А ты читал эту книгу?

И уверяю тебя это не отвод глаз.

В силу своей работы мне известны определенные тенденции в мировой экономике и финансах и как это накладывается на политику. И уверяю, "скелет" книги верен, хотя "мясо" кое-где и подпорчено.

Вот Вам концепция соверемнной войны:

1. Информационными технологиями создать в мире мнение, что такая-то страна "плохая".
2. Дождаться или организовать случай, якобы требующий военного вмешательства (резня сербов-хорватов, терракт в Нью-Йорке?).
3. Провести ВНО и выбить узлы связи, транспортные системы, крупные промышленные центры, административные учреждения - т.е. довести экономику страны "до ручки" и стимулировать всякие гражданские "бедствия".
4. Организовать гуманитарную помощь путем ввоза из своей страны товарных избытков, предварительно купив их у своих корпораций.
5. Дать разрушенной стране кредит для восстановления экономики.
6. Убедиться что половина кредита разворована верхушкой страны и лежит в швейцарских банках (какой руководитель осмелиться перечить, если его деньги у врагов?), а другая половна портачена на закупку продовольствия и оказалась в в карманах своих же корпораций.
7. А теперь управляй как хочешь.

Прежде чем закрыть тему, прошу ответить на вопросы одним-двумя предложениями:
1. Причины войны в Персидском заливе.
2. Причины войны в Югославии.
3. Причины войны в Афганистане.

Прошу не перепутать с поводами для войны.