- ? Как кто, - американцы. Не помню цифру точно, несколько десятков, вроде.Сообщение от Maximus_G
- ? Как кто, - американцы. Не помню цифру точно, несколько десятков, вроде.Сообщение от Maximus_G
возможно покупка ф-22 израилем есть расплата за молчание (а фактически согласие) сша в войне на ближнем востоке. отступные так сказать в мировом плане. что впрочем уже не в первый раз происходит. очень тесные связи.
GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!
- Поясни, пожалуйста, толком: кто, кому и за что платит??Сообщение от Серж
![]()
Действительно, а нафига Израилю F-22? Лишние деньги девать чтоли некуда?
У Израиля итак самые мощные ВВС в регионе. ИМХО, если уже брать "пятерку" то лучше F-35 дождаться, будет и дешевле и практичнее.
- "Лучшее - враг хорошего!"Сообщение от Chizh
![]()
Мда, ну и детство тут...
Израиль получает военную помощь от США, которую по договору он должен потратить на закупку вооружения в США. А теперь поставим себя на место Израиля, Вам дают деньги и предлагают на них купить F-16 или F-15 (F-16 блок 60 стоит 60 000 000 тугриков, F-15K - от 90 000 000 тукриков), хоть самолеты и очень хорошие, но уходящего поколения. Или же купить "Раптор" за 150 000 000 тугриков. В это же время к Вам все еще идут поставки новых F-16, которые Вы успешно модернизируете в F-16I, а вот вашим F-15 уже под тридцать лет и скоро их предеться менять, какой же самолет выберите Вы?????
Су-27выберим мы
А вообще, если уже и у Израиля будут ф22, пора бы репу чесать...
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
Есть мнение что янки.Сообщение от wind
По крайней мере если сами, то воспользовались услугами заправщиками юсайрфорс.
На сколько мне помнится, инциндент довольно тихо прошёл.
Прилетели, разбомбили, улетели.
Ирак суверенное государство. Налицо акт агрессии.
Однако на Израиль никто войной не пошёл.
И Иран не ввяжется.Сообщение от wind
Штаты живенько раскатают под асфальт.
Инцидент был _подробно_ освещен в СМИ, видео той атаки через ИЛС Ф-16 с переговорами на иврите имеется в инете.Сообщение от Bond.K
"Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"
Вот именно- атаки. туда еще долететь надо было, в ударной конфигурации, на малой высоте... С дальностью бооольшие вопросы...Сообщение от Maximus_G
Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO
Пытливый ум конечно вправе задаваться вопросами )Сообщение от МИХАЛЫЧ
"Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"
На авибазе Аналитик как-то приводил перевод “On the edge” by Bill Norton по этому случаю.
http://balancer.ru/forum/punbb/viewt...585659#p585659
Инцендент подробно разобран и в специализированых изданиях и в широких кругах интересующихся.Сообщение от МИХАЛЫЧ
Почти все вопросы сняты.
Nach Afrika kommt Santa Claus
und vor Paris steht Micky Maus...