???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 82

Тема: Паблисити, типа ...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Wink Паблисити, типа ...

    Чтобы пресечь обвинения в "пустой болтовне и ничегонеделаньи", решил выложить текст аннотации к нашей книге, представленной в одно из московских издательств. Как говорится, "следите за реламой"

    Название: "Асы. Высокорезультативные летчики-истребители ВВС и ПВО СССР в Великой отечественной войне 1941-1945 гг." /справочник/.

    В справочник включена информация о боевой деятельности летчиков-истребителей ВВС и ПВО СССР, в период Великой отечественной войны 1941-1945 гг., сбивших лично 10 и более самолетов противника (всего около 1200 фамилий). Представлены следующие данные по каждому пилоту:

    -год рождения;
    -воинские звания (на начало и конец боевой деятельности);
    -авиачасти, в составе которых воевал летчик;
    -список документально подтвержденных воздушных побед;
    -итоги боевой работы;
    -информация об участии в других войнах и конфликтах;
    -список боевых наград пилота;
    -дата гибели или смерти.

    По возможности присутствует фотография летчика.

    БОльшая часть представленной информации публикуется впервые.

    Также в издание планируется включить:

    -вступительное слово от ветерана ВОВ, летчика-истребителя Героя Советского Союза В.М.Михалева;

    -вступительная статья, в которой рассказывается о специфике боевой деятельности летчиков-истребителей ВВС и ПВО СССР, описывается система зачета и подтверждения воздушных побед пилотов и объясняются некоторые спорные моменты, связанные с формированием боевых счетов летчиков;

    -список архивных документов, хранящихся в ЦАМО РФ, на основе данных которых подготовлено исследование.

    Предполагаемый объем издания - около 700 страниц формата В5 (70х100 1/16).

    Составитель справочника провел более трех лет в ЦАМО РФ, собирая и систематизируя документальные сведения о боевой деятельности советских летчиков-истребителей. Данная работа уникальна в отечественной авиационной истории, никогда раньше ничего подобного, основанного целиком и полностью на материалах архивных документов, не выходило в свет на территории бывшего СССР. Все книги данной тематики (Н.Бодрихин "Советские асы", Т.Полак-К.Шоурз "Асы Сталина" и т.п.) делались на основе мемуарных источников и журнальных публикаций, страдали неполнотой и содержали огромное количесство неточностей, преувеличений, искажений и подтасовок фактов, а также откровенного "главпуровского" вранья, столь поощряемого в советские годы отечественной системой политпропаганды.

    Большую помощь в сборе архивной информации для издания оказал московский исследователь-энтузиаст истории авиации Никита Борисович Егоров.
    Крайний раз редактировалось la5-er; 07.08.2006 в 16:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •