А как же насчет столовой пилота, а так-же казарм?

После посадки, пилот идет в столовую. Если вылет задержался, или там он на необосновоном аэродроме подскока - значит достанется одна вода без мяса, и черствая горбушка. И значит на следующую миссию он уже полетит с меньшей терпимостью к перегрузкам.

А к ночи надо будет ехать в казарму. Если хороший аэродром, далеко от фронта, и снабженцы не подвели - значит будет хороший матрас, может даже чистое белье. А иногда - прямо на земле спать, под самолетом, а то и сидя в кабине. Это, конечно, тоже будет сказываться на его поведении в бою.

А еще сымулятор официанток и медсестёр не плохо было бы.

Все эти веши - гораздо более важные в жизни пилота чем ремонт самолетов. С ремонтом он никак не связан. Да и на «именных» самолетах редко кто летает. Сегодня на одном, завтра на другом.