http://www.dfw.com/mld/dfw/news/15067485.htm
Локхид защищает Ф-35 на авиашоу в Фарнборо
Вопросы, поставленные GAO, подрывают политическую поддержку финансирования Ф-35. Лица, представляющие эту программу, используют Фарнборо в качестве форума, на котором защищают свои планы.
В новостной конференции и в индивидуальных интервью, менеджеры Локхида и военные, ответственные за Ф-35, попробовали противостоять критике. Они рассказали о том, что программа идет впереди графика и выразили убежденность в том, что крупных и непредвиденных проблем не случится.
В нескольких своих отчетах для Конгресса в прошлом году, GAO предупреждает о том, что график разработки и начала производства Ф-35 слишком агрессивен. Основываясь на опыте предыдущих военных авиастроительных программ, аудиторы агенства пришли к выводу, что подрядчик вполне может столкнуться с непредвиденными техническими проблемами, из-за которых возникнут временные задержки и дополнительные финансовые расходы.
-----
http://www.forbes.com/markets/feeds/...fx2889473.html
Дженерал-Электрик и Роллс-Ройс приветствуют решение Сената на выделение 340 млн. долл. в 2007 г. на работы над двигателем Ф136.
-----
Нортроп-Грумман досрочно представила первый образец системы связи, навигации и опознания (CNI) для Ф-35 "Лайтнинг 2".