
Сообщение от
Sandman
далась вам эта война. не будет ее. нет причины.
скупка же ведется не затем, чтобы прикрывать производство, а наоборот, наращивать. россия сплавляет свою экономику с мировой. даже если всю страну заасфальтировать нафик, часть ее экономики останется в европе, в штатах, в азии. это способ страховки, к тому же. как сдать комнату в наем. даже, если работу потеряешь, без денег не останешься.
мировая экономика виртуальна - понять, что кому принадлежит, откуда берутся деньги, чья продукция и чья прибыль - голову поломаешь. все работает, как работало, меняясь с учетом рыночной коньюнктуры. и все довольны.
дело не в контроле над миром. то есть, это не главное. хотя тоже важное. по большому счету - игра, как компьютерная. большая и сложная. что-то дает бабло, что-то отнимает. ресурсы, импорт-экспорт, производство и тд. и тп. и туча полумошеннических схем, чтобы всем этим управлять. я же показывал ссылки на газпромовские объявления. фик поймешь, что за лавочка. вероятно, посредник. скорее всего - офис и оргтехника. а по сути - третьи руки, скупающие что-то еще. 1245 задница в каких-то еще более отдаленных советах директоров.
.