>Ну конечно - ваххабиты тож хотят свое мнение распространять, только почему-то им особенно не позволяют.

Не операбельно.


>Это о чем ? Под "имеющимися здесь постам" я имел ввиду посты M_Bykov-а и не только в этой теме. Не надо прятаться за общественность.

Нет, я к тому, что сам факт подсчета счетов всех советских асов, включая АИП, никого оскорбить не может. Оскорбились те, кто захотел оскорбиться - тельник жмет.


>Вот очень интересно по каким архивным документам.

По всем доступным.


>"Уникальный труд впервые за 60 лет" ? Это не труд, а возня побыстрее закончить и отхватить барыши.

Не смешите мои тапки. Гонорар за любую книжонку в нашей стране - порядка штуки баксов, не больше. Да и на Западе больше ненамного. Это зарплата хорошего слесаря за месяц.

А Михаил 4 года пахал в архиве, и только на поездки в несколько раз больше истратил. Вы когда нибудь работали в архиве, переписывая от руки дела по 8 часов в день? Нет. А я был. И прекрасно представляю, чего это такое.

Не в деньгах дело.


>Быкову видите-ли летчики с результатом 5 сбитых (асы) - это слишком много, и он не долго думая начинает отсчет от 10 сбитых.

Сказано же - рация на БТР.

Асы от 10 - это уже здоровенный том. Издать который - это еще побегать надо, попотеть, потому что всем до лампочки.

Остальные счета систематизировать и хотя бы тупо набить в Ворде - это еще время, и еще большее время издать, потому что на летчиков с 5-10 победами издателям еще больше до лампочки.

И еще раз про рацию. Михаил собирал инфу по всем полкам и летчикам подряд от 0 и далее.



>Для меня роли не играет

А чего тогда такой сыр-бор про победы Покрышкина?

Я вам больше скажу. Чем меньше на его счету побед оказалось бы, тем солиднее будет выглядет его счет после сверки с немецкими данными.

Лучше 10 - но чтоб на все были реальные немецкие трупы.


>Не обо всех и с оглядкой на мемуары. Вы вообще темы с его участием читали ?

Я еще и лично с ним знаком. Хороший человек и патриот.


>Может быть напишу. Может быть.

Начните. Больше поймете, о чем мы тут говорим.


>С таким подходом не в Историки попадешь, а в шарлатаны.

Тогда я вас поздравляю, спор бессмысленен за отсутствием субъекта спора. Истории нет, только шаралантанство.


>демагогия...

В волками жить, по волчьи выть.


>А Быкову пожелание - жопу в горсть... простите, я хотел сказать соберитесь, и допишите всех летчиков с числом побед от 5 и выше (асов). Книгу можно и из нескольких частей составить в алфавитном порядке. И найдите недостающие сбитые самолеты у Покрышкина, хоть землю ройте, кто-там писарь недописал или начальство не засчитало.
И без самодеятельности "врал-неврал".

А давате-ка, господа критики, оторвите потные ручонки от веселых палок, жопу в горсть, и айда в архивы, да к ветеранам - п...ть не мешки ворочать.