про войну
- вторая мировая война это всего лишь еще одна война в истории человечества. Просто мы к ней ближе чем к Первой мировой или к Крымской. Про нее больше сведений и материалов. А так все тоже, варварская по отношению к человеческим ценностям. Иначе это не война.

Про заваливание трупами
- сопли про мясо это не просто сопли а элементарная глупость и непонимание процессов. "Незаваливали американцы" "Воевали умно" бред. В Еевропе воевали мы и немцы. Союзники действовали так как им позваляли условия. В сравнении с нашими условия были курортными. Нам же под Берлином нужно было думать об возможной войне с теми же Союзниками а не о блакаде. Немцев нужно было кончать как можно скорее.

про Польшу.
- Углубитесь в историю чуть дальше прошлого четверга. Польша всегда занималась окупацией (в том числе и государства Московского). Всю свою историю только и занималось захватом прилежащих территорий, только пользы из этого не вынесла. А воевала она всегда одинаково на уровне времен короля Августа. Пришло время и ее саму стали окупировать что с точки зрения исторической не является чем то сверх аморальным.

еще раз про войну
- если бы ее не начали Немцы, то скорее всего начали бы мы. Только исход мог быть иным. ИМХО.