???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что мы думаем про этизамечательные самолеты

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Я красный – обожаю . При наличии выбора, всегда беру эту послушную высокоманевренную машину

    65 18.79%
  • 2. Я красный – беру Як только по необходимости когда нет Лавок и спитов

    117 33.82%
  • 3. Флайт – модель сделали враги народа. НКВД на НИХ нет!

    93 26.88%
  • 4. Флайт - модель –супер, но я СИНИЙ и люблю смотреть как он мечется у меня в прицеле.

    71 20.52%
Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,751 по 1,775 из 2434

Тема: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

  1. #1751
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от KBA
    Животики не надорвите...
    На это хорошо ответил Иваныч. Но красные не захотели его слушать... и продолжили: Нас АПУСТИЛИ!!
    Родной, а ты летал против Иваныча????? То что пишет Иваныч, Бука, всё очень интересно , но практического значения не имеет. Для среднего пилота. Про слабого я вообще не говорю.

    Кстати, может вы что то можете посоветовать или, страшно сказать, показать на Яке???? Ждёмс, ждёмс!!

  2. #1752

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Родной, а ты летал против Иваныча????? То что пишет Иваныч, Бука, всё очень интересно , но практического значения не имеет. Для среднего пилота. Про слабого я вообще не говорю.
    Да летал, когда то на сервере, а что это имеет какое либо значение?
    Средний\слабый пилот должен держать скорость выше 270 и летать от этого, а не дроч ручку жопа, штопор, опять дрочь ручку на 210, жопа, опять штопор, а потом бежать на форум с криками як АПУСТИЛИ и создавать голосование.
    Кстати, может вы что то можете посоветовать или, страшно сказать, показать на Яке???? Ждёмс, ждёмс!!
    Не сомневайся могу

  3. #1753
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от KBA
    Да летал, когда то на сервере, а что это имеет какое либо значение?
    Средний\слабый пилот должен держать скорость выше 270 и летать от этого, а не дроч ручку жопа, штопор, опять дрочь ручку на 210, жопа, опять штопор, а потом бежать на форум с криками як АПУСТИЛИ и создавать голосование.
    Я всегда тебе говорил - как тока перестанешь этим заниматься, что то станет получаться.
    Цитата Сообщение от KBA
    Не сомневайся могу
    Заходи на Алес зимний, задись на Як-9. Я поучуся, на Г2.
    А то ваще стрелять разучился из немецкого хлама.

  4. #1754

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от -11-
    Я всегда тебе говорил - как тока перестанешь этим заниматься, что то станет получаться.


    Заходи на Алес зимний, задись на Як-9. Я поучуся, на Г2.
    А то ваще стрелять разучился из немецкого хлама.
    Нет, позвольте же!! Это вы советовали ответить виражом на вертикаль, да ещё в этой же теме!!! Определенно в больничку.

  5. #1755
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от KBA
    А как это относится к яку? Вам уже не раз сказали, что с яками ВСЁ НОРМАЛЬНО!! а вы ничего не замечаете, вопите про дисбаланс и опущенность. Юсс сказал всё нормально!!!
    А теперь возьмем и перечитаем тред с начала для конца. Дабы не ошибиться обвиняя кого-либо в чем-либо. Я не говорил что Як неправильный. Я говорил, что "на фоне ФМ Яка месс несколько подетски смотрится" в плане безгеморройности управления.
    И вообще, весь тред поднят только потому, что на даннй стадии развития гамы по имени "Ил-2 всея руси и окрестностей" ощущения вирпила Яковода несколько не соответсвуют воспоминаниям ветеранов, реально летавших на Яках и не только на Яках.
    Сейчас Як - самая строгая в плане управления (и не прощающая мелких ошибок пилотирования) машина. Тогда как по воспоминаниям ветеранов - Як - школьная парта. Для примера, в реале Як было сложно загнать в штопор. А вывести из штопора можно просто дав рули в нейтраль.
    Я не говорю что надо Як упростить. Я за то, что-бы некая доля историчности присутствовала во всех крафтах, а не в отдельно взятом семействе. А если еще короче: Сделали Як таким, как он есть - сделайте _остальные_ еще строже в управлении. Ибо так было!
    Иначе - сменить слово "симулятор" на "аркада с некоторой претензией на историчность".

  6. #1756

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от J0kER
    А теперь возьмем и перечитаем тред с начала для конца. Дабы не ошибиться обвиняя кого-либо в чем-либо. Я не говорил что Як неправильный. Я говорил, что "на фоне ФМ Яка месс несколько подетски смотрится" в плане безгеморройности управления.
    И вообще, весь тред поднят только потому, что на даннй стадии развития гамы по имени "Ил-2 всея руси и окрестностей" ощущения вирпила Яковода несколько не соответсвуют воспоминаниям ветеранов, реально летавших на Яках и не только на Яках.
    Сейчас Як - самая строгая в плане управления (и не прощающая мелких ошибок пилотирования) машина. Тогда как по воспоминаниям ветеранов - Як - школьная парта. Для примера, в реале Як было сложно загнать в штопор. А вывести из штопора можно просто дав рули в нейтраль.
    Я не говорю что надо Як упростить. Я за то, что-бы некая доля историчности присутствовала во всех крафтах, а не в отдельно взятом семействе. А если еще короче: Сделали Як таким, как он есть - сделайте _остальные_ еще строже в управлении. Ибо так было!
    Иначе - сменить слово "симулятор" на "аркада с некоторой претензией на историчность".
    А я говорю, что ваши требования к простоте не подходят к режимами, в которых вы его используете.
    ТАК ЯСНО? ИЛИ Вы опять всё пропустите мимо ушей?

  7. #1757
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от KBA
    Нет, позвольте же!! Это вы советовали ответить виражом на вертикаль, да ещё в этой же теме!!! Определенно в больничку.
    Боец невидимого фронта.
    Кто бы сомневался.

  8. #1758
    Зашедший Аватар для vopros
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    229

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от -11-
    Я всегда тебе говорил - как тока перестанешь этим заниматься, что то станет получаться.


    По Якам с предидущим^ не совсем согласен. По моему имху управление у Яков в норме, больше настораживает непонятная потеря скорости всегда и везде, иногда кажется что даже вертикально вниз его что то не пускает, нужели такая аэродинамика была? Тоесть ну буквально один-два виража и ты еже никого и никогда не догонишь...

    Кстати уж не знаю как там историчность, но преславутый геймплей то явно храмает, а что важнее помоему никто тут не знает...

    p.s. J0kER а разве там так не написано?

  9. #1759
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от vopros


    По Якам с предидущим^ не совсем согласен. По моему имху управление у Яков в норме, больше настораживает непонятная потеря скорости всегда и везде, иногда кажется что даже вертикально вниз его что то не пускает, нужели такая аэродинамика была? Тоесть ну буквально один-два виража и ты еже никого и никогда не догонишь...
    Ну истинная фока блин. Кстати, фока-самолет в плане пилотажа абсолютно никудышный. Да, мощный залп. Но повиражить можно только один раз, потерять скорость тоже. Климба нет, маневра нет, скорости подавляющего преимущества нет. Один раз дернул палку, а потом молись, чтобы не догнали. Ах.. да, к чему я это всё.. Ответь мне на вопрос, почему все синие любят этот самолет, и не создают топикав "ах проклятый антисемит медокс опустил наши самолеты, потому что но не патриот"?

  10. #1760

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Я не синий и не красный - я пофиг какой . Но начинаю симпотизировать больше синим . Просто потому что сколько летаю (2.5 года) - столько слышу стоны красных .
    Товарищ 11 так ваще воплощение изнемождённого , бренного красного пилотика , замученного уберскими синими самолями и конкретно товарищем Медоксом. Где бы не встретил на серваке , ни разу не упустит возможность поплакать как красных опустили .
    А вот я встречал где то отзывы немецкого пилота- ветерана , что фока тоже не очень соответствует реальности .Но правильно сказал предыдущий оратор (см. пост выше).
    Я согласен что ЯК не совсем такой ,как о нем писали в мемуарах. Но када начинают голосить по поводу лавок , ишаков и .....чаек....Блин ну имейте совесть братцы.
    Просто повыше летайте и претензий меньше будет .

  11. #1761
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Да, вроде бы создавали такие топики.
    Even in death we shall live forever

  12. #1762
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от KBA
    А я говорю, что ваши требования к простоте не подходят к режимами, в которых вы его используете.
    ТАК ЯСНО? ИЛИ Вы опять всё пропустите мимо ушей?
    Да знаю я что нельзя на Яке в бою скорость ниже 310 ронять. Знаю и что пуп РУСом щекотать нельзя. И стараюсь так не делать. Я просто хочу, что-бы это было прочувствовано и пилотами других крафтов. Селайте так, что-бы нынешний Як _казался_ простым на фоне остальных крафтов.

    Если с Яком все правильно, то тогда со всеми остальными все неправильно.

    Я ясно выразился?

  13. #1763
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от J0kER
    Я просто хочу, что-бы это было прочувствовано и пилотами других крафтов. Селайте так, что-бы нынешний Як _казался_ простым на фоне остальных крафтов.

    Если с Яком все правильно, то тогда со всеми остальными все неправильно.

    Я ясно выразился?
    А на фоне чего он сложный? Может с фокой сравним? А то меня бесит её способность срываться в штопор на скорости 400 при рывке русом
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  14. #1764
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Fox234
    А на фоне чего он сложный? Может с фокой сравним? А то меня бесит её способность срываться в штопор на скорости 400 при рывке русом
    Каждый самолет должен уметь хоть что-то делать хорошо. У фоки другой козырь - хорошо падает и обалденный рол, что дает возможность довернуть на жертву в падении. У Яка (я на говорю про 9У, последний просто чудовищный крафт) судя по воспоминаниям ветеранов была очень хорошая аэродинамическая сбалансированность. В том числе и центр тяжести в положеных 25-30 САХ. В игре он ведет себя так, как будто у него ЦТ ползает туда-сюда..
    И вообще, ощущение что сидишь в ведре, которое поставили на намазаный салидолом пень.

  15. #1765

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Можно мои 5 копеек?
    Раньше я летал на Гене, Корбине, Медиазоне и пр. И тоже считал Як ведром (с).
    Но. Все эти дог-файт серверы изначально далеки от реальности и судить по игре на них самолеты имхо неверно.
    Кооп. Вот что более походит на войну. Нет уже пресловутого синего космоса и красного пресмыкания у земли. Есть задачи. Прикрытие, штурмовка, разведка...
    И вот там-то начинаешь по-другому смотреть на крафты. Лавок там не дают, забыли про них уже. В основном Миг, Лагг, Як-1, Як-7А, Б.
    Так вот, в ситуации, когда Як прикрывает Илов (будь то даже 7А) - Фока сливает. Ей некуда деваться, приходится опускаться к земле. Не получится там у синих boom-zoom.ю А скорее pray&spray.
    Я считаю Як отличный самолет. Просто его надо любить.
    Как 72_Alen любит Лагг. И попробуй его сбей после этого.
    А "стонут красные" это не те стонут, кто Красный в душе и болеет виртуальным небом. Это квакеры стонут. Не обращайте на них внимания.

    И о реализме... Комп. играм слишком мало лет, чтобы они уже были Реальные. Да и никогда они таковыми не станут в принципе. Так что давайте свои эмоции направим в правильное русло: на изучение матчасти, тренировки не только стрельбы и пилотажа, а еще и тактики, видения боя, командной игры.

    Спасибо за внимание.

  16. #1766
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    48
    Сообщений
    518

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от -11-
    BITL_DJUS , ты не там ищешь вой. Посмотри форум АДВ, к примеру. Форум Геннадича 1.
    Кстати говоря, некоторые так до сих пор и не знают, что у немцев Г6 был. После Ф4 и Г2 сразу пошли Та-152. Или на крайняк, опять Г2, в 45 году.
    им историю лучше изучать надо.
    когда у немцев появился Г6 многие пилоты люфтваффе предпочли летать на ранних мессерах. новый Г6 оказался более тяжелым и менее маневренным хотя имел большую скорость(имеется ввиду оснащенные МВ50) и мощное вооружение. но им выбирать не приходилось, заводы уже не делали Г2, так что им пришлось привыкать.
    а у нас что? на многих серверах в 45-м году при желании можно и на эмиле рассекать и подурачиться. лезут в пекло в собачью свалку, естествеенно там г2 проявляет себя лучше своих более поздних собратьев. чему тут удивляться, эт вам не война, тут всегда можно новый вылет жмакнуть.
    а в более серьёзных проектах(типа беллума и др.) я предпочту любой метаноловый мессер ежели Г2, не для того я летел полчаса чтоб залезть в свалку и умереть. тут важна скорость и высота, а для охоты там достаточно зевак, и друг всегда прикроет.

    Цитата Сообщение от -11-
    Я то же не согласен. Что они должны рвать. Они должны иметь преймущество в горизонтальной манёвренности и проигрывать на вертикали.
    Что и было всегда. До некоторых патчей.
    вы всё еще считаете что РАННИЕ Яки должны иметь преимущество в горизонтали перед фридрихами и Г2?
    тагда мы идем к Вам :pray:
    вот с Г6 и поздними в вираже любой Як легко заходит в хвост. о чем и пишут в мемуарах. еще в мемуарах пишут о том как на Як-1 заходили в хвост эмилю, тут тоже базаров нет, у эмиля плохой вираж, а вот у фридриха и Г2 вираж лучше любого Яка с М-105ПА.

    Цитата Сообщение от -11-
    Да никто ничего и не расхваливает. Но ведь есть же современные интервью, с ветеранами. С Голодниковым, к примеру. Там совсем другая картина вырисовывается. И НКВД за стенкой не стоит....
    какая картина?
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  17. #1767
    Зашедший Аватар для vopros
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    229

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Механик
    Ну истинная фока блин. Кстати, фока-самолет в плане пилотажа абсолютно никудышный.
    А никто и не спорит. Только одно НО: вот когда я смотрю на FW со стороны (читай внешний вид ) у меня в мозгу не возникает противоречий. Тоесть он всем своим видом (чисто субъективно конечно) как бы подтверждает манеру полёта. Когда же смотрю на Як.......
    Да и вообще Яки против FW это волне и вполне! Кстати в этом варианте и с геймплеем всё в порядке, особенно в кооп.

    Цитата Сообщение от 72AG_Urban
    Я считаю Як отличный самолет. Просто его надо любить.
    Дык не любили б - и не писали бы , лётали бы на кобрах и спидфаерах и не жужжали. А нет! тянет таки на что то родное .

  18. #1768

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от J0kER
    У Яка (я на говорю про 9У, последний просто чудовищный крафт) судя по воспоминаниям ветеранов была очень хорошая аэродинамическая сбалансированность. В том числе и центр тяжести в положеных 25-30 САХ. В игре он ведет себя так, как будто у него ЦТ ползает туда-сюда..
    И вообще, ощущение что сидишь в ведре, которое поставили на намазаный салидолом пень.
    А у фоки сбалансированнасть плохая? (Не встречал такой термин, ну да ладно) А то где то встречал в мемуарах нашего штурмовика, как фока пыталась за ним виражить, причем успешно, выпустив закрылки и шасси. Кто нить может на фоке в игре такой фокус повторить? :pray: И в тех же мемуарах не встречалось, что фока - для полетов в стиле упал-отжался- улетел.... Вполне себе в маневренные бои лезли. Где это у нас?

    Кста, Жокер, ты зря на 9ку бочку катишь, меня она больше чем лафка пугает, своей непредсказуемостью. Если в ней лох, это одно, а если профи - так опасней лафки бывает.:drive:

  19. #1769
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    все правильно, но это касается только як-9 и выше, я сам кричал тут что яки г.., потому что тестить начинал с нижних и до 9-ок и 3-ек пока не доходил, когда попробовал все, скажу что як от 9 и выше очень серьезная машина, главное не терять скорость, а вот все что ниже 9 -к мнение мое не изменилось - полное г.. хотя допустим 1б и 9 должны стоять приблизительно в одном ряду, а они как небо и земля
    сейчас если есть 9-ка и ла -5фн очень часто выбор делаю в пользу первого
    Для меня авторитетов нет!

  20. #1770
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Fox234(LW)
    А у фоки сбалансированнасть плохая? (Не встречал такой термин, ну да ладно) А то где то встречал в мемуарах нашего штурмовика, как фока пыталась за ним виражить, причем успешно, выпустив закрылки и шасси. Кто нить может на фоке в игре такой фокус повторить? :pray: И в тех же мемуарах не встречалось, что фока - для полетов в стиле упал-отжался- улетел.... Вполне себе в маневренные бои лезли. Где это у нас?

    Кста, Жокер, ты зря на 9ку бочку катишь, меня она больше чем лафка пугает, своей непредсказуемостью. Если в ней лох, это одно, а если профи - так опасней лафки бывает.:drive:
    А во время войны фоки использовались по назначению - штурмили они.
    И не лезли в пикировании на околовлатерные скорости. А если и лезли, то только удирая. Ибо жить хотелось. На высоту выше 4000м забирались только бомберов да рам перехватывать. Потому и приходилось боьлше виражить, чем кувыркаться. А что, я согласен. В мемуарах мелькало, что фока зело неплохой виражист. Я-ж не говорю, что с фокой все правильно. А с штурмом не сможет повиражить только ленивый. Вот только интересно, а как фоке могли помочь выпущеные шасси? Или это на случай незапланировнного приземления.
    А по поводу Як-9У - ты неправильно понял. 9У - просто акула. Мало кто с ним может потягаться на равных. Если только G2, Ла-7 или Кишка 84я..

  21. #1771

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от -11-
    Боец невидимого фронта.
    Кто бы сомневался.
    Слив засчитан

  22. #1772
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от J0kER
    А во время войны фоки использовались по назначению - штурмили они...
    A-4, A-5 - чиста штурмовик?

    Цитата Сообщение от J0kER
    А с штурмом не сможет повиражить только ленивый. Вот только интересно, а как фоке могли помочь выпущеные шасси? Или это на случай незапланировнного приземления.
    Шасси он выпускал, чтоб скорость гасить. А виражить с Илом, да на фоке...Жокер, ты бредишь. Фока на тех скоростях, на которых Ил виражит в игре - сама падает. У пилота Ила будет одна проблемма, успеть в нее попасть, раньше чем упадет, а то кила не дадут

    Цитата Сообщение от J0kER
    А по поводу Як-9У - ты неправильно понял. 9У - просто акула. Мало кто с ним может потягаться на равных. Если только G2, Ла-7 или Кишка 84я..
    Я про Як-9 говорил. Просто Як-9. Кста,с 9У вполне справлялись на Г-10, только вот лезть приходилость на 6к и выше, правда давненько это было.
    Естественно групповой бой. На Нуле, крымская карта.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  23. #1773
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Fox234
    Я про Як-9 говорил. Просто Як-9. Кста,с 9У вполне справлялись на Г-10, только вот лезть приходилость на 6к и выше, правда давненько это было.
    Естественно групповой бой. На Нуле, крымская карта.
    при правильной группе ТТХ крафтов нивелируются. И уже не важно какой крафт у кого на 6ти, важно как быстро и качественнонапарник влодельца 6ти снимет хвоста.
    А4, А5 - чисто истребительные модификации. Заточеные на перехват бомберов. Именно для этого и моща движка, и залп.
    По мемуарам - наши не считали фоку за противника.

  24. #1774
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    КБА --- я перестал писать в эту тему тогда - когда почти что большенство решило, что в этой Игре флайт модель Яка самая правильная и ИГРА должна называться (утрируя) "Правильный Як и "детский сад"" -в котором самый "детский" самолет вы сами знаете какой (не надо вслух--- это же Любимый "ковер самолет" великого Демерурга")
    Однако многое в этой ФМ не стыкуется с работой А.Т.Степанец

    Истребители ЯК периода Великой Отечественной войны
    (надеюсь вы знакомы с его деятельностью и знаете , кто это?)
    он пишет
    1. В нашей стране издано немало книг о творчестве руководи-
    телей конструкторских коллективов. Hо практически отсутству-
    ют монографии, посвященные одному типу или семейству лета-
    тельных аппаратов.
    В то же время в ряде стран подобные книги появляются ре-
    гулярно, в том числе и о советских самолетах. Hе располагая
    первоисточниками, зарубежные историки дают хотя и обстоя-
    тельную, но недостаточно полную и не всегда объективную ин-
    формацию. Имеют место и случаи тенденциозного подхода,
    стремления принизить боевые качества советских самолетов в
    сравнении с западными.
    Отчеты об испытаниях в HИИ ВВС трофейной и полученной от
    Англии и США авиационной техники со всей очевидностью свиде-
    тельствуют о том, что самолеты фашистской Германии и наших
    союзников по войне не имели тех преимуществ перед советскими
    самолетами, которые им приписывались.

    2. про Яки.Самолет обладал высокими летными и боевыми качествами,
    был прост в управлении и доступен летчикам средней и даже
    ниже средней квалификации военного времени. Он прощал грубые
    ошибки неопытных летчиков в технике пилотирования.
    Як-1 принимал участие в боевых действиях с первых и до
    последних дней войны. Он показал себя отличным истребителем
    малых и средних высот, способным "переманеврировать" любого
    противника, проявив хорошую устойчивость в любых условиях
    полета и выдающуюся управляемость при больших углах атаки.

    3.Hасколько Як-1 был прост и устойчив в групповом полете,
    показывает следующий пример: в одном из полетов звена Як-1
    летчики, отрегулировав триммеры, одновременно бросили ручки
    управления, продолжая полет на строевых дистанциях и интер-
    валах на скорости 320 км/ч по прибору в течение 10 минут.

    обратите внимание на последнюю фразу второго пункта.... такую выдающуюся устойчивость и управляемость я не наблюдаю даже на последних Яках.. однако ВСЕ правильно -- не надо сравнивать "Правильный Як" и "Детский Сад"
    (кстате может вы КБА покажите мне как на Як-1 переманеврировать Ф-2 или Ф-4... буду вам очень благодарен--- пока что никто из спорящих даже не пытался.. а требовал что бы они были на мессах-- вот тогда то они покажут какие МАСТЕРА -АСЫ)
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 17.07.2006 в 10:09.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  25. #1775
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от J0kER
    А4, А5 - чисто истребительные модификации. Заточеные на перехват бомберов. Именно для этого и моща движка, и залп.
    Да? А Спитфайрам поначалу ох как грустно было с этими перехватчиками бомберов. Може Спиты тоже в бомберы запишем?

    Цитата Сообщение от J0kER
    По мемуарам - наши не считали фоку за противника.
    Аха, а потом по полку Пе-2 за вылет теряли в Прибалтике в 44м. Это явно от того, что настолько Фок не боялись, что даже прикрытие не послали?
    Я в мемуарах встречал 2 противоположные точки зрения на фок. На мой взгляд это обьясняется тем, что встречались два их вида: чистые истребители, весьма опасные и агрессивные, и бомберы-штурмы, пересаженные на штурмовые модификации фок, те действительно к воздушному бою не готовы были.
    Крайний раз редактировалось Fox234; 17.07.2006 в 10:41.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •