???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: В Псковской области найден Пе-2

  1. #1
    Циничный романтик Аватар для Unicorn
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    204

    В Псковской области найден Пе-2

    Информация отсюда: http://www.arsenalnoe.ru/m/1399/w_ps...men_woyny.html

    В Псковской области нашли бомбардировщик времен войны

    17 августа 2006

    В Псковской области обнаружен бомбардировщик Пе-2 времен Великой Отечественной войны, сообщает Управление информации и общественных связей Министерства обороны России.

    Как отмечается в сообщении, самолет, сбитый 26 апреля 1944 года в восьми километрах к югу от города Гдов, был найден неподалеку от села Смуравьево. На месте падения удалось обнаружить останки двух членов экипажа, штурмана - Гвардии младшего лейтенанта Крылова Анатолия Михайловича и стрелка-радиста - Гвардии старшины Капустина Анатолия Ивановича. Останки командира экипажа найти не удалось. 18 августа в авиагарнизоне Смуравьево состоится церемония захоронения останков погибших, в которой примут участие представители командования ВВС России.

    Найденный самолет принадлежал 34-му Гвардейскому Тихвинскому бомбардировочному полку. В 1942-45 годах двухмоторные пикировщики Пе-2 составляли основу фронтовой бомбардировочной авиации СССР. Пе-2 был создан в 1940 году под руководством главного конструктора В.М. Петлякова.

    Самолеты, участвовавшие в боях 1944-45 годов, оснащались двигателями ВК-105ПФ мощностью 1240 лошадиных сил. Максимальная скорость Пе-2 составляла 540 километров в час, радиус действия - 600 километров, бомбовая нагрузка - до 1000 килограммов. Бомбардировщик имел три пулемета УБ калибром 12,7 миллиметров и один пулемет ШКАС калибром 7,62 миллиметра. Основным назначением Пе-2 было нанесение ударов по точечным целям (мостам, железнодорожным станциям, артиллерийским позициям) в ближнем и оперативном тылу противника.

  2. #2

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    СВЕТЛАЯ ИМ...........
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  3. #3
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    552

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    Цитата Сообщение от Big-B
    СВЕТЛАЯ ИМ...........
    Да... земля им пухом...

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    ..............................

  5. #5
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    988

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    Гдов-Смуравьёво, вообще-то, это военный аэродром. Точных карт на Апрель 1944 у меня нет, но судя по всему должен был быть в немецких руках (если тода вообще существовал как аэродром).

    И что интересно, в моих списках побед Люфтваффе ни Пе-2, ни вообще никаких самолётов не записано в районе Псковской области 26 Апреля 1944 года. Все победы в этот день записаны JG 52 в Крыму. Так что сбиты были, наверное, наземкой.

  6. #6
    Гвардеец запаса Аватар для 22GvIAD_Sokol
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    Самарская обл., г.Новокуйбышевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    ......

  7. #7

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    Вечная им память....

  8. #8
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    В тех же новостях слышал, что пилот выпрыгнул. Возможно ли такое, чтобы командир покинул экипаж? Сомневаюсь.Значит,уже были мертвы. Светлая им память....
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  9. #9
    earth sitizen Аватар для fozzy
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    UKBB
    Возраст
    47
    Сообщений
    106

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    Может их разрывом снаряда убило а командир выпрыгнул.
    Вечная Память!

  10. #10
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,843

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    А может и несмогли выпрыгнуть. Читал в АиК, когда новую кабину с турелью сделали, сложнее прыгать стало. Описывался случай, когда пилота прижало потоком так(сам уже снаружи, а ноги в кабине), что он не мог оторваться от самолета, в конце концов открыл парашют и его просто сдернуло от туда. А шутрман так и не смог выбраться(до установки турели он через открытую кабину сзади выпадал, а с турелью ему сначало надо вперед пробраться и прыгать, как и командиру). Т.е. ситуация "один прыгнул, а второй нет" вполне могла быть, и "покинул экипаж" тут не при чем.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: В Псковской области найден Пе-2

    Мир им и покой...
    Похожий случай был с В.А. Утянским: http://www.aviatehnik.ru/ded1.htm
    А самолет в каком состоянии?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •