???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 92

Тема: Focke-Wulf Fw.190A

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Focke-Wulf Fw.190A

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Тут вот ещё что. Все всегда вяжут профили 54-й с РЛМ-ми, а это не так!
    Давным давно ещё, в книжке какой-то мемуарной какого-то аса "сердечного" (была такая серия книг польских, чисто мемуары и немного фоток) черным по белому он писал, что они были восхищены эффективностью советского камуфляжа и сам Траутлофт давал команду на использование различных самопальных видов камо и (!!!) советских красок(причем не только авиа)! После чего 54-я активно использовала трофейные краски, более того, в некоторые периоды почти все их самолеты были покрашены трофейным! В этом и есть главное нынешнее "недопонимание". Пару тройку лет назад я об этом написал на Скинкоме (обсуждали там кого-то) , так меня буржуины чуть вначале не сожрали "за святотатство"! Ну а потом несколько человек кинулись перечитывать там свои какие-то мемуары домашние и тоже нашли об этом упоминания (другие там были и книги и авторы). На этом все резко успокоились и даже Канон_ЮК выдал серию скинов на 54-ю с использованием русских цветов, правда как он их понимает. А как он их понимает все мы знаем!
    Но факт остался фактом.
    Про Трутлофта и краску, где-то глубоко в хмельном мозгу маячит. Кстати вполне в его стиле. Авторитетный камрад был, ни то что его подчиненный Новотны, который как командир был полный отстой. Но там ведь вот что получается: Во первых машины в JG 54 ещё до всяких там трофейных красок имели своеобразный камуфляж, вспомним машину Оберст-лейтенанта Стейндла, при чём задняя кромка крыла рлм 04. Ну или машину того же Храбака. Второе «нестандартность» в JG54 наблюдается достаточно долгий период, у того же Новотны ещё осенью 43 года. Т.е где набрать столько трофейной краски. Ну и третье: в 51 гешвадере с фокерами наблюдается та же картина, те же оттенки, что наводит на мысли, что всё-таки был или некий стандарт, или какие-то общие рекомендации. Но опять же всё упирается в вопрос количестве трафейной краски. Дело ясное, что дело тёмное.
    Если есть у кого на руках книга «A Photographic History Of The Grunherzjager», может загляните туда, что там по цветам есть?
    На фото, вполне себе смахивает на стандартный цвет.

    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	54JG.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	66365  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •