???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 227

Тема: Medieval 2 : Total War

  1. #126
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду - после установки патча автосейвы не сохраняются, сохраняйтесь "вручную".
    Мля, "вот уроды"(с). Я уже до татаромонголов за Русь прошел, и вот такой облом, нах...

    Хотя все решается переименованием файла сохранения на латиницу, как я это недавно выяснил
    Крайний раз редактировалось NewLander; 17.12.2006 в 23:23.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #127
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Мля, "вот уроды"(с). Я уже до татаромонголов за Русь прошел, и вот такой облом, нах...

    Хотя все решается переименованием файла сохранения на латиницу, как я это недавно выяснил
    Зачем переименовывать? Просто вручную - сохранить как ... и имя. Потом после патча его загрузить и все.
    Кстати, онлайн вроде заработал, видать, время должно пройти после активации на геймспае.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  3. #128

    Re: Medieval 2 : Total War

    Кстати как улучшать за немцев отношения с папой? Он меня третий раз отлучает от церкви, в отместку Рим был разорён потомками готов два раза -)
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  4. #129
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Кстати как улучшать за немцев отношения с папой? Он меня третий раз отлучает от церкви, в отместку Рим был разорён потомками готов два раза -)
    Во как, а после ПЕРВОГО отлучения он тебя простил!?
    Дело в том, что меня сегодня тоже того... отлучили, ну да пока ничего ужасного не произошло, даже весЕльше стало С другой стороны, инквизиторов тоже пока не было...и ведь зарезать его некем, как-то получилось, что убивцев у меня ни единого нет
    uncle Feld

  5. #130
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Во как, а после ПЕРВОГО отлучения он тебя простил!?
    Дело в том, что меня сегодня тоже того... отлучили, ну да пока ничего ужасного не произошло, даже весЕльше стало С другой стороны, инквизиторов тоже пока не было...и ведь зарезать его некем, как-то получилось, что убивцев у меня ни единого нет
    Его еще хрен зарежешь! :p Они как-то пробрались в Шотландию ко мне сразу вдвоем и теперь бесчинствуют, изверги. Сожгли уже одного папу, купца, шпиона. Самый опытный убийца с полным уровнем навыков и тот не в силах справиться!
    По тактике, по отлучениям и проч. почитайте на форуме игры, я приводил ссылки.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  6. #131

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Во как, а после ПЕРВОГО отлучения он тебя простил!?
    Знаешь ли когда по горлю водят лезвием меча многозначительно посматривая в небо... Трудно не устоять перед таким доводом, см предложение "в ответ Рим был дважды разорён потомками готов" с последующим выносом тела предыдущего Папы...
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  7. #132
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Re: Medieval 2 : Total War

    Никто не в курсе, что с twow.ru?
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  8. #133
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Medieval 2 : Total War

    Видать кончился хостинг...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #134
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Re: Medieval 2 : Total War

    РБК пишет:

    domain: TWOW.RU
    type: CORPORATE
    nserver: xns1.rbc.ru.
    nserver: xns2.rbc.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    person: Victor A Koroteev
    phone: +7 926 4111697
    e-mail: victor.koroteev...
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 2002.11.19
    paid-till: 2007.11.19
    source: TC-RIPN
    То бишь оплачено до 19.11.2007
    Крайний раз редактировалось Andreich; 28.12.2006 в 16:42.
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  10. #135

    Re: Medieval 2 : Total War

    Обидно...Самый информативный ресурс об играх серии ТВ
    Чем проще-тем надежнее

  11. #136
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Re: Medieval 2 : Total War

    Угу, и самый посещаемый. На "Сичь" пойтить теперь что-ли?
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  12. #137
    Зашедший Аватар для Ю)I(ный
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Andreich Посмотреть сообщение
    Угу, и самый посещаемый. На "Сичь" пойтить теперь что-ли?
    Ожил сайтик то: http://twow.ru/

  13. #138
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Medieval 2 : Total War

    Вот так вот получили по мозгам поляки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pobeda.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	66221  
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #139
    Зашедший Аватар для Ю)I(ный
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот так вот получили по мозгам поляки...
    Круть... А почему наемников-арбалетчиков больше всех осталось, как так получилось? Я их наоборот в пекло всегда бросаю, постреляли и вперед, они врукопашную нормально дерутся, а погибнут, ну и... земля пухом!

  15. #140
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Medieval 2 : Total War

    Ну так получилось, потому что они не бились в рукопашную. Это единственный пехотный отряд во всей армии был, и ставить его биться в рукопашную против тысячного войска польского - толку 0. Поэтому они сделали пару залпов по наступающим и ретировались в арьергард, а дружина ударила на встречных. Русское кунг-фу оказалось сильнее Польского, поэтому когда подошли подкрепления - основные силы уже были разбиты и бежали, поэтому подкрепления попали в очень неудобную ситуацию.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #141
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Medieval 2 : Total War

    Да это вобщем-то неудивительно, если посмотреть на мое войско - то оно на 90% из элиты состоит, одних только телохранителей полководцев - 4 отряда. А у поляков - всякий сброд в основном. Буквально пара отрядов знати и пара отрядов хоругвиев.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #142
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Medieval 2 : Total War

    Начал за Англию, отлучают постоянно от церкви, крестовым походом пугают. интересные ребята. а как на счет того что Франция напала на меня первая без предупреждения? а теперь каждый ход они меня отлучают Зато военный союз с Миланом у меня я думаю сообща вынесем папу и всех остальных. Хотя может и не получится, так как буквально пару ходов назад на них был объявлен крестовый поход
    I/JG53 "PiKaS"

  18. #143
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот так вот получили по мозгам поляки...
    Монголы до Иерусалима добрались, до которого я с таким трудом пилил c Туманного Альбиона, вот так отделался легким испугом только благодаря тому, что у них пехоты мало было (см. скрин).
    Рано обрадовался - там в очереди стоит еще отрядов шесть монгольских хлопцив, да все с ракетными установками , больше не выдержу, придется сдавать, наверное.

    Карая, не обращай внимание особо на эти предупреждения, разок сделаешь крестовый поход и сразу в фаворе будешь. И старайся по возможности первым не нападать на католиков, провоцируй, пусть их отлучают. Вот Монголы с Тимуридами похлеще крестовых походов будут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ierusalim.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	66375  
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  19. #144
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Re: Medieval 2 : Total War

    Можно пристов делать в пром масштабах. ТОгда больше кардиналов будет наших и папы соответственно наши.

    Играя за англию, выбирал себе союзника. Решил с французами скорешиться... Выдал им Магдебург, за сто рупиев продал Париж - выкупленый за 10000 у милана. На следующий ход картавые предатели осадили Каен Теперь у лягушатников под осадой Реймс остальное у папы меня и португальцев. Останется у них видимо Магдебург, но поляки наверно ето дело исправят.Под Рене высадился десант муров из двух отрядов - вырезан. Пришол дипломат Муров попросил перемирия - ни денег ни Кордобы за замирение платить не захотел, зато под рене высадил стек милиции разной, но увидев приближение "скандинавской армии" сел на корабли и уплыл...
    Заметил, что перемалывание ИИшных стеков - отрезвляюще действуют на комп, сразу посольства с предложениями мира пребегают- можно какойнить провинцией поживиться - в обмен на замирение.

  20. #145
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Монголы до Иерусалима добрались, до которого я с таким трудом пилил c Туманного Альбиона, вот так отделался легким испугом только благодаря тому, что у них пехоты мало было (см. скрин).
    Что они вообще из себя представляют? Монголы эти? Какие у них войска и чем лучше с ними бороться? Ко мне то они прийдут по самое небалуйся я так думаю... :pray:
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #146
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Medieval 2 : Total War

    "Почти поражение" это жесть! Это как "почти беременна"!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #147
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Medieval 2 : Total War

    Народ а как там шахты и рудники строить? я что то не совсем въехал
    I/JG53 "PiKaS"

  23. #148
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Народ а как там шахты и рудники строить? я что то не совсем въехал
    Только в определенных провинциях. У Англии под боком Ирландия, там рудники можно строить в Дублине.

  24. #149
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    "Почти поражение" это жесть! Это как "почти беременна"!
    Самое интересное, что в повторном штурме также практически отбил, если бы на другом конце города они требушетами стены не порушили.
    В общем, монголы более страшны в поле, особенно когда толпой своих всадников атакуют. В поле очень неприятны их ракетные утсановки , этакие НУРСы средневековые, почти как ГРАД . Надо сразу круговую оборону занимать если сил мало. Обычно у них 3 четверти отрядов имеют по 2 стека требушет и ракет (это на самой высокой сложности, мож на других поменьше, не знаю).
    Если оборонять цитадель, скорее всего можно отбиться, если не дать им сделать "дыру" в стене. У них на вооружении требушеты, которые все и решают при штурме, без них они они с трудом штурмуют стены, так как пехота у них врукопашную слабовата, а всадники только издалека стоят лупят, но за стенами не страшно. У меня в Антверпене, например, стены уже с артилерийскими башнями стоят, так АИ тупит и пытается все штурмовать их небольшими отрядами - там им даже на пушечный выстрел не удается подойти, одних стен хватает и держу там небольшой отряд, обороняющийся практически без потерь.
    Стянул сейчас все силы на оборону соседней Акры, там цитадель стоит, будет полегче, мож отобьюсь от них. Только рядом еще армия Тимуридов стоит, с ними еще не встречался. Как бы их стравить.

    Меня вот другой вопрос волнует, ответ на который я пока не нашел - известно, чтобы карта америки открылась нужно иметь в свите одного из правителей Колумба. Так вот интересный момент - Колумб появился в свите, хуже не придумаешь, правителя Иерусалима (хрен доберешься до Америки). Так я только собрался его в поход отправить, как его на костре сожгли . Теперь непонятно что делать - карта америки открылась справа, но послать туда некого, и неизвестно появиться еще у кого-нибудь из правителей второй Колумб? :confused:
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  25. #150
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Re: Medieval 2 : Total War

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да это вобщем-то неудивительно, если посмотреть на мое войско - то оно на 90% из элиты состоит, одних только телохранителей полководцев - 4 отряда. А у поляков - всякий сброд в основном. Буквально пара отрядов знати и пара отрядов хоругвиев.
    Я так первый раз за Русь прошёл, одной конницей. Потом задрал содержание всей кавалерии в игре (кроме половцев и скифов) в два раза и поменьше её количество в замках и конюшнях сделал - намного интереснее пехотой рубиться
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Что они вообще из себя представляют? Монголы эти? Какие у них войска и чем лучше с ними бороться? Ко мне то они прийдут по самое небалуйся я так думаю... :pray:
    Монголы - с десяток полных стеков составом(+- 10% ): 20% - легкие пехотные лучники (как крестьяне с луками), 20% монгольская пехота (хорошие лучники (9) и рукопашники, с хорошей броней, навроде оттоманской пехоты), 40% - конные лучники (чуть похуже княжеской дружины), 20% - тяжёлая копейная кавалерия, второе оружие - бронебойные булавы. Генералы все полнозвёздые и с жестокостью +10. В некоторых армиях есть РСЗО и осадная техника (требуше, баллисты и катапульты).

    Тактика против них за Русь (в поле): армия 10-12 пешей княжеской дружины + 3-4 мясных лучников выстраиваются линией в разреженном ордере, мясные, ессно, впереди. Сзади - пара-тройка копейщиков, да кавалерия для преследования. Их тяжелая конница прямо сразу прётся напролом и сносит большую часть мясных лучников. Подбегаем и копейщиками шинкуем их, при необходимости помогаем другой пехотой или кавалерией. потом перестрелка, потери ~ 40-50% у нас и 75-85% у них. Далее следует попытка организованного отхода их (оставшиеся конные лучники уйдут полюбому), препятствуем своей кавалерией. Вот и всё. Минус стек (или два). Повторять многократно.
    Крайний раз редактировалось Andreich; 06.01.2007 в 19:43.
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •