???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 102

Тема: Одиннадцатый конкурсный ролик.

  1. #1

    Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Ролик от HS_Yokosuka - "The Final Cut" http://fly-movies.com.ru/competition/movies/16/
    Я буду вашими глазами на земле.

  2. #2
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    ИМХО, лучшее из представленного на конкурс.

    Вопрос только один - куда Хеллкэты делись? Это ведь вроде уже осень 43-го - 44-й годы, налеты на атоллы... Без Хеллкэтов уже не летали бомберы...

  3. #3
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Да, согласен - лучший ролик из всех представленных!
    Авторам респект!

  4. #4

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Присоединяюсь!!! Ролик замечательный, собраны все лучшие идеи из представленных роликов. Единственное что не особо, это немного затянут.

  5. #5

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Ролик хорош. Но очень режет глаз "кровавая" текстура с еще живым стрелком.

  6. #6
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Пошел на автора (с)
    Такое впечатление, что в кинотеатр сходил.

    Планка, установленная роликом Open your eyes теперь поднята на значительно большую высоту и перешагнуть ее последователям будет ох как непросто! :old:
    Единственное, что огорчает, это то, что с творчеством группы Pink Floyd я расстался лет двенадцать назад :pray: и сейчас музыка "не цепляет". Но это ни в коем случае не претензия к мастеру! Это просто сожаление. :sad:
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  7. #7
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    Ролик хорош. Но очень режет глаз "кровавая" текстура с еще живым стрелком.
    С раненым?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  8. #8

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    С раненым?
    Везде. Начиная со взлета с авианосца.

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Небыло еще ни одного вирпильского ролика во время просмотра которого меня пробило на слезу!! Теперь есть
    И давайте не будем забывать за пеленой игры, что война это смерти , горе и несчастье.

    Юра спасиб тебе огромное от сквада RedRodgers за то, что ты у нас есть.

    Ту АЛЛ: Смотрите ролик, слушайте слова.
    Крайний раз редактировалось LeeHarveOsvald; 15.10.2006 в 13:35.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  10. #10
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Очень понравился ролик! Автору - спасибо огромное!
    Don't happy, be worry

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Digital District
    Возраст
    44
    Сообщений
    58

    Thumbs up Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    ИМХО, лучший ролик в конкурсе.
    И по идее, и по реализации.

    Спасибо

  12. #12

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    ЗВИЗДЕЦ!
    :sad:
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  13. #13
    простой Баварский рабочий
    Регистрация
    27.01.2002
    Сообщений
    85

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Ролик -супер!
    SLI

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Планка, установленная роликом Open your eyes теперь поднята на значительно большую высоту и перешагнуть ее последователям будет ох как непросто! :old:
    Ролик качаю. А планка Come with me? Имхо, он на порядок лучше OYE, который меня вообще не впечатлил.

  15. #15

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    5++

  16. #16
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    HS_Yokosuka, очень понравилось, спасибо за твоё творение

  17. #17
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    В копилку, пригодится... там, кстати, не только и "Come with me". Спасибо авторам....всем.
    Какая-то идея давно пришла... да всё высказаться не могла, не давали обстоятельства, смотрела в глаза, как собака верная, а потом всё ж таки сказала...: "А хорошо треки, любые он-лайновские или офтоповские ( ) ... с помощью дополнительной кнопки в меню перекидывать в большой редактор, а оттуда, естесссственно в реализацию - миссию. Выбранный самолёт - реален, все остальные в.... в строгом соответствии с пройденным. Не знаю для чего, но как вариант, а может потом скажут... по готовности ....:drive:
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 15.10.2006 в 15:35.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  18. #18
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Класс!
    Йокосука, ты лучший
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Первые ролики я не смотрел (начал где-то с 8ого) но этот - лучшее из того, что я видел на конкурсе.
    Хотя сразу вспомнился мне 1 из налетов на Севастополь в АДВ. Я на Штуке Б2. Там не было истрибителей, но Севастополь - это страшно: Эсминец Тип7 в гавани, склад (8х25мм+8х85мм), плюс 2 аэродрома и их склады (тоже самое).
    Я ушел от зениток с дырой в бензобаке, полумертвым стрелком и дырками в крыльях.
    Домой я не дошел...
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  20. #20
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Качаю...Качаю... Второй час... 50%...
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  21. #21
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Ролик качаю. А планка Come with me? Имхо, он на порядок лучше OYE, который меня вообще не впечатлил.
    Ну, ПМСМ тут сложно сказать. Все зависит от восприятия. Скачаете - посмотрите. Тогда сами скажете. Думаю, это как раз тот случай, когда лучше самому решать.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Ну, ПМСМ тут сложно сказать. Все зависит от восприятия. Скачаете - посмотрите. Тогда сами скажете. Думаю, это как раз тот случай, когда лучше самому решать.
    Скачал и посмотрел. Отличный ролик, конечно, но CWM не пересилил, да и от дятловского больше удовольствия получил. Это все субъективно, конечно
    А что на вы-то??

  23. #23
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Скачал и посмотрел. Отличный ролик, конечно, но CWM не пересилил, да и от дятловского больше удовольствия получил. Это все субъективно, конечно
    Ну, я бы не стал так говорить: этот лучше, а этот хуже. На мой взгляд это явления одного уровня, но разного характера. Как например "Три богатыря" Васнецова и "Девятый вал" Айвазовского. На мой взгляд достоинства ролика Final Cut в том, что автор смог найти новые слова для того чтобы в который раз описать то, что нам так близко известно.

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    А что на вы-то??
    Извиняюсь - дурная привычка.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  24. #24
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Имею вопрос к автору:

    Уважаемый Yokosuka, что Вы сделали с картинкой, так что она выглядит как реальные съемки? Можно ли такое же сделать в движке игры? Или на худой конец в мониторе?
    Крайний раз редактировалось Khvost; 15.10.2006 в 17:12.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  25. #25
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Re: Одиннадцатый конкурсный ролик.

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Имею вопрос к автору:

    Уважаемый Yokosuka, что Вы сделали с картинкой, так что она выглядит как реальные съемки? Можно ли такое же сделать в движке игры? Или на худой конец в мониторе?

    1. Старался чаще использовать "реальные камеры" (те что по ctrl+F1 ), а не "стандартные" камеры Ила (хотя и их использовал.. но это - тихое безумие для меня было)
    2. картинка Ила "яркая" а ля "японский телевизор". Лечится уеньшением saturation.
    3. цветная пленка тех времен была: а) ч/б раскрашеная б) дествительно цветная, но не стойкая. Тут надо еще знать, что для подобных пленок ошибки в проявке приводят к мгновенному искажению цветов. (я все это изучал по своей профессии)
    4. царапки и прочее - бич пленочной фото и кинематографии :p
    5. мерцание и сползание кадра - бич киноаппаратов того времени Кроме того, далеко не всегда пленка находится в фокусе..
    6. Все это, собранное вместе, дает нужный эффект. Конкретно, почти вся "хроника" получена с использованием: J8А в иле для съемок, фильта Sony Film Effects из стандартной поставки Vegas 5.0, фильтро Saturation и Color Curves. Еще Gaussian Blur иногда юзался.. Цветовых комбинаций "под пленку" у меня всего три профайла, составленных из возможных вариантов цветоискажения реальной пленки.. но их применять надо под конкретный цветовой ряд видео (то есть под съемки в европе их надо переделывать).

    Самое страшное - это съемка. Там очень много таких вещей, отсутствие которых вызвало кучу нелестных высказываний в сторону Ила.. Скажем так, некоторые сцены это 100..200 вылетов в Ил в специально подготовленой миссии.. Отдельное "спасибо" за модель SBD.. проклял тот день, когда выбрал его на "главную роль".. :expl: Но это так - брюзжание уставшего человека и претензии только с "кинематографической" стороны.

    ЗЫ. Еще вспомнил: погода минимум "Дымка".. дает более реальную атмосферу.
    Крайний раз редактировалось Gothrom; 15.10.2006 в 17:38.
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •