Цитата Сообщение от Strannic
КР это девайс предназначеный поражать цели с помощью БЧ являющейся частью девайса и следовательно одноразовый.
Ага, счаззз...
По твоему КРы, которым открутили БЧ и раскрасили по другому (так с Малахитом точно делали, я говорю о мишенях для тренировки корабельных ПВО) - перестали быть КРами? Счаззз
БПЛА это девайс предназначеный для разведки, имитации ЛА, постановки помех и т. д. Он может поражать цели с помощью оружия несомого им
Зашибись. А наличие летчика в твое определение не входит? Акстись! :pray:
Так что Гарпун это таки ракета, RQ-7 с БЧ это тоже ракета (правда плоховатенькая ), а вот RQ-7 несущий пару ракет это уже БПЛА.
Проблема в том, что ви таки путаете теплое с мягким.
Понятия ПКР и БПЛА - не взаимоисключающие, но и не однозначные. Эти определения говорят о РАЗНЫХ характеристиках ЛА. А вы рассуждаете так, будто они говорят о какой-то одной и той же характеристики.
Автомобиль может быть одновременно грузовым и красным. А может быть пассажирским и красным :old: