???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Starshoy работает над новой версией DGen

  1. #26

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Ребята, кажется, та фишка с невозможностью использования самолетов "изначально синих" за "красных" решаема. С помощью файла <dbname>planes.dat, как я сделал, и у меня теперь бленхеймы за англичан в пустыне летают.
    Техномаг

  2. #27
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от Starshoy
    7. помимо дефолтных строчек в основном conf.ini, добавление в каждую кампанию - своего конфига с параметрами типа MissionDistance, campaignlenght, NoBadWeather, etc

    Это точно можно сделать. Но немного нелогично. Как бы данная группа - предпочтения пользователя, а не разработчика кампании.
    ИМХО, стоит. Если я летаю одну кампанию, скажем, на ТБ-3, а другую параллельно с ней - на Яке, то общая MissionDistance здесь не совсем уместна

    9. более корректное распределение мест в скваде - чтоб лейтенант мог вести только одну пару, старлей пару или тройку, капитан четверку, а не эскадрилию целиком (в случае вылета нескольких звеньев чтоб их ставили не первым звеном), а майор уже мог вести всех.

    Это вроде забито в коде, но тут есть проблемка - у разных наций очень разные правила.
    В коде, мягко говоря, странно забито... По умолчанию - игрок до капитана ходит в ведомых, а майор получает сразу звено. При HistoricalRanks звено получает уже старлей, если мне склероз не изменяет. Ведущим же пары (а это - необходимейший этап) побыть не получается ни в одном из этих вариантов.
    Именно этот вопрос мне в первую очередь не дает наслаждаться DGen'ом.
    Как я вижу соответствие званий/должности (на примере ВВС РККА): младший и просто лейтенант - ведомый, старлей и капитан - ведущий пары, майор - командир звена, п/п-к и п-к - эскадрилья (п/п-ка можно тоже на звено турнуть: хоть и не солидно, но для геймплея, пожалуй, лучше). Логично и понятно, в отличие от того, что есть сейчас.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 01.09.2006 в 20:16.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  3. #28
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    если вдруг фины доделают свой фоккер, то будут все предпосылки и возможности для проекта "зимняя война". так как бленхеймов не предвидится, как минимум, у финнов будет кампания истребителя, у советов истребители и тб-3. или - проект должен быть весом с полноценный аддон? тогда конечно не потянем.

    Ну тут все просто. Есть хобби и есть работа. Если кто то хочет выпустить полноценный коммерческий аддон, я обязательно выслушаю его вне зависимости от того, насколько большие изменения в генераторе нужны. Если кто то хочет выпустить некоммерческий аддон, но это большая и серьезная работа с его стороны, я скорее всего помогу, только это должна быть в основном все таки не моя работа - так мы сотрудничаем и Иэном.

    Кстати, я уже добавил все самолеты из 4.05 и 4.06 и мы подключаем сейчас карту Бирмы. Я думаю скоро выложить бету - без кампании но со всеми самолетами.

    тут смысл такой. есть дефолтные установки пользователя в конф.ини, от которых пляшет генератор. при первом запуске кампании, аналогичные строчки конфа прописываются в соотв. папку. далее у пользователя будет выбор: удлинить/уменьшить дистанцию, увеличить/уменьшить генерацию объектов, итп. и эти изменения будут работать только в данной кампании. т.о. можно иметь кампании с разными параметрами, одну проходя на verylong, другую на short, третью с кучей наземки и плохой погодой, четвертую с randomflights=9.
    да и накапливание лога кампании, как в нгене, не помешало бы, хотя это излишество.


    Я подумаю об этом немного. Чисто технически, я конечно могу это сделать. Но ведь длина кампании - это просто сокращение числа миссий - выкидывание каких то строчек. Значит по идее надо делать кампании максимально длинными, потом их можно всегда сократить.


    имена можно узнать опытным путем, хоть и гемор жуткий, координаты проще, а вот загружаемость... т.е. написать таблицу точек keysites для выбранной карты, номеров филдов и координат с правильным синтаксисом, а потом скармливать ее генератору - это должно повлечь серьезные изменения? жаль.


    Это точно можно сделать, и было бы красиво, хотя и возня - но с другой стороны, а какие реально задачи это решит? Я вот подключаю Бирму, процесс это нетрудный, на самом деле, но просто описания точек мало для полного моего устранения

    Дело в том, что реально всегда возникает необходимость в небольшой адаптации кода. Ну, например, в Сингапуре голландцы должны летать строго с одного аэродрома и т.п. А вот в Бирме программа вообще сначала не поняла, что это не Европа, так как британцы могут быть на обоих ТВД. Это очень трудно сделать полностью параметрическим.

    Загрузка данных a/f и городов помогла бы, если бы кто то захотел сделать другую линию фронта на уже известной карте. А сколько таких проектов в реальности? Несмотря на всю красоту, мне гораздо проще добавить эти данные вручную для 2-3 карт, чем сделать загрузку. Конечно, если писать генератор с нуля, так и надо было сделать. Но началось то все с нескольких карт СССР - собственно и саму линию фронта я придумал для VEF и потом ввел в ЗС. Кто мог знать куда это придет?

    да, еще на симНQ читал про введение параметра коридора генерации наземки. это планируется?

    Это вроде совсем просто, я посмотрю.

    и еще вопрос - юзепаркедплейнс работает на всех картах или только курляндия-мурманск? сложно ли для других карт разрешить это?

    Это в Курляндии, Мурманске, Сингапуре работает по умолчанию. То есть параметр всегда установлен. Для других он будет работать, если его задать - но соотвественно это приведет к изменениям в старых кампаниях. Надо шаблоны переделывать по идее.

    __________________
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  4. #29
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от NewLander
    ИМХО, стоит. Если я летаю одну кампанию, скажем, на ТБ-3, а другую параллельно с ней - на Яке, то общая MissionDistance здесь не совсем уместна



    В коде, мягко говоря, странно забито... По умолчанию - игрок до капитана ходит в ведомых, а майор получает сразу звено. При HistoricalRanks звено получает уже старлей, если мне склероз не изменяет. Ведущим же пары (а это - необходимейший этап) побыть не получается ни в одном из этих вариантов.
    Именно этот вопрос мне в первую очередь не дает наслаждаться DGen'ом.
    Как я вижу соответствие званий/должности (на примере ВВС РККА): младший и просто лейтенант - ведомый, старлей и капитан - ведущий пары, майор - командир звена, п/п-к и п-к - эскадрилья (п/п-ка можно тоже на звено турнуть: хоть и не солидно, но для геймплея, пожалуй, лучше). Логично и понятно, в отличие от того, что есть сейчас.
    В коде ничего странного не забито - я очень долго добивался, чтобы кто то кроме майора вообще мог физически вести звено. Это вообще не поддерживалось в игре - не в генераторе - не помните уже?

    Мы только в PF по моему смогли это изменить, и там за образец конечно принимались не русские и немецкие системы.
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  5. #30
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    А с ведущим пары в динамической кампании как: реально сделать или какие-то ограничения движка мешают?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #31

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Кстати, я уже добавил все самолеты из 4.05 и 4.06 и мы подключаем сейчас карту Бирмы. Я думаю скоро выложить бету - без кампании но со всеми самолетами.
    А 4.06 уже вышел?!

  7. #32
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Насколько я знаю - не вышел. Но выйдет.
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  8. #33

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Ребята, кажется, та фишка с невозможностью использования самолетов "изначально синих" за "красных" решаема. С помощью файла <dbname>planes.dat, как я сделал, и у меня теперь бленхеймы за англичан в пустыне летают.
    нет, не решаема. бленхеймов я заставлял летать за бритов в тобруке, правда еще они летали и за немцев с крестами иногда. у них просто задана двуличность и видимо принадлежность на ред/блю не проверяется. а упомянутые крафты у меня давно в еуропланес продублированы с принадлежностью finland, только толку немаэ.
    Если кто то хочет выпустить некоммерческий аддон, но это большая и серьезная работа с его стороны, я скорее всего помогу, только это должна быть в основном все таки не моя работа - так мы сотрудничаем и Иэном.
    хорошо. если что-то будет наклевываться - возможно ли связываться с Вами на этом форуме позднее? просто довольно редкий гость Вы здесь.
    Чисто технически, я конечно могу это сделать. Но ведь длина кампании - это просто сокращение числа миссий
    мне кажется, Вы немного недопоняли мою мысль. нью-ландер объяснил проще - это играет роль, когда человек параллельно проходит несколько разных кампаний, файтеры, штурмы, бомберы, и всем хочется собственных предпочтений. я например только так и играю - недельку на одном, потом на другом, иногда даже выходит в один день пару вылетов в разных кампаниях провести.
    но с другой стороны, а какие реально задачи это решит?
    только одну - использование сетевых и других не поддержанных карт. и в перспективе еще одну - поменять местами направление взлет/посадка на некоторых проблемных дромах. но я теперь представляю, что это должно повлечь за собой и ради трех-четырех мододеятелей наверное затевать подобную возню не стоит.
    тогда может быть развернуть некоторые направления? например, набивший оскомину аэродром в мысхако, на который никогда не сядут бомберы и раненые самолеты, ибо врежутся в гору при выполнении повторных заходов, если играть за ОКЛ.
    Для других он будет работать, если его задать
    теперь понятно.
    Это вообще не поддерживалось в игре - не в генераторе - не помните уже?
    отлично помним. и очень обрадовались на етот счет при выходе ПХ.

    офф:
    совсем не странно, что за эти годы появилось всего лишь два динамогенератора. но странно то, что оба появились в канаде..

    с уважением
    Крайний раз редактировалось ulmar; 01.09.2006 в 21:20.
    .

  9. #34
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Пишите, конечно, но я ничего не обещаю. Прямо сейчас у меня есть время и есть проект Иэна, так что я все равно должен снова во все это войти - можно что то еще заодно поправить или улучшить .
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  10. #35
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от ulmar
    бленхеймов я заставлял летать за бритов в тобруке, правда еще они летали и за немцев с крестами иногда.
    А какой Бленхейм гоняете? Mk.IV вроде как красный сейчас, хотя до ПХ был синий. То есть, он действительно полосатый.

  11. #36

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от Starshoy
    Насколько я знаю - не вышел. Но выйдет.
    Тагда выложу предложение:Разрешить добавлять зоны сражений без писка:а то тарава марианы палау ругаются,может ещё что.

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    333

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    В Новой Гвинее австралийские самолеты летают с амерскими ОЗ, надо бы поправить... А то как-то оно не то...
    Крайний раз редактировалось DIMITRY; 02.09.2006 в 14:19.

  13. #38
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от Starshoy
    Насколько я знаю - не вышел. Но выйдет.
    Привет! А беты какой-нибудь что бы Пе-2 в Dgen компании вставляло у тебя нет часом? А то ведь 4.0.4.5 не давал же? Или я пропустил опять чего? "Пе-2 вставляло" - хорошо звучит!
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от Starshoy
    Кстати, я уже добавил все самолеты из 4.05 и 4.06 и мы подключаем сейчас карту Бирмы. Я думаю скоро выложить бету - без кампании но со всеми самолетами.
    О! Вот это очень хорошо! Большое спасибо!
    Так хочется полетать кампании на Райдене и Шидене.

  15. #40
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Не подскажите, у всех До-335 в кампаниях летать не хочет, или только у меня так?

  16. #41

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    у меня летает
    .

  17. #42
    Зашедший Аватар для MoHaX
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    А существует ли где-нибудь в природе полноценное описание генератора? Хочется прочитать про принцип его действия и как он принимает решения. Например:
    - что влияет на линию фронта?
    - как расределяются цели? есть ли разделение на снабжение, атакующие цели, цели поддержки и т.д.
    - как расчитывается ( и есть ли) пополнение авиапарка? ремонт?
    - есть ли какие то пути снабжения фронта и как игрок может на них повлиять.

    и т.д. в том же духе?

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    От себя добавлю.

    1. Сделать несколько вылетов в день на Восточном и на Западном фронте. Понятно, что <Operations>.db добавлять количество вылетов прийдется, и имя файлов

    миссий поменяется. Пусть, если в <Operations>.db не будет указано, то по умолчанию единица. Просто пусть будет доступно. Количество вылетов переработаем

    самостоятельно.

    2. Чтоб пополнения в часть игрока приходили не сразу на следующий день, а через несколько дней/вылетов. Можно добавить строчку в conf.ini что-нибудь типа

    RessuplyPeriod=n.

    3. Вести документы полка для Восточного фронта, Европы. В документах отражать судьбу и успехи не только игрока, но и других пилотов части.

    4. В <Operations>planes.dat добавить возможность управлять количеством заливаемого топлива. (может есть уже, я простот не заметил, или не юзаю?)

    5. Замедлить приобретение летчиками части навыков. Чтоб только что прибывшый не превращался в ветерана за 3 вылета. Пусть скажем курсант в новичка

    превращается вылетов за пять, новичок в ветерана - за восемь-десять, ну и т.д. Опять же можно параметр в conf.ini добавить.

    Вроде бы все пока.

  19. #44
    Зашедший Аватар для MoHaX
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Ну что? никто не поделиться описанием логики работы генератора?

  20. #45

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Вадим, я нашел у себя в папке дген файл EuroWings.dat
    с таким синтаксисом:
    Allies PZL111FS wFighter
    не знаю, откуда он взялся, может когда-то сам сделал, да забыл.
    решил туда добавить 95IAP - не помогает, пищит.

    может быть действительно, решать проблемы с новыми сквадами через этот файл? (еще страну добавить наверное)
    .

  21. #46

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    Вадим, я нашел у себя в папке дген файл EuroWings.dat
    с таким синтаксисом:
    Allies PZL111FS wFighter
    не знаю, откуда он взялся, может когда-то сам сделал, да забыл.
    решил туда добавить 95IAP - не помогает, пищит.

    может быть действительно, решать проблемы с новыми сквадами через этот файл? (еще страну добавить наверное)
    А мне что СКВАДОВ НЕ хватает?!Круто Или другой вадим?!А вообще ЗАЧЕМ?!Нельзя просто прописать в сквадронсин1.дат нужные сквады?!И что ето за синтаксис?!Я ничё не понял:mad:

  22. #47

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    это я не тебе, а старшому постил.
    нет, просто прописать нельзя, дген не съест сквад, который в нем не прописан.
    .

  23. #48

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    это я не тебе, а старшому постил.
    нет, просто прописать нельзя, дген не съест сквад, который в нем не прописан.
    так выражайся конкретнее,а то ВАДИ-и-и-и-и-иМ
    А старшому самому прописать сквад трудно?Старшой же сам дген творит

  24. #49
    Зашедший Аватар для Amouse
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    184

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Старшой, тут напожелали много , что-нибудь будет? Просто, для информации...
    Теоретически, что-то я мог бы в коде поправить, если доверишь

  25. #50

    Ответ: Starshoy работает над новой версией DGen

    Цитата Сообщение от Amouse Посмотреть сообщение
    Старшой, тут напожелали много , что-нибудь будет? Просто, для информации...
    Теоретически, что-то я мог бы в коде поправить, если доверишь
    Ну-ка,ну-ка,что ето ты мог бы поправить?!Про напожелали мне тож интересно
    Да,я ещё пожелаю:Хочу чтоб генерились эскадрильи не по числу АВ,а сколько написано,остальные в воздухе.
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 10.09.2006 в 20:59.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •