???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1231

Тема: События в Кандопоге (Карелия)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,401

    Ответ: События в Кандопоге (Карелия)

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Что-либо скупать это криминал?
    Прочти то, что ты сам же написал.
    То есть, "местные бригады" - это радость для местного населения?
    ...............
    Очень удачный пример про лысых.
    Мне интересно вот, что. Среди криминалитета весьма распространнено брить голову налысо, есть такой стереотип. Пора бить всех лысых?
    Что-либо скупать - это не криминал. Особенно открыто. Но странным образом некоторые обьекты купить нельзя в силу здравого смысла, другие могут быть проданы администрацией с определёнными жёсткими условиями и гарантиями. На другие никаких ограничний нет. То есть любое сообщество может на совершенно законных основаниях подмять любой небольшой город и привезти туда сколько угодно своих соотечественников.

    Если бы лозунг толпы был не "долой всех" и "бей морды", а скажем "просим провести независимое следствие и осудить виновных", то об этих событиях мы бы вобще не узнали. Подумаешь - убили пару человек - в первый раз что ли?
    И если ксенофобию тут увидели все и сразу, то в том, что местных по умолчанию и вполне официально называли уголовниками и алкашами - то это, знаете ли, вовсе не фашизм и не анти-что-то- ещё-там. Это вполне допустимо.

    И вспомнился фильмец "Last Man Standing" с Брюсом Уилисом. Там шериф обьяснет ситуацию примерно так: "Убивай кого хочешь, но не убивай невинных жителей. Через неделю я вернусь с подкреплением и найду тут всё ещё две банды, то к вечеру не останется ни одной. Одну ещё можно терпеть, некоторый уровень коррупции неизбежен."
    http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689072

    То есть в идеале, когда станет очевидно, что на местном уровне вопрос нерешаем - а так оно уже и есть скорее всего - должна была бы пройти полная зачистка местности.
    Расследование силами следствия и прокуратуры из центра, то есть независимо, всего что есть в городе. ВСЕГО абсолютно, включая отдельные попавшиеся факты коррупции, оргпреступности, уголовщины, механизмы приобретения собственности и т.д. - по советскому сценарию. И кровожадно-показательно посадить человек 100 с обеих сторон.

    Пока власти не начнут понимать, что при выходе подобной ситуации из-под контроля всех немедленно начнут потрошить федералы снизу доверху - включая крышуемых ими гостей и заодно местных, и повлечёт это самые плачевные последствия для всех - до тех пор вывести милицию на улицу и поколотить пару раз толпу будет самым лёгким решением.

    А пока как я вижу пузатые "синие пиджаки" ездят туда чтобы "побеседовать с диаспорами".
    Это только у южной диаспоры может быть уважаемый глава. К нему видимо так и будут обращаться - "уважаемый".
    У местных это называется строго "подстрекатель" и "глава преступной группировки".
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 04.09.2006 в 17:59.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •