-
Citizen of the Galaxy
Re: посоветуйте монитор
Думаю, советовать по ЖК после Лендера уже не буду, а по ЭЛТ подскажу.
Удивляет, что ЖК не интерисует. ЭЛТ сейчас найти почти невозможно, хорошие ЭЛТ уже довольно давно сняли с производства. Но в принципе они еще вполне доставаемы. Например на сайте www.westcomp.ru можно найти довольно большой каталог мониторов ЭЛТ на 19, 21 и 22 дюйма. По 19" скажу, что соньки модели G400-420 очень неплохие как по частотным, так и по прочим характеристикам, хотя возможно модели Eizo будут получше, т.к. вроде как это более профессиональная серия. Многие мониторы Б/У, но как уже сказал, они уже много лет не производятся.
Модели, на которые стоит обратить внимание: Eizo T761, Sony E450 (по частотам послабее, зато новые), Dell P992 (та же сонька G400-420). Сонек графической серии у них нет, но Dell - их прямой аналог, в смысле, что это Сонька и есть. В принципе перечисленные мониторы будут плюс-минус одинаковы по совокупным показателям.
У них там также есть 21-22" диагонали. Из интересных моделей: Eizo T965 - профессиональный монитор, возможно, самый интересный из представленных у них, HP 1130, Dell P1130, Sun X7199A - по-сути это Sony G520 - последняя графическая серия от Сони. Из недостатков последних - не слишком высокая глубина черного (тонировка) и не очень высокая яркость. Но небольшая яркость - это проблема всех известных мне ЭЛТ 21-22". Ейзо, возможно, лучше, т.к. это более профессиональный монитор. Зато Делл, ХП и Сан - новые.
22" - кинескоп Diamondtron от Mitsubishi. По-сути, практически те же соневские тринитроны на 21", но другой фирмы (видимая диагоняль почти одинакова, у 22" - 20", у 21" - 19,7"). Из интересных моделей на текущий момент у них, похоже, только Compaq P1220.
Цены у них ИМХО перегнуты
Я брал Dell P1130 на www.litera-l.ru, там дешевле, но выбора почти нет и все Б/У.
На самом деле покупка ЭЛТ сейчас, когда они уже повсеместно сняты с производства, несколько спорное решения, хотя поговаривают, что для работы с цветом до сих пор предпочитают их. Если есть такое желани взять ЭЛТ, можешь посмотреть на Весткомпе. Если ты москвич, то можешь к ним заехать, посмотреть сам. Если денег на такой монитор жалко не будет и есть куда ставить, то есть смысл взять новый 21" тринитрон или 21" Б/У Eizo.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума