Нет никакой УТ считающейся на носителе в которую ракета выводится для активации ГСН и начала самостоятельного поискаНу и кто же тогда расчитывает точку встречи если не носитель и не ракета ?. Это называется Дрз и ведает этим только ИСУ ракеты.
Еще раз: ИСУ ракеты опериует только вектором "линии дальности", т.е. его значением (расстоянием до цели), скоростью его углового перемещения и скоростью сближения. Команда "разрешение на захват" происходит по достижению определенного значения этого вектора (Дрз) который считает именно ИСУ ракеты. Носитель не имеет ни малейшего представления о взаимном положении ракеты и цели что бы ведать когда ей активировать ГСН. Кроме того Дрз зависит от базы цели, т.е это величина непостоянная.
Вкратце наведение выглядит так: после схода и стартовой поправки ГСН визируется строго на цель. Носитель, в общих с ракетой координатах, передает на нее только углы и скорость сближения (без УТ). ИСУ ракеты, получив новые данные по углу, корректирует положение координатора (специально выделил - на участке РК ГСН всегда направлена на цель, т.е направлением полета ракеты ведает не ИСУ, а как и при самонаведении - ГСН).
Автопилот, анализируя перемещение координатора и полученную по РК скорость сближения, выдает значение управляющей перегрузки. После того как значение "линии-дальности" в ИСУ ракеты станет равным Дрз для конкретной цели, выдается команда на захват. Далее все тоже самое, только углы и скорость сближения уже получает от ГСН.
Да нет такого алгоритма, равно как и точкиНе про пропорциональное наведение речь и не про столь милое тебе
перемещение координатора.
Я про общий алгоритм радиокоррекции до выхода ракеты в точку активации ГСН..
Т.е нет никакой принципиальной разницы в наведении на участке РК и при самонаведении - все повязано, как ты правильно заметил, на мой любимый координатор. Разница лишь в том, что пока нет контакта ГСН с целью, вращением ее занимается ИСУ и делает это так, как будто ГСН ведет цель. А траекторное управление ракетой от ИСУ это от лукавого
![]()