B
Замена И-185 в народных легендах?
В начале мая 1941-го самолет Су-1 совершал полеты на высоте до 6000 м опять без ТК, потому что на первом экземпляре довести силовую установку с турбокомпрессорами так и не удалось. В связи с этим машину на государственные испытания не передавали. Без ТК самолет Су-1 имел небольшие преимущества перед запущенным в серию яковлевским истребителем И-26 - по горизонтальному маневру, взлетно-посадочным характеристикам и устойчивости полета, однако уступал по вертикальному маневру.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/su1.html
Ваше "турбокомпрессорное чудо" не дошло даже до гос. испытаний.
там же в тексте названа причина почему все эти "легкие истребители с турбокомпрессорами", типа И-16 ТК, Ла-5ФН ТК и ещё вагон и мальнкая тележка таких вот ХХ-ХХ ТК не пошла в серию - довести до серийного производства турбокомпрессор стоящий непосредственно на двигателе состояние металлургии не позволяло, не было тогда ещё жаростойких сплавов для лопаток компрессора, которые могли бы выдерживать температуру выхлопных газов:
В сводке о ходе опытных работ, датированной 6 января 1941 г., указано, что Су-1 перелетел на аэродром "Подлипки" завода № 289.
Там на самолет установили новые ТК-2, потому что на старых сгорели лопатки роторов.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/su1.html
Вот так вот просто и непринужденно - "сгорели"...
Причем таких сплавов не было не только в СССР, но и в США тоже, если посмотреть внимательно на то как была сделана система турбонаддува на P-47:
http://rwebs.net/avhistory/history/supercha.htm
То заметно что сама турбина у него находится в конце фюзеляжа(в игре можно глянуть где у него выхлоп под брюхом для лучшего понимания) и подводят к ней выхлопные газы длиииные трубы - так вот пока они до турбины дойдут - они успевали слегка остыть, как раз достаточно что ьы лопатки турбины не "сгорали"...
Как вы сами понимаете - такие системы труб имеют заметный вес, поэтому и не было в серии "легких истребиителей с турбокомпрессорами"...
И Allison'ы на P-39 и P-40 стояли без турбокомпрессоров совсем на из-за вредителей в американском руководстве...
Заметим заодно что немцы например вообще считали что для истребителя турбонагнетатель вреден, прирост скорости от реактивной тяги выхлопных патрубков по их мнению был важнее, а турбонагнетатель эту тягу "съедал".
Малая нагрузка на крыло скороподъемности не даёт, а то бы планеры лучше всех высоту набиралиСообщение от Warspite
Cx там почти наверняка действительно будет меньше, но только потому что этот коэфициент относителен площади крылаСообщение от Warspite
Когда же его при вычеслении сопротивления умножат на эту самую площадь - сопротивление будет выше
Ну если только вот у таких:Сообщение от Warspite
Летные и массовые характеристики Як-1 серийной постройки,
особенно в 1941-1942 гг., в общем были ниже, чем у И-26-2, и
резко колебались, причем иногда вследствие очевидных, а
иногда и без всяких видимых к тому причин.
Максимальная горизонтальная скорость серийных Як-1 М-105
ПА составляла: у земли 471...473 км/ч, т.е. меньше, чем у
И-26-2 на 17...19 км/ч, на 2-й границе высотности 4860 м -
560...573 км/ч (меньше на 19...25 км/ч). Это объяснялось
ухудшением аэродинамики как из-за недостаточно высокого ка-
чества изготовления самолета (плохой подгонки зализов, люч-
ков и люков, щитков, капотов двигателя, плохой отделки по-
верхности и др.), так отчасти и конструктивных изменений
(увеличения "лба" маслорадиатора, обводов капота и всасываю-
щего патрубка; установки неубирающегося хвостового колеса из
-за случаев самопроизвольного складывания убирающегося коле-
са; неполного закрытия отверстия в куполе для уборки основ-
ных колес; установки кронштейнов для подвески РС-82, мачты и
антенны радиостанции; снятия щитков шасси у куполов крыла и
др.).
http://www.aviation.ru/book/Stepanets/stepyak1.txt
Точнее сказать - на них удалось турбокомпрессоры поставитьСообщение от Warspite
"Выделили" бы - был бы второй P-47.Сообщение от Warspite
Хок с турбонаддувом:
http://home.att.net/~jbaugher1/p37.html
544 км/час в 37 году.
построено 13 машин.
Приложил фотку, сбоку почти МиГарь![]()
Крайний раз редактировалось Warspite; 02.07.2006 в 23:41.
http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)
Ну-ну, в декабре '37 была только заказана партия из этих 13-ти машин. А полетела первая из них только в июне '39, причем все время с поломками.Сообщение от Warspite
А в '39-м уже вовсю строился Bf-109E, без всякого турбокомпрессора развивавший 550 км/ч...
JGr124 "Katze"
А там на чистом английском всё написано:Сообщение от Warspite
Almost from the first, the XP-37 aircraft ran into trouble. The supercharger was extremely unreliable, and the performance of the aircraft fell short of expectations
"Крайне ненадежный" нагнетатель у экспериметальной машины.
Although the new engine/supercharger combination was quite troublesome in the XP-37, the Army was nevertheless impressed by the potential of the design, and on December 11, 1937 they ordered 13 service test YP-37s. Serials were 38-472/484. These used Allison V-1710-21 engines fitted with improved B-2 superchargers, revised nose contours, a 25-inch increase in fuselage length aft of the cockpit, and most of the aerodynamic improvements worked out on the XP-37. The first one of these flew in June of 1939. However, the YP-37s continued to suffer with the same supercharger problems of the X-model and did not live up to their potential. All but one of the YP-37s were out of service or retired to mechanics' schools by early 1942. The highest-time aircraft had only 212 hours.
И то же самое у 13 "предсерийных" и как следствие - отправка "на запчасти" (точнее - в школу механиков) в начале 42...
У нас в 39 сделали серию из 10 машин И-152 ТК, а потом ещё 26 И-153 ТК например:
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i153tk.html
Крайний раз редактировалось RoyalFlush; 03.07.2006 в 00:56.
Spitfire I имел 367 mph = 590 км/ч в середине 39:Сообщение от MUTbKA
http://www.spitfireperformance.com/spitfire-I.html
Производитель для Ме-109Е заявлял 570 км/ч, наши получили максимум 550 км/ч на высоте 4450 метров, французы из трофейного удалось выжать 570 км/ч на высоте 5500 метров, с закрытыми радиаторами.
У наших, по всей вероятности, радиаторы были закрыты не полностью, другой вопрос как долго оно могло с полностью закрытими радиаторами летать.
Там же русским языком написано:
The XP-37 flew for the first time in April 1937 and was delivered to the army in June.
The XP-37 attained a maximum speed of 340 mph at 20,000 feet and a service ceiling of 35,000 feet.
Серия из 13 машин YP-37 была заказана в декабре 37-го после испытаний XP-37, которые, очевидно, прошли раньше декабря 37![]()
Крайний раз редактировалось Warspite; 03.07.2006 в 00:46.
http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)
Как все просто: увеличиваем крыло на Яке - и получаем убераСообщение от Warspite
![]()
И какое это оказывет влияние? Наверное, АНТ-25 всех заруливал по маневруКроме того крыло у Р-40 имеет бОльшее удлинение![]()
Здоровая "борода" радиатора и выступающие из крыла стойки шасси, не говоря про площадь лобовой проекции вообще (а при одинаковом двигателе это уже принципиально важный фактор) однозначно свидетельствуют о низком Сх Р-40и наверняка имеет меньше Сх.![]()
Научная фантастика - в соседнем разделе...В результате, несмотря на крыло бОльшей площади, сопротивление у Як-1 и Р-40 получается почти одинаковое -> одинаковые скорости при одинаковых моторах.
"Если бы бабке да дедкин болт - это была бы не бабка, а дедка" (с)Вообще же из Р-40 мог бы получится выдающийся истребитель 40-42 годов, на уровне или лучше мессера, если бы
"Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64
Испытания первых образцов Ме-109Е и Spitfire I тоже значительно раньше 39 проходили...Сообщение от Warspite
Речь шла о серии.
Я сейчас глупости буду говоритьСообщение от RoyalFlush
. Крыло создает подъемную силу. Больше крыло - больше подъемная сила. И для планеров это тоже действует (как ни странно
)- планер с бОльшим крылом скороподъемнее при том же встречном ветре. Для любого поршевого истребителя ВМВ можно увеличить потолок и скороподъемность снизив нагрузку на крыло (увеличив крыло и не ухудшив АК). Только вот в скорости потеряешь, которая важнее
![]()
http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)
Сообщение от NewLander
Не позорься, ты бы ещё тупую морду лавки привел![]()
http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)
Ага, и большое сопротивление этого крыла.Сообщение от Warspite
Как ни странно, при встречном ветре планер может лететь только вниз. Для набора высоты ему кое что другое нужно.Сообщение от Warspite
Потолок можно увеличить, скороподьемность - крайне незначительно(только за счёт роста тяги винта на малых скоростях) поскольку она зависит не от нагрузки на крыло, а от аэродинамического качества самолёта(большая подъемная сила и маленкое сопротивление) и удельной нагрузки на мощность.Сообщение от Warspite
У И-153 была очень маленькая нагрузка на крыло и удельная нагрузка на мощность, но вот почему-то Ме-109Ф-Г со страшной по сравнению с её нагрузкой на крыло её по набору высоты уделивали.