То, над чем работает Роман, эмблема и есть - т. е. щит оригинальной формы с вписанным в него листом каштана и свечкой на голубом фоне. Что же касается "герба" то яДавайте определимся в терминологии.
Герб и эмблема суть разные понятия. Давайте уясним для себя, что же мы все-таки утвердили.
Насколько я себе представляю эмблему (символика), это должно быть предельно простое и узнаваемое изображение с наименьшим количеством деталей.
Герб же (геральдика), в противоположность эмблеме, может быть каким угодно изысканным, сложным, замысловатым.планировал "сконструировать" его путем добавления к эмблеме дополнительных элементов (крыльев, ленты с названием, м. б. - парочки мечей
), но герб - это на потом, главное - закончить с эмблемой
Повторюсь, народ, давайте все же дадим Роману закончить работу над его вариантом. Вот когда он будет готов, тогда окончательно и определимся - нравится/не нравится, принимать/изменить и проч. Потому что смотрите чего получается:
- во-первых, имеется вариант, над которым работает Роман;
- во-вторых, Слава предлагает свой взгляд на эту же концепцию;
- в-третьих, Максим предлагает еще один (совсем новый) вариант.
А ежели еще кто-нить присоединится к процессу? Эдак, по-моему, мы не скоро на чем-нибудь остановимсяДавайте все ж проявим выдержку и немножко терпения